Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Если я словил рыбу из Красной Книги..., как я поступлю...
Что я сделаю с краснокнижной рыбой?
Съем или отпущу?
Съем [ 17 ] ** [14,91%]
Отпущу [ 97 ] ** [85,09%]
Всего голосов: 114
Гости не могут голосовать 
DIMonchik
сообщение 1.12.2010, 10:03
Сообщение #11


Рыболов Димончик
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 4234
Благодарностей: 582
Регистрация: 8.8.2009
Возраст: 51
Из: Севастополь
Пользователь №: 1322
Любимый вид рыбалки:карпфишинг
Рыболовный стаж:26-30 лет



Репутация:   8  


Цитата(Nikolaevich @ 1.12.2010, 8:41) *
+5 gimmefive2.gif Это я про Oparychа А то по мелочам пыжат!Я уже и не знаю,чего писать ,а чего нет.Себя браком не считаю,т.к соорудил не один водоем и сейчас запруждаю в Симф районе.Перелов(он очень редко,но бывает)очень часто запускаю в другие озера.Зачастую даже с платников(А я за это заплатил)А тут как вороны налетают,как будто форум картинка какая то "найди отличия'Многие форумчане могли и не прочитать про Триглу .Я например в связи с летним непосещением форума,то же может чего и не доглядел,и новечки многие не в курсах.По краснокнижным ,многих не знаю,а червяк лиманский вроде тоже в книге и чем же он от петуха отличается?Вообщем побоялся я бы брать незнакомую рыбу?А камбалу на рынке центральном не раз на прилавках видел,они значит не браки,а если я например и поймаю одну за сезон,так все копец полный DIMonchik распишет меня во всей ,как с Oma сделал.Я на эту тему больше не слова,извините вырвалось,а то форум непонятно во что превратится и-за таких писарчуков как я.С ув.

По поводу Oma-он был ОСВЕДОМЛЁН, что тригла входит в Красную книгу, ЗНАЛ что её необходимо вернуть в воду и полностью отдавал отчёт в своих действиях, он разумный человек и делает свой выбор, а какой выбор сделает каждый из нас? Мне была непонятна его мотивация-по его же словам в тот день у него был великолепный улов-ведро селёдки и ведро ставриды. Можно было отпустить случайно попавшуюся триглу? Как бы поступил ты?


--------------------
Звание "человек разумный" не даётся с рождения, его надо заслужить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oparysh
сообщение 1.12.2010, 11:04
Сообщение #12


Полезный форумчанин
*********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 1927
Благодарностей: 2244
Регистрация: 9.8.2009
Возраст: 45
Из: Евпатория
Пользователь №: 1329
Любимый вид рыбалки:карповая
Рыболовный стаж:16-20 лет



Репутация:   14  


Спасибо за ответ, особенно sanyaiverson - супер выручил, улыбает)))

Чтоб я сейчас где-то поймал краснокнижную рыбу - не представляю... в наших краях фиг поймаешь. Вот калканов забираю, и с большой радостью - говорю честно, поэтому проголосовал за "съем". Как бы тоже запрещенная, но не краснокнижная. На форуме об этом писать не буду, опять же, зачем мне лишний негатив.. ну разве что в этой теме, чтобы видеть реальное положение дел. Просто люблю ловить и есть эту рыбу - вкусная! Мое мнение - разрешать промышленный лов и запрещать любительский - тупо..
Зато крабов уже много лет не беру kaka69.gif


--------------------
Мечтаю о собственном пруде/небольшом озере в районе Евпатории. Если есть варианты - с удовольствием рассмотрю! :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nikolaevich
сообщение 1.12.2010, 13:53
Сообщение #13


Аксакал форума
*********

Группа: Бывалые рыболовы
Сообщений: 1140
Благодарностей: 963
Регистрация: 13.3.2010
Возраст: 43
Из: Симферополь
Пользователь №: 2343
Любимый вид рыбалки:морская рыбалка
Рыболовный стаж:11-15 лет



Репутация:   5  


Как бы поступил ты?
Положа руку на сердце,честно говоря затрудняюсь ответить,т.к не разу не ловил чудо рыбу,хотя брешу,было дело в Витино,попалась рыбеха такая как Звездочет(как потом выяснилось)я ее не взял.Просто нежили богато и не хрен начинать.Хотя и не знаю,в красной,или в какой она там книге состоит.А в данной ситуации все очень сложно,но стараюсь брать фотоаппарат по возможности.Если вдруг повезет,когда нибудь,то напишу правду,как Oma сделал.К стати правильно сделал,что изложил ,а не то,что в основном форумчане делают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
paromshik
сообщение 1.12.2010, 18:29
Сообщение #14


Почётный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 3227
Благодарностей: 1440
Регистрация: 27.6.2010
Возраст: 52
Из: Керчь
Пользователь №: 3150
Любимый вид рыбалки:спиннинг
Рыболовный стаж:26-30 лет



Репутация:   10  


Цитата(DIMonchik @ 1.12.2010, 8:58) *
Молодец! Возьми конфетку....
Уважаемый Oparysh, я уже старый как говно мамонта (потирая седую бороду) и события, которые описывал имели место быть ещё до моей службы в армии, где-то 88-90года (у меня в этом районе дача) к слову-уже даже сад, который заложили с отцом тогда, весь заменили.
Я не отнекиваюсь от прошлого, в своё время на соску мною было выловлено столько карпа(и съедено), что им можно было бы заселить небольшой пруд, а уж щуки, хариуса, сёмги, нельмы на Севере, удочку я держу с пяти-шести лет (сколько себя помню) ставил и откровенно браконьерские снасти ещё в начальных классах школы (не в Крыму, опять же-на северах) вопрос стоит в другом.
У человека всегда есть выбор, он именно этим отличается от других живых существ на этой планете. Когда человек ЗНАЕТ что он делает, ОСВЕДОМЛЁН и ЗАДУМЫВАЕТСЯ над своими действиями, то у него есть два (как минимум) пути. Первое-развиваться, понимать природу рыбалки, жизни живых ресурсов и отказываться от хапужничества, уничтожения этих ресурсов, делать своё занятие более интересным и вдумчивым, думать о будущем, а есть другой путь"Мне плевать-все так делают и я буду делать!" это путь разрухи и хапужничества.
У каждого есть свобода выбора, Господа!


От ты весельчак!!! Ты, Санька, тогда ещё шустрил в коротких штанишках по детской площадке kaka6.gif



Да чо ж спорить........... Да все МЫ такие были........
Ща то уж как то Постарели, чи Поумнели......
Хтото ЗА, хтото ВаЗму СаБе... и т.д.
Админ правильно сказал, ЕЩЁ РАЗ ПРОЧИТАЙТЕ!!!! , ----- НАЧНИТЕ С СЕБЯ!!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rona
сообщение 1.12.2010, 19:04
Сообщение #15


Полезный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 4812
Благодарностей: 16324
Регистрация: 25.6.2009
Возраст: 52
Из: Крым , Евпатория
Пользователь №: 1094
Любимый вид рыбалки:спиннинг
Рыболовный стаж:21-25 лет



Репутация:   42  


Цитата(Nikolaevich @ 1.12.2010, 8:41) *
+5 gimmefive2.gif Это я про Oparychа А то по мелочам пыжат!Я уже и не знаю,чего писать ,а чего нет.Себя браком не считаю,т.к соорудил не один водоем и сейчас запруждаю в Симф районе.Перелов(он очень редко,но бывает)очень часто запускаю в другие озера.Зачастую даже с платников(А я за это заплатил)А тут как вороны налетают,как будто форум картинка какая то "найди отличия'Многие форумчане могли и не прочитать про Триглу .Я например в связи с летним непосещением форума,то же может чего и не доглядел,и новечки многие не в курсах.По краснокнижным ,многих не знаю,а червяк лиманский вроде тоже в книге и чем же он от петуха отличается?Вообщем побоялся я бы брать незнакомую рыбу?А камбалу на рынке центральном не раз на прилавках видел,они значит не браки,а если я например и поймаю одну за сезон,так все копец полный DIMonchik распишет меня во всей ,как с Oma сделал.Я на эту тему больше не слова,извините вырвалось,а то форум непонятно во что превратится и-за таких писарчуков как я.С ув.

Про лиманного червя правда? Чего-то я его а Красной книге не нашел pod_stolom11.gif Хотел кефальщиков пожалеть - при таком раскладе они все браконьерами станут small84.gif pod_stolom.gif small43.gif


--------------------
Нашедшего выход затаптывают первым...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oparysh
сообщение 1.12.2010, 19:37
Сообщение #16


Полезный форумчанин
*********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 1927
Благодарностей: 2244
Регистрация: 9.8.2009
Возраст: 45
Из: Евпатория
Пользователь №: 1329
Любимый вид рыбалки:карповая
Рыболовный стаж:16-20 лет



Репутация:   14  


Цитата(rona @ 1.12.2010, 18:04) *
Про лиманного червя правда?

Ну как минимум заявления "браконьерский способ добычи червя" (это когда проволокой по дну) я здесь слышал..))


--------------------
Мечтаю о собственном пруде/небольшом озере в районе Евпатории. Если есть варианты - с удовольствием рассмотрю! :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimonskiy
сообщение 1.12.2010, 21:02
Сообщение #17


ДиМонский ;)
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 3596
Благодарностей: 2935
Регистрация: 10.6.2008
Возраст: 42
Из: Севастополь
Пользователь №: 29
Любимый вид рыбалки:фидер
Рыболовный стаж:21-25 лет



Репутация:   21  


Цитата(rona @ 1.12.2010, 18:04) *
Про лиманного червя правда?

На него распространяются правила любительского рыболовства:
По запрету кошек
4.5. Лов безхребетних дозволяється:
усіх безхребетних - ручним збиранням, а також:
По норме отлова
4.9. Лов водних безхребетних (мотиль, гамарус, волохокрилець, дафнія, циклоп, артемія та інші види) дозволяється безкоштовно на водоймах загального користування, на відведених органами рибоохорони ділянках для застосування як наживки при риболовлі або для потреб акваріумного риборозведення в кількості не більше 0,1 кг на ловця за добу.

Вам никто не запрещает копать червя, но только с соблюдением правил по аналогии как и с рыбой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oparysh
сообщение 1.12.2010, 21:19
Сообщение #18


Полезный форумчанин
*********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 1927
Благодарностей: 2244
Регистрация: 9.8.2009
Возраст: 45
Из: Евпатория
Пользователь №: 1329
Любимый вид рыбалки:карповая
Рыболовный стаж:16-20 лет



Репутация:   14  


Ну как-то интересно, как можно дафнию, циклопа, артемию поймать "ручним збиранням", т.е. только с помощью рук?..


--------------------
Мечтаю о собственном пруде/небольшом озере в районе Евпатории. Если есть варианты - с удовольствием рассмотрю! :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maxvitino
сообщение 2.12.2010, 0:16
Сообщение #19


Аксакал форума
*********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 1568
Благодарностей: 2840
Регистрация: 10.1.2010
Возраст: 49
Из: Евпатория,с.Витино
Пользователь №: 2039
Любимый вид рыбалки:морская рыбалка
Рыболовный стаж:16-20 лет



Репутация:   17  


 Коль речь пошла об откровениях,со своей стороны честно скажу:да, грешен.Ловлю калкана ,ем.....но тюбетеек отпускаю с легким сердцем.Ловил ли я осетра.....да, ловил, за всю практику: 3-х "пистонов" по 1,5-2 кг,один-русский осетр,2-белужата.Осетреныша поймали где-то 4 года назад-съели,а вот двух белужат отпустили с поцелуями,последнего поймали с лодки на бычка в середине октября на иле....Смешной случай был....ЗАЦЕЛОВАЛИ бедолагу чуть не до смерти....
 Пожалуй,многие меня осудят за поступок 4-х летней давности.....Расскажу про другой случай,этим летом.Приносят мне мои "отдыхайки" совсем малыша-осетренка.Невероятно,поймали руками.Есстесно,все гордые,"осетра взяли голыми руками....!" После долгих моих объяснений и уговоров ,дело близилось к рукопашной...Забрал таки,отстоял....Когда отпускал,заплыл на 1 км,и то пытались плыть следом ,шакалы....
 Я думаю,что принцип "поймал-отпустил" еще в зародыше.Но он развивается! Я считаю,что все рыбаки с опытом ловли от 10 лет и больше,так или иначе совершали какие-то поступки,идущие в разрез с Правилами и Законом.Поэтому,нужно время на развитие сознания каждого из нас.Считаю это нормальным.
 Что же касается этого голосования- постановка вопроса некоректная,ИМХО,но мой выбор- ОТПУСТИТЬ!!!!!


--------------------
Я мзду не беру,мне за державу обидно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimonskiy
сообщение 2.12.2010, 9:27
Сообщение #20


ДиМонский ;)
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 3596
Благодарностей: 2935
Регистрация: 10.6.2008
Возраст: 42
Из: Севастополь
Пользователь №: 29
Любимый вид рыбалки:фидер
Рыболовный стаж:21-25 лет



Репутация:   21  


Цитата(Oparysh @ 1.12.2010, 20:19) *
Ну как-то интересно, как можно дафнию, циклопа, артемию поймать "ручним збиранням", т.е. только с помощью рук?..

Изучайте правила и вопросы отпадут сами по себе: zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0269-99
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:01

Заказать создание системы и купить умный дом, умная теплица, умная пасека, умный аквариум, умный погреб и т.д. в Крыму и Севастополе


           
Архив форума рыболовов Крыма 2006 - 2008 г.!