Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Комары, Способы борьбы с комариками и их укусами
SoftSoul
сообщение 22.6.2008, 19:17
Сообщение #11


Софтик :) - старый!
**********

Группа: Аквариумисты
Сообщений: 11262
Благодарностей: 14
Регистрация: 28.5.2008
Возраст: 52
Из: Симферополь
Пользователь №: 3
Любимый вид рыбалки:фидер
Рыболовный стаж:3 года



Репутация:   0  


Понято, спасибо за инфо :dance4:


--------------------
P.S. Господа! Берегите здоровье - просто соблюдаем правила форума, извините - никто кроме вас самих вам не поможет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KIN
сообщение 22.6.2008, 19:27
Сообщение #12


Гарри - ловец карпов :)
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма.
Сообщений: 5990
Благодарностей: 1088
Регистрация: 5.6.2008
Возраст: 58
Из: Cимферополь
Пользователь №: 20
Любимый вид рыбалки:карпфишинг
Рыболовный стаж:31-40 лет



Репутация:   6  


Блин ,Димон спасибо за интересный рецепт.МошкА нас достала так,словами не могу передать,одни выражения проскакивают.В глаза,уши,рот,нос,за уши по всему телу..бррррр.ПрАтивна... :biggrin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serega5
сообщение 22.6.2008, 19:55
Сообщение #13


Ловец морепродуктов
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 11179
Благодарностей: 3266
Регистрация: 30.5.2008
Возраст: 49
Из: Симферополь
Пользователь №: 6
Любимый вид рыбалки:морская рыбалка
Рыболовный стаж:менее года



Репутация:   18  


Цитата(DIMonchik @ 22.6.2008, 19:10) *
Единственно, о чём помнить-перед тем как работать с наживкой-отмыть руки, порой эти препараты имеют резкий запах и вкус(вдруг рыбу не понравится!) а потом не забыть намазать :AllSmail (142): Против мошки есть замечательное средство-ваниль развести водичкой, или внести ваниль в любой крем, намазаться и мошка вас не будет донимать около трёх часов. Вообще, наш крымский комар-истинный монстр и сволочь по сравнению с северным (тот боится солнца, тщедушный и кусает не так жестоко) , северный берёт массовостью, но его укусы быстро проходят, а наш, гад, если влупит-будешь помнить его дня три-не меньше!

Димончик, а ты где на севере был? Чего там делал - жил, служил, работал? Я вот честно говоря точно не помню, сколько те укусы зудят, но то что они и там падлы конкретные и кусают больно - точно помню :happy:


--------------------
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться,
если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бессмысленно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoftSoul
сообщение 22.6.2008, 21:07
Сообщение #14


Софтик :) - старый!
**********

Группа: Аквариумисты
Сообщений: 11262
Благодарностей: 14
Регистрация: 28.5.2008
Возраст: 52
Из: Симферополь
Пользователь №: 3
Любимый вид рыбалки:фидер
Рыболовный стаж:3 года



Репутация:   0  


Серега а ты откуда корнями? Что-то мне подсказывает, что твои корни не в Крыму :dance4:
У меня например линия идет со Свердловска, Перми, Красноярска :dance4:


--------------------
P.S. Господа! Берегите здоровье - просто соблюдаем правила форума, извините - никто кроме вас самих вам не поможет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serega5
сообщение 22.6.2008, 22:02
Сообщение #15


Ловец морепродуктов
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 11179
Благодарностей: 3266
Регистрация: 30.5.2008
Возраст: 49
Из: Симферополь
Пользователь №: 6
Любимый вид рыбалки:морская рыбалка
Рыболовный стаж:менее года



Репутация:   18  


Рожден именно в Симферополе - в роддоме №1. Все сознательное детство (с того момента, как человек себя помнит) прожил на Кольском полуострове (папик военный моряк, подводник). Сначала в пос. Гаджиево (база подводных лодок), потом в г.Североморске (штаб Северного флота). В Крым на постоянку перебрались в 1987 году. На севере, с пацанами ходили на рыбалку и ловили в тамошних речушках форель на навозного червя в проводку и семгу на блесну! Сказочный край - суровый но богатый! Рыба - супер (форель, семга, сиг, налим), грибы - по килограму штука (подосиновик, подберезовик, белый), ягод (черника, голубика, морошка) - просто не меряно!! Приятно вспомнить....


--------------------
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться,
если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бессмысленно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoftSoul
сообщение 22.6.2008, 22:41
Сообщение #16


Софтик :) - старый!
**********

Группа: Аквариумисты
Сообщений: 11262
Благодарностей: 14
Регистрация: 28.5.2008
Возраст: 52
Из: Симферополь
Пользователь №: 3
Любимый вид рыбалки:фидер
Рыболовный стаж:3 года



Репутация:   0  


Да это так, я тоже родился в Крыму, но зов корней ощущаю... ездил на Урал несколько раз - красота там, рыба немеряных размеров (караси до 2-х кг, окуни до 1 кг и т.д. являются обычным делом), одна проблема - там нет работы нормальной, народ до сих пор в прошлом веке живет :wacko:


--------------------
P.S. Господа! Берегите здоровье - просто соблюдаем правила форума, извините - никто кроме вас самих вам не поможет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_DIMonchik_*
сообщение 27.6.2008, 8:36
Сообщение #17





Гости

Благодарностей:





    


Я родился в городе Печоре, Коми АССР, это недалеко от Воркуты , город стоит на одноимённой реке. Нашу семью многие не понимали-как лето, мы едем на север и возвращались только в конце августа. С удочкой я где-то лет с пяти, в шесть я уже управлял подвесным мотором "Ветерок-12" мастерски, с комарами (северными) на "ты", а мошка, как домашнее животное с середины июля! Там рыбалкой выезд на три дня не считается, на неделю-вот это дело! Тамошний "Антикомарин", едкая и вонючая жидкость, отгоняет вампиров на километр, а с мошкой не борется....Вот и думай -от комаров или от мошки? Но мошка достаёт днём, а комарюги ночью-наш комар(крымский) и днём шурует-солнце пох....А ваниль вешь классная и мошку отгонит и руки не надо мыть-ваниль рыбу не пугает!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoftSoul
сообщение 27.6.2008, 16:12
Сообщение #18


Софтик :) - старый!
**********

Группа: Аквариумисты
Сообщений: 11262
Благодарностей: 14
Регистрация: 28.5.2008
Возраст: 52
Из: Симферополь
Пользователь №: 3
Любимый вид рыбалки:фидер
Рыболовный стаж:3 года



Репутация:   0  


Да молодец ДИМончик реально спасибо за рецепт, как выберусь опять в район Перекопа обязательно испытаю :dance4:


--------------------
P.S. Господа! Берегите здоровье - просто соблюдаем правила форума, извините - никто кроме вас самих вам не поможет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KIN
сообщение 27.6.2008, 19:30
Сообщение #19


Гарри - ловец карпов :)
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма.
Сообщений: 5990
Благодарностей: 1088
Регистрация: 5.6.2008
Возраст: 58
Из: Cимферополь
Пользователь №: 20
Любимый вид рыбалки:карпфишинг
Рыболовный стаж:31-40 лет



Репутация:   6  


Цитата(DIMonchik @ 27.6.2008, 7:36) *
Я родился в городе Печоре, Коми АССР, это недалеко от Воркуты , город стоит на одноимённой реке. Нашу семью многие не понимали-как лето, мы едем на север и возвращались только в конце августа. С удочкой я где-то лет с пяти, в шесть я уже управлял подвесным мотором "Ветерок-12" мастерски, с комарами (северными) на "ты", а мошка, как домашнее животное с середины июля! Там рыбалкой выезд на три дня не считается, на неделю-вот это дело! Тамошний "Антикомарин", едкая и вонючая жидкость, отгоняет вампиров на километр, а с мошкой не борется....Вот и думай -от комаров или от мошки? Но мошка достаёт днём, а комарюги ночью-наш комар(крымский) и днём шурует-солнце пох....А ваниль вешь классная и мошку отгонит и руки не надо мыть-ваниль рыбу не пугает!

Блин горелый,про Печеру говорят:"это где комар трактор съел? "Я сам в Якутии 4 года прожил(г.Алдан),в тайгу за грибами ягодами ходил,но в память злые комары не сильно запали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_DIMonchik_*
сообщение 27.6.2008, 20:03
Сообщение #20





Гости

Благодарностей:





    


Ещё, комары не переносят запах: гвоздики-гвоздичное масло очень помогает при нашествии вамиров, мелиса-отлично справляется с этой братией. По поводу дыма от костра-сомнительное мероприятие, когда были с дедом в тайге палили пихтовые ветки, только она(пихта) и спасала, дым от другой зелени не помогал, а где в Крыму можно пихту найти????? На Орлянке ещё что делали-в закрытой машине палили такую хреньку против комаров-запах приятный, но на этих засранцев действует конкретно, неудобство-спать придётся в закрытой машине :tongue:
2Гарри; так о чём я и говорю-крымский комар пострашнее северного будет!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:24

Заказать создание системы и купить умный дом, умная теплица, умная пасека, умный аквариум, умный погреб и т.д. в Крыму и Севастополе


           
Архив форума рыболовов Крыма 2006 - 2008 г.!