Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Соревнование по спортивной ловле карпа кубка "Украинка", водоём украинка
KuPuK
сообщение 29.9.2011, 10:51
Сообщение #21


Старожила форума
********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 499
Благодарностей: 13
Регистрация: 20.2.2009
Возраст: 57
Из: АРК, г.Ялта
Пользователь №: 298
Любимый вид рыбалки:карпфишинг
Рыболовный стаж:26-30 лет



Репутация:   4  


Вова, ну ты молодец! Даже проиллюстрировал! Блин, результат бы побачить... Там после дичи у Абырвалга сил не прибавилось?


--------------------
Пока можешь ходить - надо ездить!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vovan
сообщение 29.9.2011, 14:04
Сообщение #22


Почётный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 5814
Благодарностей: 448
Регистрация: 25.5.2009
Возраст: 53
Из: Белогорский р-он
Пользователь №: 915
Любимый вид рыбалки:карпфишинг
Рыболовный стаж:в лич. данных стаж не указан!



Репутация:   9  


Итоговые результаты Кубка Украинки-2011:
1. Крым - 118230
2.Мартель-Динамит -59280
3.Лоцман -55860
4.Абырвалг -34890
5.1+1 -30070
6.Кальвадос, 2 -29210
7. Реал-Карп - 19310
Самая крупная рыба - команда 1+1 9320
За время соревнований было поймано 80 рыб общим весом 346 кг 850 гр., средний вес составил 4330. Была поймана лишь одна незачетная рыба весом меньше 2 кг. Поздравляю победителей турнира команду Крым Сумаковского Андрея и Полякова Александра, а также призеров соревнований и всех участников. По окончании победителям были вручены кубки, медали и денежные призы, всем участникам сувениры от администрации водоема Украинка. Этот турнир был организован с листа при непосредственном участии Славика из команды 1+1, но мы постарались держать в курсе событий всех любителей рыбной ловли, кто знает водоем и кому было интересно. Снимали видео и фото со всеми участниками. Я думаю они выскажутся по поводу организации соревнований и мы учтем всю критику, чтобы в дальнейшем не было никаких проблем. Следущий турнир планируется на водоеме с 24 по 27 октября " Золотая осень" на Украинке, событие имеется на сайте. Если будет не менее 7 команд, то он состоится и я думаю будет лучше чем прошедший. Вчера Спирин сказал, что он обязательно будет. Все видео и фото в галлереях.
"Михалыч"


--------------------
В жизни нет ничего лучше собственного опыта. ВАЛЬТЕР СКОТТ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
karpKacha
сообщение 29.9.2011, 16:20
Сообщение #23


Рыбачище
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Благодарностей: 17
Регистрация: 25.5.2011
Возраст: 52
Из: Севастополь
Пользователь №: 4965
Любимый вид рыбалки:поплавок
Рыболовный стаж:в лич. данных стаж не указан!



Репутация:   0  


Все было супер.Особенно доп паек от организаторов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Martel
сообщение 29.9.2011, 17:03
Сообщение #24


Почётный изобретатель!
*********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 1638
Благодарностей: 1290
Регистрация: 24.4.2009
Возраст: 53
День рождения!
Из: Симферополь
Пользователь №: 684
Любимый вид рыбалки:карповая
Рыболовный стаж:16-20 лет



Репутация:   10  


Хочется поблагодарить администрацию водоёма за возможность участия в соревнованиях. Огромное спасибо всем. Организаторам и участникам, за дружную компанию и хорошую рыбалку. Нам выпал второй сектор, кто был на водоеме, тот знает, что работать нужно на дальней дистанции практически под тем берегом. Перед стартом, когда Костя исследовал дно, работая маркером, я обустраивал наш лагерь. Было выделено две перспективные точки одно на удалении 135-140 метров, вторая 74. На ближней точки было принято решение акцентировать внимание на белом амуре. Была собрана одна оснастка Зиг - Риг. Поставлен поп-ап и снасть полетела в воду. Мы же, в точку лова отправляли по нескольку ракет с прикормкой с периодичностью 2-3 ракеты в 30-40 мин. Первая поклёвка не заставила себя долго ждать. Амурчик на 1.830 незачёт. Договорились зачёт от 2кг. Опять заброс снасти пору спомбов и опять поклёвка. На этот раз амуры были все зачётные. Примерно в 15 часов была реализована первая поклёвка с дальней дистанции. Зачётный карп был взвешен и отправлен в свою стихию. В итоге наш акцент на амура принёс нам неплохой результат для первых суток. За первые сутки было поймано 6 амуров и один карп. Вечером был произведён закорм зон шарами и спомбами и подготовлено всё для активной работы. Но ночь прошла спокойно. Я даже выспаться успел. С утра снова было решено одно удилище оставить на амура, остальные уложить на дальнею точку. Но наша тактика не приносила нам не каких результатов. Создавалось впечатление, что рыба просто покинула наш сектор. Это было заметно по тому, как зашевелились соседи с права. Смена насадок и периодичность кормления тоже не давала результатов. Но опыт моего напарника, сподвигнул его изменение наших оснасток и насадок. В частности для увеличения дальности мы отказались от использования лидкора, а монтаж монтировали прямо на шок лидере. Это позволило нам выигрывать у воды ещё несколько метров. Также существенному изменению подверглись наши крючки и поводки. И это дало положительные результаты. Снова в нашем секторе зашевелилась рыба, и мы ещё взяли три подряд зачётных карпа. Но ближе к вечеру интенсивность поклёвок сошла на нет. Ночь опять прошла спокойно. Только проходивший мимо нас судья, передавал нам последние новости с соседних секторов. И опять за чашкой чая проводилась аналитика возможных наших ошибок. На утро и в течение дня, было ещё несколько реализованных поклёвок. Это добавило нам уверенности в наших действиях.
Хоть немного оторвались с места. Напряжение оставалось до последней минуты т. к команда Лоцман стала уверенно подлавливать рыбу в своём секторе, тем самым, наступая нам на пятки. Но им так и не хватило нескольких килограмм. Что позволило нам оставаться на втором призовом месте. В заключение своего небольшого отчёта хочу поблагодарить Костю «Динамита» за его уроки мастерства. За весомую помощь в освоении карпфишинга. Все еще раз огромное спасибо за хорошую компанию и отличный отдых.


--------------------
Мы не учим ловить рыбу - мы рассказываем как это было у нас...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
manchesko
сообщение 29.9.2011, 17:06
Сообщение #25


Бывалый рыбак
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Благодарностей: 689
Регистрация: 31.5.2009
Возраст: 38
Из: Ялта/Стройгородок
Пользователь №: 956
Любимый вид рыбалки:собираю грибы
Рыболовный стаж:7-10 лет



Репутация:   4  


Цитата(KuPuK @ 29.9.2011, 10:51) *
Вова, ну ты молодец! Даже проиллюстрировал! Блин, результат бы побачить... Там после дичи у Абырвалга сил не прибавилось?

видимо нет... 2011-x10.gif


--------------------
Если рыбу с вечера закормить водкой, то с утра она отлично берет на пиво.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_1plus1_*
сообщение 29.9.2011, 19:10
Сообщение #26





Гости

Благодарностей:





    


Цитата(Vovan @ 29.9.2011, 14:04) *
Итоговые результаты Кубка Украинки-2011:
1. Крым - 118230
2.Мартель-Динамит -59280
3.Лоцман -55860
4.Абырвалг -34890
5.1+1 -30070
6.Кальвадос, 2 -29210
7. Реал-Карп - 19310
Самая крупная рыба - команда 1+1 9320
За время соревнований было поймано 80 рыб общим весом 346 кг 850 гр., средний вес составил 4330. Была поймана лишь одна незачетная рыба весом меньше 2 кг. Поздравляю победителей турнира команду Крым Сумаковского Андрея и Полякова Александра, а также призеров соревнований и всех участников. По окончании победителям были вручены кубки, медали и денежные призы, всем участникам сувениры от администрации водоема Украинка. Этот турнир был организован с листа при непосредственном участии Славика из команды 1+1, но мы постарались держать в курсе событий всех любителей рыбной ловли, кто знает водоем и кому было интересно. Снимали видео и фото со всеми участниками. Я думаю они выскажутся по поводу организации соревнований и мы учтем всю критику, чтобы в дальнейшем не было никаких проблем. Следущий турнир планируется на водоеме с 24 по 27 октября " Золотая осень" на Украинке, событие имеется на сайте. Если будет не менее 7 команд, то он состоится и я думаю будет лучше чем прошедший. Вчера Спирин сказал, что он обязательно будет. Все видео и фото в галлереях.
"Михалыч"


Немного дополнения: Заброс снасти в 1 и 7 секторах под дамбу был запрещён.Направление только прямо.Тема для обсуждения за и против!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_1plus1_*
сообщение 29.9.2011, 19:21
Сообщение #27





Гости

Благодарностей:





    


фото команды 1+1

карп 9.08

карп 9.320

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vovan
сообщение 29.9.2011, 19:33
Сообщение #28


Почётный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 5814
Благодарностей: 448
Регистрация: 25.5.2009
Возраст: 53
Из: Белогорский р-он
Пользователь №: 915
Любимый вид рыбалки:карпфишинг
Рыболовный стаж:в лич. данных стаж не указан!



Репутация:   9  


Цитата(1plus1 @ 29.9.2011, 19:10) *
Немного дополнения: Заброс снасти в 1 и 7 секторах под дамбу был запрещён.Направление только прямо.Тема для обсуждения за и против!
Слава, вы им все и обрубили, тем более Реал-Карп молодая команда и опыта слишком мало.
Чесно как по мне кто бы не стоял в 1 или 7 секторах они его вытянули на жеребьевке. Да и водица холодная на ночь скатывается.
Спирин, при всем богаже знаний сумел выжать при таком раскладе.
Мое мнение, как у других? наверное скажут.


--------------------
В жизни нет ничего лучше собственного опыта. ВАЛЬТЕР СКОТТ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vovan
сообщение 29.9.2011, 19:45
Сообщение #29


Почётный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 5814
Благодарностей: 448
Регистрация: 25.5.2009
Возраст: 53
Из: Белогорский р-он
Пользователь №: 915
Любимый вид рыбалки:карпфишинг
Рыболовный стаж:в лич. данных стаж не указан!



Репутация:   9  


Цитата(1plus1 @ 29.9.2011, 19:21) *
фото команды 1+1
Извеняюсь не представился на Украинке, с девочкой был я, думаю понятно по постам.


--------------------
В жизни нет ничего лучше собственного опыта. ВАЛЬТЕР СКОТТ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_1plus1_*
сообщение 29.9.2011, 20:17
Сообщение #30





Гости

Благодарностей:





    


Цитата(Vovan @ 29.9.2011, 19:33) *
Слава, вы им все и обрубили, тем более Реал-Карп молодая команда и опыта слишком мало.
Чесно как по мне кто бы не стоял в 1 или 7 секторах они его вытянули на жеребьевке. Да и водица холодная на ночь скатывается.
Спирин, при всем богаже знаний сумел выжать при таком раскладе.
Мое мнение, как у других? наверное скажут.


Моё мнение такое, под край тех свалов рыба гдето проходит. Надо работать маркером .И им некто незапрещал от края ихнего тополя до края ихнего сектора найти это место. А если будет разрешено,тупо будут кидать 30-40 метров под свал и всё в шоколаде. ЭТО УЖЕ ДОКАЗОНО другими соревнованиями. Например я тоже недобивал до того берега под свал, поэтому и проигровал. Кидать 140 или 40 большая разница . это не спортивно тогда к другим.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:42

Заказать создание системы и купить умный дом, умная теплица, умная пасека, умный аквариум, умный погреб и т.д. в Крыму и Севастополе


           
Архив форума рыболовов Крыма 2006 - 2008 г.!