Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Карповые Крючки, Кто, чем пользуется?
sanyaiverson
сообщение 27.2.2011, 20:33
Сообщение #21

Рыбак из города-героя!

Благодарностей: 52
Из: город-герой Севастополь
Любимый вид рыбалки:карпфишинг
Рыболовный стаж:грибник

Цитата(vitalya @ 27.2.2011, 19:16) *
незнаю у меня не ржавеют. ловить стараюсь в днепровской воде.

Да не будут они ржаветь! icon_confused.gif Для того чтоб крюк ржавел он должен быть сделан из говна, как Elite Alliance короп - в том году взяли пачку на Никополь так они ржавеют за один заброс!

--------------------
CARP - Just Catch & Release
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AVT
сообщение 27.2.2011, 21:38
Сообщение #22

Прохожий рыбак

Благодарностей: 2
Из: Симферополь
Любимый вид рыбалки:карповая
Рыболовный стаж:в лич. данных стаж не указан!

Крючки без бородки имеют микронасечку. Как правило перпендикурярно нанесены относительно длинны цевья риски и при детальном рассмотрении видны, и на ощуп слегка ощутимы, наносятся вместо бородки и по цевью. Если найду фотку постараюсь показать. Найду кюканы сниму фоткну под микроскопом - вывешу.

А по поводу ржавления крюков в месте слома или спиливания убедился лично, хотя внимание обратил на это совсем по другим причинам (после рыбалки наводил в монтажнице порядок). Так же имея возможность рассматривать все это дело в микроскопе получил незавидную картинку. Обработать бородку и не повредить чего нибудь и при этом не оставить острых углов на бородке надо как минимум иметь навоки в ювилирном деле. Так как форма бородки в сечении имеет наружную округлую форму переходящую в острие и после ее обработки и с частичного снятия плоскостью даже самого мелкого алмазного натфиля получается "П" образная форма. И за что боролись?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KIN
сообщение 27.2.2011, 22:05
Сообщение #23

Гарри - ловец карпов :)

Благодарностей: 1088
Из: Cимферополь
Рыболовный стаж:31-40 лет

Цитата(sanyaiverson @ 27.2.2011, 19:33) *
Да не будут они ржаветь! icon_confused.gif Для того чтоб крюк ржавел он должен быть сделан из говна, как Elite Alliance короп - в том году взяли пачку на Никополь так они ржавеют за один заброс!

Саня,я не спец по металлу,но знаю что ножи которые ржавеют(поварские,мясников)они долго держат жало.Увидел я такой нож у Рамазана,просил продать,не хочет..Ты лучше напиши,какие крючки тебе нравятся,(без бороды)может кто нибудь и привезет..
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sanyaiverson
сообщение 27.2.2011, 22:21
Сообщение #24

Рыбак из города-героя!

Благодарностей: 52
Из: город-герой Севастополь
Рыболовный стаж:грибник

Цитата(KIN @ 27.2.2011, 21:05) *
Саня,я не спец по металлу,но знаю что ножи которые ржавеют(поварские,мясников)они долго держат жало.Увидел я такой нож у Рамазана,просил продать,не хочет..Ты лучше напиши,какие крючки тебе нравятся,(без бороды)может кто нибудь и привезет..

Мне очень нравятся Nash FANG GAPER

и ESP Raptor T6

--------------------
CARP - Just Catch & Release
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIMonchik
сообщение 27.2.2011, 22:29
Сообщение #25

Рыболов Димончик

Благодарностей: 582
Из: Севастополь
Рыболовный стаж:26-30 лет

Саааш, не пускай пену, давай сезона дождёмся и на мой день варенья всё и выясним-на том водоёме самая жуткая вода для крючей. Тебе всё равно потом никто не поверит и будут с пеной у рта доказывать своё мнение.

--------------------
Звание "человек разумный" не даётся с рождения, его надо заслужить.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AVT
сообщение 27.2.2011, 22:40
Сообщение #26

Прохожий рыбак

На форуме два серьезных рыбацюги DIMonchik и sanyaiverson мнение котрых должно интересовать все и вся. Диалог сводиться к нулю. Мнение, теория и практика рыбаков имеющих достаточный опыт сводится: - кто ТЫ и Я и кто они такие?
Продолжать не вижу с кем.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIMonchik
сообщение 27.2.2011, 22:48
Сообщение #27

Рыболов Димончик

Благодарностей: 582
Из: Севастополь
Рыболовный стаж:26-30 лет

Цитата(AVT @ 27.2.2011, 21:40) *
На форуме два серьезных рыбацюги DIMonchik и sanyaiverson мнение котрых должно интересовать все и вся. Диалог сводиться к нулю. Мнение, теория и практика рыбаков имеющих достаточный опыт сводится: - кто ТЫ и Я и кто они такие?
Продолжать не вижу с кем.

Лёша, есть ещё одна категория рыбаков, которые выкидывают по 40 крючков за соревнования, и никак не поймут, что есть люди, которые себе не могут такие расходы позволить. Я, к примеру, за прошлый год купил 5 пачек крючков (и далеко не за 60 -70 рексов, а за 35-40), которых хватит и на этот год. Ты же всё равно не поверишь, что дешёвые подпилинные крючи ловят не хуже готовых фирменных безбородочных, это ж признаться, что ты был не прав.....
И дело даже не в этом. Подпиливание будет чистым экспериментом-на четырёх одинаковых монтажах два крюча будут подпиленых, а два-нет. Вот и посмотрим.

--------------------
Звание "человек разумный" не даётся с рождения, его надо заслужить.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AVT
сообщение 28.2.2011, 0:10
Сообщение #28

Прохожий рыбак

Цитата(DIMonchik @ 27.2.2011, 21:48) *
Лёша, есть ещё одна категория рыбаков, которые выкидывают по 40 крючков за соревнования, и никак не поймут, что есть люди, которые себе не могут такие расходы позволить. Я, к примеру, за прошлый год купил 5 пачек крючков (и далеко не за 60 -70 рексов, а за 35-40), которых хватит и на этот год. Ты же всё равно не поверишь, что дешёвые подпилинные крючи ловят не хуже готовых фирменных безбородочных, это ж признаться, что ты был не прав.....
И дело даже не в этом. Подпиливание будет чистым экспериментом-на четырёх одинаковых монтажах два крюча будут подпиленых, а два-нет. Вот и посмотрим.

Я как многие другие прошел через скупку товаров от откровенного говна - до дорогущего и на оборот, сделал для себя выводы. Верить или не верить - это не конструктивный разговор. Вопрос не цены товара, вопрос в данной теме был поднят на сколько мне показалось как добиться малыми потерями максимального результата. Не считаю никогда собеседника дураком иначе сам.... в конечном итоге, но и в обиду себя не дам.

У меня были такойже формы крюканы как были выложены выше, тока фокс. И на них были проблемы с ржавлением в области как раз бороды (и это до опиловывания оной). я использую крюки купленные по счастью 20 рек за пачку +- 5 и куда там раздутым фирмам. Ловлю третий год, у них меньше проблем с ржавлением и потерей остроты, нет разгибания, не лопаются и тд. Но как только задевается покрытие, а это случается в основном на жале или бороде (самые тонкие места) лезет одна и таже проблема.
В данном случае у подпиленного крюка - нет бороды, нет насечки, нет микро бородки и плюс снята часть покрытия - как он будет работать?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evgen
сообщение 28.2.2011, 0:22
Сообщение #29

Почётный форумчанин

Благодарностей: 3367
Любимый вид рыбалки:собираю грибы

40 крючков за соревнования!!! ОХРЕНЕТЬ small42.gif , у меня 4 если без обрывов small83.gif, я наверно жлоб. pod_stolom13.gif

--------------------
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов. Мандавошки - никого!!!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vovan
сообщение 28.2.2011, 0:34
Сообщение #30

Почётный форумчанин

Благодарностей: 448
Из: Белогорский р-он

По спиливанию бородак, что зря спорить время рассудит и раставит все на места своя.
Давайте подождем сезона и заключений.

--------------------
В жизни нет ничего лучше собственного опыта. ВАЛЬТЕР СКОТТ
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 28.2.2024, 15:34

Разработка индивидуальных проектов умной автоматики, купить систему умный дом, умная теплица, умная пасека, умный аквариум и т.д.

Архив форума рыболовов Крыма 2006 - 2008 г.!