Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Консервы из рыбки, рецепты, кто как готовит рыбные консервы
ladyfish
сообщение 14.8.2011, 23:03
Сообщение #11


Старый знакомый
******

Группа: Бывалые читатели
Сообщений: 110
Благодарностей: 7
Регистрация: 5.3.2011
Возраст: 39
Из: г. Керчь
Пользователь №: 4393
Любимый вид рыбалки:спиннинг
Рыболовный стаж:в лич. данных стаж не указан!



Репутация:   0  


Цитата(Sharkman @ 14.8.2011, 19:49) *
На сайте Некерман-украина в каталоге такого чуда нет. Если можно поподробнее о маркировке и названии.


Мабуть распродали. Скороварка была куплена в декабре прошлого года. Хотя можно пошерстить по интернету pod_stolom11.gif А насчет маркировочки уже писалось. Но на всякий случай повторю:

ALPARI AA 2001S - 4 литра
ALPARI AA 2202S - 5 литров
ALPARI AA 2403S - 7 литров
ALPARI AA 2604S - 9 литров

P.S. 4-х литровка маленькая как по мне. Да в нее входят баночки в два ряда ток по 250 гр. Но если снять вставку, то 4 поллитровки можно впихнуть. Я бы взяла 9 литровку сразу. Ток дареному коню в зубы то не смотрят.... pod_stolom11.gif

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 1 раз(а) поблагодарили ladyfish за это сообщение:
mentay
Dmitrich
сообщение 16.8.2011, 9:03
Сообщение #12


Почётный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 5358
Благодарностей: 5048
Регистрация: 21.7.2010
Возраст: 54
Из: Армянск/Балаклава
Пользователь №: 3364
Любимый вид рыбалки:поплавок-морская
Рыболовный стаж:26-30 лет



Репутация:   38  


Цитата(ladyfish @ 14.8.2011, 18:00) *
А консервы в нем какие получаются - просто 2011-22.gif

Полностью поддерживаю! В этом году, после поездки на Азов закатал бычка в томате - 10 поллитровых баночек. Последнюю уничтожили в середине июля. По случаю приобрел свининки из Раздольного - пол тушки. Сало закоптилось и почти все раздалось по родственникам и друзьям, закатал тушенки - 8 поллитровок. В холодильнике осталась одна! Тушенка конечно БОМБА. pod_stolom5.gif В этом году дешево стоят овощи. Свекла, морковь, лук, перец болгарский, помидоры - готова борщевая заправка к весне, когда цены на овощи взлетят. Хочу попробовать закатать тушеную капусту со свининой. Просто интересно, что получится. small1.gif


--------------------
Ээээх!!! щас бы рыбку половить и немножко пофлудить!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 1 раз(а) поблагодарили Dmitrich за это сообщение:
Dimonskiy
ladyfish
сообщение 16.8.2011, 11:15
Сообщение #13


Старый знакомый
******

Группа: Бывалые читатели
Сообщений: 110
Благодарностей: 7
Регистрация: 5.3.2011
Возраст: 39
Из: г. Керчь
Пользователь №: 4393
Любимый вид рыбалки:спиннинг
Рыболовный стаж:в лич. данных стаж не указан!



Репутация:   0  


Цитата(Dmitrich @ 16.8.2011, 9:03) *
Хочу попробовать закатать тушеную капусту со свининой. Просто интересно, что получится. small1.gif


Если закатывать свинину вместе с овощами, то не советую. Мясо с овощами в одной банке быстро портится - совет дипломированного повара.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dmitrich
сообщение 8.5.2013, 11:02
Сообщение #14


Почётный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 5358
Благодарностей: 5048
Регистрация: 21.7.2010
Возраст: 54
Из: Армянск/Балаклава
Пользователь №: 3364
Любимый вид рыбалки:поплавок-морская
Рыболовный стаж:26-30 лет



Репутация:   38  


Ну вот и провел я эксперимент с приготовлением шпрот из уклейки.
Пойманную и присоленную в Армянске уклейку уже в Балаклаве почистил от чешуи. Сделав аккуратный надрез за головой, удалил головы с потрохами, при этом икорка осталась внутри тушки. Промытую и обсушенную (полотенцем) уклеечку отправил в коптиленку. Спасибо громадное Дэнке и Виталию.
Что-то пока наверно делаю не так, так как что бы рыПка приобрела красивый цвет коптить надо около часа. Тем не менее прокоптил.
Дал вылежаться в холодильнике три дня.
Следущим этапом была плотная укладка в две поллитровые баночки . Очень плотная. Добавив в каждую грамм по 20 кипяченой водички и залил до 2/3 смесью подсолнечного и оливкового масла, оправил в скороварку на часок.
Отдельно прокалил смесь масел.
По истечении часа, после падения давления пара в скороварке залил масло до краев баночек и закрутил. Ни в коем случае не заливайте кипящим маслом, баночка может не выдержать. kaka64.gif
Вчера одна баночка была уничтожена гостями. Причем мои байки о том, что эта рыбка – настоящий, редкий, исчезающий подвид черноморских шпрот, который ловится исключительно в Балаклаве и иногда маленькие косячки в 200-300 рыбок добегают в Каркинитский залив в район Армянска, где только один 80-ти летний мужичок умеет ловить и только мне передал это исскуство kaka64.gif были приняты гостями на полном серьезе. Правда потом я был побит полотенцем из-за гнусного предательства жены.


--------------------
Ээээх!!! щас бы рыбку половить и немножко пофлудить!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 13 раз(а) поблагодарили Dmitrich за это сообщение:
admin4ek, Alexmax, gressn, Grizli, maxvitino, mentay, MTs, Noelevich, sansan, Serega5, sergey6, SVK, tus3783
Dmitrich
сообщение 8.5.2013, 11:21
Сообщение #15


Почётный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 5358
Благодарностей: 5048
Регистрация: 21.7.2010
Возраст: 54
Из: Армянск/Балаклава
Пользователь №: 3364
Любимый вид рыбалки:поплавок-морская
Рыболовный стаж:26-30 лет



Репутация:   38  


Цитата(Serega5 @ 8.5.2013, 11:11) *
Сколько разных? Каких? Зачем? А первое масло (2\3 баночки) сырым заливал?

Два.
Подсолнечное и оливковое.
В советское время, по ГОСТу шло оливковое.
Сырым.
Водку буду. pod_stolom13.gif


--------------------
Ээээх!!! щас бы рыбку половить и немножко пофлудить!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 1 раз(а) поблагодарили Dmitrich за это сообщение:
Serega5
Dmitrich
сообщение 19.5.2013, 22:59
Сообщение #16


Почётный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 5358
Благодарностей: 5048
Регистрация: 21.7.2010
Возраст: 54
Из: Армянск/Балаклава
Пользователь №: 3364
Любимый вид рыбалки:поплавок-морская
Рыболовный стаж:26-30 лет



Репутация:   38  


Сегодня, также как и уклейку, произвел две пол-литровые баночки ставридки. Испытания буду производить через пару недель.


--------------------
Ээээх!!! щас бы рыбку половить и немножко пофлудить!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 1 раз(а) поблагодарили Dmitrich за это сообщение:
gressn
gressn
сообщение 26.5.2016, 0:58
Сообщение #17


Почётный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма - модераторы
Сообщений: 3007
Благодарностей: 4318
Регистрация: 9.1.2010
Возраст: 50
Из: Симферополь
Пользователь №: 2034
Любимый вид рыбалки:спиннинг-морская
Рыболовный стаж:26-30 лет



Репутация:   31  


Решил выложить процесс приготовления "консервы от Дмитрича" в картинках, да и народу напомнить как сохранить рыбку вкусной больше, чем три месяца. Когда первый раз готовил, три часа секс по телефону с Дмитричем: что, сколько, как, почему, а если, а может, а не ипанёт??
Вот она, совдеповская скороварка, 6 литров, 14 руб. 00 коп

на дно обязательно прокладку, что бы банка не соприкасалась напрямую с кастрюлей, в идеале подошёл рассеиватель для газа


на четыре поллитровые банки нужно 2,0-2,2 кг подготовленой рыбы. Всё зависит от банки, на вид поллитра, а там меньше, (см. на дне банки)
Совсем идеально - совдеповская банка 0,7 л. На 4 банки - 3 кг рыбы
в каждую банку на дно: один лавровый лист, 1 горошина душистого перца, 7-10 горошин черного, щипотка кориандра, одна гвоздичка. Соль.
Вот с солью геммор.. невозможно угадать, по совету Дмитрича, присаливается до готовки, как для жарки.. на 2 кг не больше двух чайных ложек. И желательно дать настояться

укладываем в баночки, 1/3 должно быть жидкости (если не хватает собственного сока при укладке, добавляем воды) и 1/3 растительного масла (оливковое или подсолнечное, можно микс). Прикрывам крышкой, незакатывая (можно как винтовую крышку, а также и обыкновенную под ключ)

Помещаем в кастрюлю, доливаем воды до половины, Закрываем крышкой. Перед закрытием проверьте резинку на крышке и гайки на клапанах.


и ставим на сильный огонь, доводя до кипения. Как закипит, клапана начнут шипеть и свистеть. Сбавляем на самый маленький, и ждём 2 часа
из кухни лучше уйти во избежании лишних вопросов и стресса. Совет Дмитрича мне был такой, "сбавил газ? шипит помаленьку, уё из кухни""

Через 2 часа выключаем газ. и ЖДЁМ полчаса, НЕ ОТКРЫВАЯ КРЫШКИ кастрюли и НЕ ТРОГАЕМ КЛАПАНА... через полчаса поддеть клапан ножом, спустив остаточное давление, и открываем крышку кастрюли.
Достаём и доливаем масло тонкой струйкой до покрытия рыбки.

Закрываем крышкой или закатываем. Переворачиваем и укутываем. Ждём до полного остывания. приблизительно сутки.

потом в холодильник. В холодильнике долго не хранится - быстро съедается

Приятного аппетита!!!
ЗЫ: Дима спасибо за идею и советы!!


--------------------
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 32 раз(а) поблагодарили gressn за это сообщение:
admin4ek, Alexey2011, Alexmax, Andrei4, Dimonskiy, dispetcher, Dmitrich, Dmitrich, Endreo, Grizli, Knippelman, krasnoslavich, kud12345, lehaleh, lelik5, lolik, Motorpike, Novichock, PyJIeBou, ribak73, ribashok, Ruis, sanek, SankaDub, sansan, SarethDark, Sharkman, SirAlex, Sunair, tus3783, wer, ZORRO
Dmitrich
сообщение 26.5.2016, 22:01
Сообщение #18


Почётный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 5358
Благодарностей: 5048
Регистрация: 21.7.2010
Возраст: 54
Из: Армянск/Балаклава
Пользователь №: 3364
Любимый вид рыбалки:поплавок-морская
Рыболовный стаж:26-30 лет



Репутация:   38  


Цитата(gressn @ 26.5.2016, 0:58) *
Решил выложить процесс приготовления "консервы от Дмитрича" в картинках, да и народу напомнить как сохранить рыбку вкусной больше, чем три месяца. Когда первый раз готовил, три часа секс по телефону с Дмитричем: что, сколько, как, почему, а если, а может, а не ипанёт??.........

Спасибо Сережа за пошаговую показушку. gimmefive2.gif
Сейчас закатываю шпротики из ставридоса.
Все точно также, только укладываю копченую ставридку в баночки.
Лучше рыпку немного не докотить. Иначе получается темноватая консервочка.


--------------------
Ээээх!!! щас бы рыбку половить и немножко пофлудить!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 6 раз(а) поблагодарили Dmitrich за это сообщение:
Alexey2011, gressn, krasnoslavich, kud12345, Novichock, SankaDub
Sunair
сообщение 27.5.2016, 11:10
Сообщение #19


Старожила форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Благодарностей: 1508
Регистрация: 22.7.2013
Возраст: 55
Из: Симферополь
Пользователь №: 9134
Любимый вид рыбалки:морская рыбалка
Рыболовный стаж:в лич. данных стаж не указан!



Репутация:   4  


А мелкий ставридос, поддается такой процедуре? Не распадается ли он на нано частицы? Кто небудь пробовал?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gressn
сообщение 27.5.2016, 19:22
Сообщение #20


Почётный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма - модераторы
Сообщений: 3007
Благодарностей: 4318
Регистрация: 9.1.2010
Возраст: 50
Из: Симферополь
Пользователь №: 2034
Любимый вид рыбалки:спиннинг-морская
Рыболовный стаж:26-30 лет



Репутация:   31  


Цитата(Sunair @ 27.5.2016, 11:10) *
А мелкий ставридос, поддается такой процедуре? Не распадается ли он на нано частицы? Кто небудь пробовал?

а на сколько мелкий? на фото №4-5 там как раз мелкий, посмотри соотношение рыбки к горлышку банки. я вообще "крупную" разрезаю на 2 части.. а кефаль отсекаю хвостик и 2-3 см от жабер с плавниками. Тушку кефали потом использую для жарки вялки ухи. Последнее фото, слева на право.. ставрида, сельдь, кефаль - разваленное или как?
Мне бабушка сказала что не совсем она целая.. не смотрится на столе и т д . и тп.. Вам её что, на выставку или кушать? в магазинной можно подумать прям супер целые.. особенно в "братской могиле""
за 2 часа в кастрюле косточки окуня, кефали, ставриды, селёдки полностью становятся в унисон с мясом.. как килька в томате или сардина в масле заводские... все почемуто боятся приготовить.
Ребята, тут все написано, сделано не одним челом, делай по написанному, экспериментируйте со специями и будет вам счастье. Если кому чтото подсказать - тел под аватаркой 911
,если не получилось - звоните в мчс или скорую.. причина в себе pod_stolom13.gif шучу superstition.gif
я тоже боялся, все по ГОСТу, ни шагу в сторону.. стрёмно было в первый раз.. а потом как по маслу


--------------------
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 5 раз(а) поблагодарили gressn за это сообщение:
admin4ek, Knippelman, lelik5, Motorpike, Sunair

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:27

Заказать создание системы и купить умный дом, умная теплица, умная пасека, умный аквариум, умный погреб и т.д. в Крыму и Севастополе


           
Архив форума рыболовов Крыма 2006 - 2008 г.!