Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Открытый Чемпионат Севастополя по ловле донной удочкой, 2-3 июня 2018 г. Шелковичное
KDV
сообщение 26.5.2018, 19:51
Сообщение #11


Рыбачище
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Благодарностей: 456
Регистрация: 16.8.2016
Возраст: 60
Из: Симферополь
Пользователь №: 13353
Любимый вид рыбалки:фидер
Рыболовный стаж:7-10 лет



Репутация:   6  


Ну и меня Запишите Константинов Дмитрий Симферополь без разряда


--------------------
Да пребудет с нами рыба!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 3 раз(а) поблагодарили KDV за это сообщение:
Dimonskiy, JaTony, Misha1975
Dimonskiy
сообщение 27.5.2018, 20:03
Сообщение #12


ДиМонский ;)
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 3596
Благодарностей: 2935
Регистрация: 10.6.2008
Возраст: 42
Из: Севастополь
Пользователь №: 29
Любимый вид рыбалки:фидер
Рыболовный стаж:21-25 лет



Репутация:   21  


Цитата(KDV @ 26.5.2018, 19:51) *
Ну и меня Запишите Константинов Дмитрий Симферополь без разряда

Дмитрий, а напарника где потеряли?

1. Чича Сергей Владимирович, Ялта, б/р
2. Павлов Николай, Симферополь
3. Прокопьев Антон, Симферополь, 1р
4. Шрамко Виталий, Ялта, б/р
5. Шепилов Денис, Ялта, б/р
6. Павел Латык, Гурзуф, б/р
7. Мазин Юрий, Ялта, КМС
8. Чуприн Михаил, Симферополь, б/р
9. Тищенко Николай, Ялта, б/р
10. Деев Алексей, Севастополь
11. Мойсеенко Дмитрий, Севастополь, б/р
12. Фомичев Кирилл, Севастополь, б/р
13. Шевякин Александр, Севастополь, б/р
14. Герусов Сергей, Севастополь
15. Дубников Геннадий, Белогорск
16. Алексеенко Сергей, Белая скала
17. Ян Воробьев, Ялта, б/р
18. Крамной Андрей Сергеевич, Симферополь, б/р
19. Петраков Николай Евгеньевич, Севастополь, 1 разряд
20. Горбань Евгений Владимирович, Симферополь, б/р
21. Константинов Дмитрий Симферополь, б/р
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 1 раз(а) поблагодарили Dimonskiy за это сообщение:
JaTony
Dimonskiy
сообщение 27.5.2018, 20:14
Сообщение #13


ДиМонский ;)
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 3596
Благодарностей: 2935
Регистрация: 10.6.2008
Возраст: 42
Из: Севастополь
Пользователь №: 29
Любимый вид рыбалки:фидер
Рыболовный стаж:21-25 лет



Репутация:   21  


От друзей, водоема "Торопова дача"!

Шесть сертификатов на едино разовое посещение водоема на условиях спортивного принципа (поймал - отпустил)!
Шести участникам, занявшим последние места!
Новички, не стесняемся, регистрируемся!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 1 раз(а) поблагодарили Dimonskiy за это сообщение:
JaTony
Dimonskiy
сообщение 30.5.2018, 8:06
Сообщение #14


ДиМонский ;)
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 3596
Благодарностей: 2935
Регистрация: 10.6.2008
Возраст: 42
Из: Севастополь
Пользователь №: 29
Любимый вид рыбалки:фидер
Рыболовный стаж:21-25 лет



Репутация:   21  



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 3 раз(а) поблагодарили Dimonskiy за это сообщение:
CRAB, JaTony, Martel
Dimonskiy
сообщение 31.5.2018, 11:48
Сообщение #15


ДиМонский ;)
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 3596
Благодарностей: 2935
Регистрация: 10.6.2008
Возраст: 42
Из: Севастополь
Пользователь №: 29
Любимый вид рыбалки:фидер
Рыболовный стаж:21-25 лет



Репутация:   21  


Для Чемпионата Севастополя по ловле донной удочкой магазином «Клуб путешественников» (г. Севастополь, ул. Генерала Хрусталева, 173) на презентацию прикормок от ТМ Allvega были предоставлены образцы трех серии прикормок:
— серия FORMULA
— серия TEAM ALVEGA
— серия CHAMPION
и жидкие добавки SECRETIX.

Начинал перенюхивать с SECRETIXов. Обо всех – очень достойные ароматы, мягкие, не химические (как правило, а среди правил есть исключения):


SECRETIX GROS GARDONS
Ваниль – карамель, очень мягкий запах. Можно спокойно лить в карповые смеси.

SECRETIX FEEDER
Меня всегда удивляет версия фидер от производителей ароматик. Ладно с кормами, здесь действительно стоит подумать насчет правильной фракции. А запах причем? У нас же народ как, если написано карп – значить на карпа, плотва – на плотву. Интересно, а что доливать, если рыбак ловит на «соску»?
Поэтому по аналогии с предшественником, я бы сказал «ваниль – шоколад», и конечно же подливать на десерт лещу.

SECRETIX CARP
Нежный дюшес. Ни больше, ни меньше.

SECRETIX SUPER BREAM
Запах, который я бы назвал исключением из естественных ароматов. Если его не разловить, то на полках магазинов он будет стоять дольше всего и быть меньше всего востребованным.
С этим запахом я схлестнулся очень давно в продуктах от Траппера, когда его обкатывал. И поскольку сначала был Траппер и лишь потом Алвега, то вполне могу назвать его Траперовский лещ.
Запах, какой то полыни. НО лещ, почему то на него очень здорово ведется. У меня была рыбалка с этим запахом, когда лещ тупо отказался жрать мою насадку (был только червь, а ему хотелось мотылька), но при этом полтора метра шнура выше кормушки были в лещевых соплях, удилище ходило ходором от катания кормушки.
Это запах леща!

Дальше пошла очередь кормов.
Серия FORMULA, бюджетный корм, многокомпонентный, не сильная ароматика бисквитных нот. Рекомендовал бы использовать с SECRETIXами для усиления вкуса и запаха.


FORMULA BREAM
Желтая прикормка, средняя фракция, в достатке кукурузы среднего помола.


FORMULA CARP
Ярко-желтая прикормка, фракция крупнее чем у лещевого со брата, помол кукурузы крупнее и ее много, присутствует пастончино.



FORMULA GARDON
Темно-коричневая прикормка, среднего помола, достаточное количество легкого компонента, выделяется кукурузная сечка. Не знаю зачем, но в достатке арахис довольно крупного помола.
Прикормку можно смело брать в качестве быстро запускающего компонента на «Тороповой даче», где все мои рыбалки не обходились без минимум 1/3 объема плотвиной смеси (Gardons от Sensas или Gros Gardons от VDE, кстати на последнем я просидел всю весну).
Поэтому FORMULA CARP 1 кг + FORMULA GARDON 1 кг + SECRETIX GROS GARDONS 1 пузырек вполне должен быть рабочим составом по «Тороповой даче». Тут то и пригодится арахис.


Серия TEAM ALVEGA, корм среднего ценового сегмента. Сразу чувствуется и более богатый состав, и явно выраженная арома.


TEAM ALVEGA GARDON
Цвет – ближе к черному. Помол среднее между мелким и средним, видимо ставка делается не на мелкую плотву. Хотя пылящей фракции в достатке. На мой взгляд классическая плотвиная смесь с присутствием зерен конопли.
Запах «ваниль – шоколад».


TEAM ALVEGA SUPER BREAM
Цвет – светло/желтый. Помол средний. Нет большого количества кукурузы по сравнению леща из формулы, в состав вводиться много разноцветного пастончино (тема крупного леща). Запах… менее выраженный, но повторение SECRETIX SUPER BREAM. Поэтому первым делом обкатал бы его по ночным выездам на Белогорское водохранилище и Самарли.


Вышли на финишную прямую, серия CHAMPION, ценник самый высокий из трех серий (200+ руб). Да интересный состав, но еще интереснее аромы.


CHAMPION TURBO BREAM
Сначала про запахи… Из всех аром этот понравился больше всего, чистый раздражитель, который вызывает выделение слюны только от запаха. Он настолько разноттенковый, что назвал бы его просто «сладенькое печенькО».
Цвет – вяло желтый. Помол мелкий. Я бы попробовал его по спортивной «лаврушке», которого необходимо завести на точку быстро и плотно, то есть его стихия – дневные сессии на наших водохранилищах в условиях прессинга или фестивалей.


CHAMPION UNIVERSAL
Запах – «сладкий кориандр».
Цвет – темный кирпич. Помол средний. По компонентам напихано все, видимо название ведет к тому, а состав обязывает ловить все от плотвы до карпа.


Друзья все же прикормки серии CHAMPION это прикормки спортивной серии, где важно поймать не Big Fish, а начать ловить сразу и быстро, для этого мгновенно привлечь все, что есть в округе, а для этого в прикормке есть все – фракция, нереальная арома…

Итог:
1. Сказанного достаточно, чтобы сделать для себя выбор – какую серию и какую прикормку выбрать.
2. Траперовский лещ спешиал уходил с полок всегда первым, я считаю, что корм TEAM ALVEGA SUPER BREAM, должна ждать подобная участь.
3. Ну, а CHAMPION TURBO BREAM проявит себя на ближайших мероприятиях.

Спортсмены, а какие впечатления у Вас от знакомства с продукцией ТМ Алвега?
Буду ждать отзывов, до встречи на Чемпионате Севастополя по ловле донной удочкой 2-3 июня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 4 раз(а) поблагодарили Dimonskiy за это сообщение:
CRAB, diletant, lehaleh, mentay
Dimonskiy
сообщение 3.6.2018, 21:06
Сообщение #16


ДиМонский ;)
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 3596
Благодарностей: 2935
Регистрация: 10.6.2008
Возраст: 42
Из: Севастополь
Пользователь №: 29
Любимый вид рыбалки:фидер
Рыболовный стаж:21-25 лет



Репутация:   21  


Чемпионат Севастополя по ловле донной удочкой состоялся!

Спасибо всем болеющим ФИДЕРОМ, кто нашел силы посетить это мероприятие!

Спасибо Олегу Николаевичу – секретарю и Василию Ивановичу ПРЕЗИДЕНТУ РСОО «Севастопольская федерация рыболовного спорта» за поддержку мероприятия,
Букрееву Юрию Константиновичу – за судейство и семинар по обмену опытом для судей!

Отдельная благодарность нашим спонсорам!

Все спортсмены остались с подарками!

И призеры – сертификаты от "Магазин Рыбака" г. Севастополь, ул. Маяковского 8, ТЦ "ГУМ"

И те кому не хватило совсем чуть-чуть времени на то, чтобы разобраться – сертификаты на едино разовое посещение водоема «Торопова Дача» на условиях спортивного принципа (поймал - отпустил)!
Спасибо команде UKABUKA за работу в продвижении начинающих спортсменов в официальных мероприятиях. Вот они будущие чемпионы с правильными пикерами Оптима от Волжанки

Никто из спортсменов не остался без подарка!
Результаты! Фамилии не называю, лица все знакомые
3-е место командный зачет

2-е место командный зачет

1-е место командный зачет

3-е место личный зачет

2-е место личный зачет

1-е место личный зачет

Фото призеров в неформальной обстановке




До новых встреч, Друзья!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 5 раз(а) поблагодарили Dimonskiy за это сообщение:
CRAB, JaTony, lehaleh, Martel, tus3783
tus3783
сообщение 3.6.2018, 22:16
Сообщение #17


Народный мститель!
*********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 1876
Благодарностей: 2350
Регистрация: 13.3.2009
Возраст: 48
Из: с.Токсаба +79787581245 РОССИЯ
Пользователь №: 380
Любимый вид рыбалки:фидер-морская
Рыболовный стаж:26-30 лет



Репутация:   29  


А какая рыбка ловилась?


--------------------
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimonskiy
сообщение 4.6.2018, 7:32
Сообщение #18


ДиМонский ;)
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 3596
Благодарностей: 2935
Регистрация: 10.6.2008
Возраст: 42
Из: Севастополь
Пользователь №: 29
Любимый вид рыбалки:фидер
Рыболовный стаж:21-25 лет



Репутация:   21  


Цитата(tus3783 @ 3.6.2018, 22:16) *
А какая рыбка ловилась?

Саша, карась, карась и еще раз карась, но что то ему рот закрыло капитально, если сравнивать уловы в пятницу и в турах.
Свое видение напишу чуть позже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimonskiy
сообщение 4.6.2018, 8:43
Сообщение #19


ДиМонский ;)
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 3596
Благодарностей: 2935
Регистрация: 10.6.2008
Возраст: 42
Из: Севастополь
Пользователь №: 29
Любимый вид рыбалки:фидер
Рыболовный стаж:21-25 лет



Репутация:   21  


Рай он и в Африке – рай, а карасиный рай может быть только в Шелковичном.
И если в прошлом году уловы спортсменов были до 6 кг, то в этом с учетом тренировок и роста качества спортсменов можно было смело ожидать уловы до 8 кг. Но это все наши предположения, а строить какие-либо предположения при ловле карася, как оказалось без смыслено и без перспективно.
Теперь остается только гадать, что же так закрыло рот карасю, которого в Шелковичном миллионы – ветер, который дул предыдущую неделю, ночное понижение температуры до +3, прессинг, или что то еще.

Тур 1. Скажу честно, с этим водоемом я не разобрался в принципе! Как и с прошлого года понимание было одно – ловим на леску, поводки от 60 до 100 см (0.01 – смысла ставить тоньше – нет), крючки это самое главное (очень плохая реализация, тонкая губа, которая рвется на вываживании, как только карась пошел винтить).
Самая передовая дистанция – 18 метров.
Насадка – опарыш. Кормовой мотыль – быстрее заводит рыбу на точку, но дальше надо смотреть – или добавлять, или убирать.
Корм, какой то роли не играл, но в первый тур (как сказал один товарищ) – всего по чуть-чуть. Роль играла ароматика и с однокомандниками мы долго колдовали над запахом моего корма – мед, карамель, ваниль, подсластители.

Но это все равно был детский лепет против тех запахов, с которыми выходили иные спортсмены – просто разрыв головы / сопли / слезы, когда ветер дует на тебя.
Стартуем. 18 метров – тишина, 12 метров – тишина, 20, 25, 30, 35 и так у всех. Единичный карась!
Что происходит – не понятно. Те кто впервые попал на этот водоем отпугивают мысли – куда мы приехали? Но те кто был там не раз – теряют дар речи… Рыбы просто нет!
Из всех секторов выстреливает 2 сектор (зона А) и бабушка напротив, которая с помоста на поплавчанку, на манку по нашим меркам еб…шит карася. Команда молодцы и я якорю на 5 из 6.
Сказать, что я катастрофично что то сделал не так – не могу, выкармливал сектор корректно, не пытаясь в метаниях убивать точки. Что подтвердил второй тур, спортсмен в моем секторе со старта начал подлавливать капризную рыбу.

Тур 2. Вечернее осознание что было, корректировка на завтра, мешанина корма с вечера. По корму сильно не мудрил – один компонент и один аромат чуть-чуть.
Выпадает сектор, в котором спортсмен в первом туре потянул 6 из 6. Край зоны А. «Повезло»! Маркируюсь и нахожу два участка ровного и твердого дна буквально по метру на дистанциях 12 и 22 метра. Начинаю с ближней, боясь что спортсмен в первый день в агонии мог перекормить дистанции дальше, а этой не уделил много времени. Чуйка сработала и на точке пошли шевеления. На дальнюю точку переходил лишь два раза – так проверить и подсыпать корма для резерва.
То что спасло:!
1. кормушка 20 грамм 2 звена сетки – очень маленькая. За весь тур я выкормил грамм 300 корма.
2. периодическая нарезка червя, мотыль очень мелкими щепотками и редко.
3. рваный червь на насадку дипованный NGB AromaX МЕД, который презентовал магазин Рыбак Рыбаку (г. Симферополь), просто каждый раз перед забросом я макал в нее насадку

Очень жалею, что не поверил в эту жидкость от нового для меня производителя в первом туре.
С другой стороны я ее получил на кануне соревнований, была бы обкатка на тренировке – было бы больше доверия.
Но она реально спасла! Если не ошибаюсь я достиг второго веса по всем зонам, проиграв 2 сектору зоны А, который два дня к ряду выдавал рыбку на первую позицию в зоне.
А больше ни каких хитростей и не было!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 10 раз(а) поблагодарили Dimonskiy за это сообщение:
CRAB, diletant, eva61, Forester, JaTony, Martel, Novichock, Ruis, sergey6, tus3783
Dimonskiy
сообщение 6.6.2018, 7:25
Сообщение #20


ДиМонский ;)
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 3596
Благодарностей: 2935
Регистрация: 10.6.2008
Возраст: 42
Из: Севастополь
Пользователь №: 29
Любимый вид рыбалки:фидер
Рыболовный стаж:21-25 лет



Репутация:   21  


Протокол:

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 1 раз(а) поблагодарили Dimonskiy за это сообщение:
CRAB

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:28

Заказать создание системы и купить умный дом, умная теплица, умная пасека, умный аквариум, умный погреб и т.д. в Крыму и Севастополе


           
Архив форума рыболовов Крыма 2006 - 2008 г.!