Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кубок Севастополя по ловле донной удочкой, 22-23 августа 2015, с. Передовое
Dimonskiy
сообщение 17.8.2015, 20:50
Сообщение #11


ДиМонский ;)
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 3596
Благодарностей: 2935
Регистрация: 10.6.2008
Возраст: 42
Из: Севастополь
Пользователь №: 29
Любимый вид рыбалки:фидер
Рыболовный стаж:21-25 лет



Репутация:   21  


Сегодня обсуждали вопросы по мероприятию и приняли следующие решения:
1. взнос - 1000 рублей
2. на водоеме обсудим и примем окончательно - сместить старт первого тура на полчаса для расчистки сектора с разрешением захода в воду (без фанатизма - иначе сначала придется проверять всех на умение плавать, поскольку водоем глубокий, а грабли могут быть не по возможностям всплыть)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 3 раз(а) поблагодарили Dimonskiy за это сообщение:
admin4ek, juris, lomov
KRIK
сообщение 18.8.2015, 22:35
Сообщение #12


Почётный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 4220
Благодарностей: 5170
Регистрация: 2.3.2009
Возраст: 39
Из: Симферополь
Пользователь №: 321
Любимый вид рыбалки:фидер-карповая
Рыболовный стаж:11-15 лет



Репутация:   13  


Спортсмены обязаны иметь:
-документ удостоверяющий личность(Паспорт)
-спортивную классификационную книжку
-оригинал договора о добровольном страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (спортивная страховка);
-полис обязательного медицинского страхования;
-разрешение врача для участия в соревнованиях (отметка с печатью в заявке или в классификационной книжке) по состоянию здоровья, либо справка участкового врача-терапевта поликлиники, где проживает спортсмен;
-заявку на участие
Все эти документы нужны обязательно!!!
Давайте приучать себя к правильному спорту.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 2 раз(а) поблагодарили KRIK за это сообщение:
admin4ek, lomov
jkjk82
сообщение 19.8.2015, 0:19
Сообщение #13


Старый знакомый
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Благодарностей: 431
Регистрация: 24.6.2012
Возраст: 41
Из: Севастополь
Пользователь №: 6771
Любимый вид рыбалки:карповая
Рыболовный стаж:16-20 лет



Репутация:   -11  


Цитата(KRIK @ 18.8.2015, 22:35) *
Спортсмены обязаны иметь:
-документ удостоверяющий личность(Паспорт)
-спортивную классификационную книжку
-оригинал договора о добровольном страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (спортивная страховка);
-полис обязательного медицинского страхования;
-разрешение врача для участия в соревнованиях (отметка с печатью в заявке или в классификационной книжке) по состоянию здоровья, либо справка участкового врача-терапевта поликлиники, где проживает спортсмен;
-заявку на участие
Все эти документы нужны обязательно!!!
Давайте приучать себя к правильному спорту.


Т.е. на открытом кубке Севастополя я как "коренной" житель города-героя Севастополя, не могу принять участие если у меня нет спортивного разряда или спортивной страховки?
Если так, тогда вопрос - как получить спортивный разряд если нельзя участвовать в спортивных соревнованиях?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KRIK
сообщение 19.8.2015, 0:27
Сообщение #14


Почётный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 4220
Благодарностей: 5170
Регистрация: 2.3.2009
Возраст: 39
Из: Симферополь
Пользователь №: 321
Любимый вид рыбалки:фидер-карповая
Рыболовный стаж:11-15 лет



Репутация:   13  


Цитата(jkjk82 @ 19.8.2015, 1:19) *
Т.е. на открытом кубке Севастополя я как "коренной" житель города-героя Севастополя, не могу принять участие если у меня нет спортивного разряда или спортивной страховки?
Если так, тогда вопрос - как получить спортивный разряд если нельзя участвовать в спортивных соревнованиях?

1)Где вы нашли что нужен разряд?
2)Если вы не состоите в Федерации,Завтра буду решать этот вопрос с организаторами,я думаю что это не проблема

Так сказать без федеративные участники могут участвовать,но претендовать на звания и разряды не смогут

Я коренной житель Крыма,а меня заставляют делать автомобильную страховку)))
Есть правила рыболовного спорта и они как и другие правила,должны соблюдаться
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 1 раз(а) поблагодарили KRIK за это сообщение:
mentay
jkjk82
сообщение 19.8.2015, 0:44
Сообщение #15


Старый знакомый
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Благодарностей: 431
Регистрация: 24.6.2012
Возраст: 41
Из: Севастополь
Пользователь №: 6771
Любимый вид рыбалки:карповая
Рыболовный стаж:16-20 лет



Репутация:   -11  


Цитата(KRIK @ 19.8.2015, 0:27) *
1)Где вы нашли что нужен разряд?
2)Если вы не состоите в Федерации,Завтра буду решать этот вопрос с организаторами,я думаю что это не проблема

Так сказать без федеративные участники могут участвовать,но претендовать на звания и разряды не смогут

Я коренной житель Крыма,а меня заставляют делать автомобильную страховку)))
Есть правила рыболовного спорта и они как и другие правила,должны соблюдаться


Я не совсем понял, если я не являюсь спортсменом - я могу приехать на водоем и принять ПОЛНОЦЕННОЕ участие в соревнованиях или нет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KRIK
сообщение 19.8.2015, 0:49
Сообщение #16


Почётный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 4220
Благодарностей: 5170
Регистрация: 2.3.2009
Возраст: 39
Из: Симферополь
Пользователь №: 321
Любимый вид рыбалки:фидер-карповая
Рыболовный стаж:11-15 лет



Репутация:   13  


Цитата(jkjk82 @ 19.8.2015, 1:44) *
Я не совсем понял, если я не являюсь спортсменом - я могу приехать на водоем и принять ПОЛНОЦЕННОЕ участие в соревнованиях или нет?

Я думаю да,но точно сообщу вам завтра,после общения с Оргкомитетом
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimonskiy
сообщение 19.8.2015, 8:41
Сообщение #17


ДиМонский ;)
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 3596
Благодарностей: 2935
Регистрация: 10.6.2008
Возраст: 42
Из: Севастополь
Пользователь №: 29
Любимый вид рыбалки:фидер
Рыболовный стаж:21-25 лет



Репутация:   21  


Цитата(KRIK @ 18.8.2015, 22:35) *
Спортсмены обязаны иметь:
-документ удостоверяющий личность(Паспорт)
-спортивную классификационную книжку
-оригинал договора о добровольном страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (спортивная страховка);
-полис обязательного медицинского страхования;
-разрешение врача для участия в соревнованиях (отметка с печатью в заявке или в классификационной книжке) по состоянию здоровья, либо справка участкового врача-терапевта поликлиники, где проживает спортсмен;
-заявку на участие
Все эти документы нужны обязательно!!!
Давайте приучать себя к правильному спорту.


Сергей, я уже давал комментарии по требованиям ранее:

Для спортсменов (членов федераций) ОЧЕНЬ желательно (практически обязательно).
Для не спортсменов:
- спортивная книжка может быть оформлена на мероприятии по желанию (бесплатно) необходима лишь фотография;
- остальные требования - желательно.

Мы не должны отсекать желание участвовать в мероприятии у любителей.
Поскольку участники это самое ценное на соревнованиях любых уровней.

Цитата(jkjk82 @ 19.8.2015, 0:44) *
Я не совсем понял, если я не являюсь спортсменом - я могу приехать на водоем и принять ПОЛНОЦЕННОЕ участие в соревнованиях или нет?

Ждем на мероприятии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 2 раз(а) поблагодарили Dimonskiy за это сообщение:
jkjk82, juris
KRIK
сообщение 19.8.2015, 11:08
Сообщение #18


Почётный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 4220
Благодарностей: 5170
Регистрация: 2.3.2009
Возраст: 39
Из: Симферополь
Пользователь №: 321
Любимый вид рыбалки:фидер-карповая
Рыболовный стаж:11-15 лет



Репутация:   13  


Цитата(Dimonskiy @ 19.8.2015, 9:41) *
Сергей, я уже давал комментарии по требованиям ранее:

Для спортсменов (членов федераций) ОЧЕНЬ желательно (практически обязательно).
Для не спортсменов:
- спортивная книжка может быть оформлена на мероприятии по желанию (бесплатно) необходима лишь фотография;
- остальные требования - желательно.

Мы не должны отсекать желание участвовать в мероприятии у любителей.
Поскольку участники это самое ценное на соревнованиях любых уровней.


Ждем на мероприятии!

Спортсменам не желательно,а обязательно,чувствуешь разницу
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SHRAMKO
сообщение 21.8.2015, 21:47
Сообщение #19


Прохожий рыбак
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Благодарностей: 65
Регистрация: 23.5.2013
Возраст: 43
Из: Ялта
Пользователь №: 8746
Любимый вид рыбалки:фидер-карповая
Рыболовный стаж:7-10 лет



Репутация:   3  


Всем НХ НЧ kaka49.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 2 раз(а) поблагодарили SHRAMKO за это сообщение:
juris, lomov
Dimonskiy
сообщение 24.8.2015, 9:19
Сообщение #20


ДиМонский ;)
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 3596
Благодарностей: 2935
Регистрация: 10.6.2008
Возраст: 42
Из: Севастополь
Пользователь №: 29
Любимый вид рыбалки:фидер
Рыболовный стаж:21-25 лет



Репутация:   21  


Результаты чуть позже, а пока отчет от меня:
Пока эмоции еще бушуют, отчитаюсь за Кубок.
Хотелось бы начать со слов благодарности:
1. Конечно, же спасибо всем участникам, которые нашли время, желание, возможности и приехали на Кубок. Еще раз – Вы самое ценное на мероприятиях любого уровня! Спасибо за честную борьбу!
2. Отдельная благодарность команде Сокол из города-героя, можно сказать побратима – Керчь, за то что собрались, несмотря на тяжелый путь, прошли «дорогу жизни» и приняли участие в Кубке.
3. Спасибо, судейской коллегии! Оторваться от всех дел, пробегать два дня, для этого надо быть ответственными и болеющими людьми за судьбу спорта.
4. Спасибо, президенту РОО «Севастопольская федерация рыболовного спорта». Василий Иванович, без Вашего оптимизма и позитивной жизненной позиции наша «телега» давно уже бы стала.
5. Конечно, же нашему другу, спонсору – магазину «Фишка» Руденко Евгению.

В первый тур я выходил с ранее тренировочными наработками, которые заключались в следующем:
1. ловля некрупной плотвы с уловами до 4 кг;
2. ловля темповая – поклевки должны случатся за метр – полтора до падения кормушки, если нет, то максимум счет до 15 после падения и вымотка;
3. кормушки только легко всплывающий пластик, поскольку рельеф с резким свалом и булыжники на дне, ни каких протяжек иначе есть все шанцы на глухую цепу. В очередной раз выбор только за Vegas-ом малого объема, средний на крайний случай;
4. корм должен быть с работой в полном спектре от поверхности до дна с глубинами вплоть до 6-7 метров, поэтому у меня он состоял из четырех компонентов VDE (Секрет, G5, Турбо, Спешиал), одного компонента Still, одного компонента Пеликана.Корма должно быть много для темповой ловли, поэтому я два тура вымешивал до допустимого максимума в 12 литров;
5. в качестве аром (меласса и ликвиды) я воспользовался продукцией MAV TOPFISHING, за что ОГРОМНОЕ спасибо Воробьеву Алексею за дружеский презент;
6. ни каких спреев, только анимация насадки, да и спреи забирали объем разрешенных 12 литров, поэтому я их даже не вносил в сектор;
7. поводки 1 метр, 0.09 или 0.1 (лучше второй меньше сходов в траве), крючок – 16 номер;
8. насадка – опарыш.

Первый тур.
Сектор 12. Я даже не промерял глубину, поскольку последняя тренировка состоялась именно на этом месте, а катушки остались заклипсованы на 28 метрах.
Старт. Три заброса – три рыбы. Все хорошо. Ничего нет непредсказуемого. Водоем работает! Но счастье быстро закончилось в виде отстрела оснастки, потом облома квивертипа на втором удилище – сказалась спешка выматывания оснастки, замененный квивертип оказался с браком, пошли срезы шнура, нет 100% рабочей скользящей оснастки для темповой ловли, поскольку тренируемся по старинке на патерностере, а на официозе все недоработки всплывают медным тазом.
В общем пока разбирался, темп ловли сошел на нет.
Толи изменение погоды, толи водоем был не готов к такому спортивному прессингу – рыба на точке не стояла, она была движущаяся, требовалось максимально ее тормозить, чтобы сериями выхватывать по паре рыб.
Частично свои неуспехи сваливал на криворукость, слыша о доносившихся успехах Юриса – «душит аж фуфайка трещит», про себя понимая – хорошо, что хоть кто то ловит.
В любом случае проработал весь тур - подбирал все варианты по оснасткам, темпу, презентации насадки.
Честно перекидал все 12 литров корма с помощью среднего Vegas-а.
Взвешивание и со своими 900 с копейками граммами занимаю первое место в зоне.

Взлет настроения, команду не посрамил, с восьми очками мы занимаем первое место, про личные успехи я тогда даже не задумывался. Все расставила по своим местам вечерняя жеребьевка зон – я попадаю в зону В, куда попадает еще два лидера с 1 баллом – Юрис, Игорь. Это означает – либо ты берешь завтра зону и выигрываешь кубок, либо работаешь, чтобы не слить команду, которая вытянет тебя если что.

Второй тур.
Сектор 17. Вчера не показал результата. В воде стоит трава. Начинаю с разминки граблями, чтобы хоть как то снизить шансы обрыва рыбы в траве.
По прикормке ничего не меняю.
Дистанцию вымеряю на те же 28 метра просто так удобно, аномалии и рельеф дна не рассматриваю вообще.
Модифицирую оснастку, кстати, с ней я так и проловил весь тур.
Стартую. Используя максимально все наработки первого дня, а именно:
1. рыба проходная и ее надо тормозить облаком мути от прикормки, для этого темп – кормушка достигла дна – перезаброс. Ни каких пауз и остановок. Кормушки малые Vegas;
2. когда рыба заходит в облако она не имеем конкуренции и ей надо большая насадка, но эта насадка не дает хорошей реализации, как только рыбы в облаке становится много, то нужно переходить на одного опарика увеличивая реализацию;
3. рыба покинула облако – хищник или еще какая то не понятная причина – переходим к пункту 1, главное не менять темп и тактику.
Так отловил весь тур. Снова 12 литров корма перекидал, только уже малым Vegas-ом.
Весь тур улавливал успехи Юриса, но по тому, что он даже зашел в гости осознавал, что они не радужные. Как отловился Игорь в крайнем секторе – не понимал до последней минуты, которая закончилась его взвешиванием, а взвешивался он после меня последним.
Мой вес потянул на 2 кг с копейками. Пауза, напряжение, как то долго идет процесс взвешивания Игоря и у него весы не дотягивают до моей двушки – все вот оно счастье, взять зону, получить еще одну единичку и с двумя баллами закончить Кубок Севастополя в качестве ПОБЕДИТЕЛЯ!
Наша команда «Фиолент-2» укрепила успех первого тура и заработала золото! За что Кириллу и Саше поздравления и благодарность за работу!

Всем еще раз спасибо!
Извините если, что не так…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 13 раз(а) поблагодарили Dimonskiy за это сообщение:
admin4ek, Alexey2011, BARBUS, dispetcher, jkjk82, juris, Knippelman, lehaleh, lomov, mentay, slava53, Tair, valeriy64

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:02

Заказать создание системы и купить умный дом, умная теплица, умная пасека, умный аквариум, умный погреб и т.д. в Крыму и Севастополе


           
Архив форума рыболовов Крыма 2006 - 2008 г.!