Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Карп не еда-карп достойный соперник, почему надо отпускать карпа
Гость_DIMonchik_*
сообщение 23.6.2008, 23:23
Сообщение #11





Гости

Благодарностей:





    


Сегодня с одним "карпятником" спорил
Если бы поймал-забрал домой
-Нах?
-трофей-дома бы всем показал!!!(и удивление в глазах, будто я дебил)
-Хорошо, показал-дальше?
-сожрал бы.......
-сожрал, высрал, кости и чешую в мусорное ведро-тебе стало легче? И что дальше?
-ну, а что?
-а потом сидишь на берегу и клянёшь отсутствие рыбы-а мамку то ты и сожрал
А ФОТИК на рыбалку слабо взять? и память-в рамку на стену!
Итог: тупые глаза, полное непонимание................пи##ц, какие люди тёмные.....
Гарри, как я тебя понимаю.....класс, слов нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoftSoul
сообщение 23.6.2008, 23:32
Сообщение #12


Софтик :) - старый!
**********

Группа: Аквариумисты
Сообщений: 11262
Благодарностей: 14
Регистрация: 28.5.2008
Возраст: 52
Из: Симферополь
Пользователь №: 3
Любимый вид рыбалки:фидер
Рыболовный стаж:3 года



Репутация:   0  


Ну вот ДИМончик, это и есть реальная жизнь :wacko:
На 10 карпоедов один карпоотпускатель :ph34r:

P.S. Идея возникла, если положим разводить карпиков до 1 кг для жарехи и каждый тут же на водоеме мог бы обменять выловленного трофейного на эквивалент в кг, было бы и не обидно с пустыми руками уезжать и РЫП-производитель бы выжил :dance4:


--------------------
P.S. Господа! Берегите здоровье - просто соблюдаем правила форума, извините - никто кроме вас самих вам не поможет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_DIMonchik_*
сообщение 24.6.2008, 7:20
Сообщение #13





Гости

Благодарностей:





    


А вот на хрена, Софтик, ему нужен ТРОФЕЙ, млять, таскать его по кухне, чтобы у домашних глаза как блюдца, охи-ахи жены и чтоб гордость за своё геройство распирала.........потом будет жрать и плеватся мелкими костями, кляня его на чём свет стоит. Как я уже писал про соседа по гаражу, который в Уварово в прошлом году набил полный багажник карпом и в Севасе почти всё выкинул-ехать 260 км по жаре-багажник открыл-уже воняет. Ну, и выкинул-какой цинизм после этого хвастаться результатами...А взял бы фотик, и иконостас из трофеев собирай-и уважуха тебе и память без чёрных пятен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoftSoul
сообщение 24.6.2008, 9:13
Сообщение #14


Софтик :) - старый!
**********

Группа: Аквариумисты
Сообщений: 11262
Благодарностей: 14
Регистрация: 28.5.2008
Возраст: 52
Из: Симферополь
Пользователь №: 3
Любимый вид рыбалки:фидер
Рыболовный стаж:3 года



Репутация:   0  


Вот для этого ДИМончик и нужен о чем ты говоришь... глаза как блюдце у родственников и т.д. и будут возить и выбрасывать недовезенного трофея, хоть что ты делай... убедить словами - не получиться (ты сам убедился!)...

Убедить можно только дубиной и законом (второй вариант предпочтительнее), занести крупного карпа в список изчезающих видов под охрану государства и наказывать дубиной :dance4:


--------------------
P.S. Господа! Берегите здоровье - просто соблюдаем правила форума, извините - никто кроме вас самих вам не поможет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serega5
сообщение 24.6.2008, 12:46
Сообщение #15


Ловец морепродуктов
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 11179
Благодарностей: 3266
Регистрация: 30.5.2008
Возраст: 49
Из: Симферополь
Пользователь №: 6
Любимый вид рыбалки:морская рыбалка
Рыболовный стаж:менее года



Репутация:   18  


Как мне кажется, уже пора большинство постов в другую темку перебросить - в "карп - не еда" например....
Ну раз уж здесь разговор идет всуну свой вопросик: А почему вы хаете только пожирателей карпов? blink.gif Народ ведь тащит домой жрать трофеи любых видов - и щук по 10-15 кг, и амуров, и судаков огромных, и толстолобов, и сомов по 2 метра и т.д. и т.п. Однако кроме карпа ни какую другую рыбу в рыбхозах не выращивают... Открой любой рыболовный журнал, там всегда представлен фотоконкурс и фотки рыбаков с трофеями всех видов рыб, и фотки эти в 98% случаев сделаны дома на кухне, среди ножей и сковородок.... И всегда звучит - честь и хвала этим рыбацюгам, и тому, кто сожрал самую большую рыбу приз дают :biggrin:
Если уж исповедовать спортивный принцип "поймал-отпусти", то мне кажется надо его применять ко всем видам рыб. Я например думаю, что бороться со щукой в 10 кг никак не менее приятно и захватывающе, чем с таким же карпом. А то что трофеев из других видов рыб никак не больше в наших водоемах, чем карпов (а может и меньше) - это факт. Вот хотя бы попробуйте вспомнить, когда последний раз кто-нибудь ловил трофейного карася кило на 1.5-2???? На наших форумах нет такого прецедента...
Так что однобоко как-то получается :wacko: Также, как у гаишников - свой, т.е. мент, шишка или крутой (карп) - рули как хочешь, а все остальные будут вые...ны по самое ой-ой-ой...
Не понимаю я этого.... Почему можно жрать все трофеи, кроме карпа? :huh: Или уже давайте хаять всех рыбоедов, без исключения :cool:


--------------------
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться,
если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бессмысленно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoftSoul
сообщение 24.6.2008, 13:17
Сообщение #16


Софтик :) - старый!
**********

Группа: Аквариумисты
Сообщений: 11262
Благодарностей: 14
Регистрация: 28.5.2008
Возраст: 52
Из: Симферополь
Пользователь №: 3
Любимый вид рыбалки:фидер
Рыболовный стаж:3 года



Репутация:   0  


Я согласен с твоей точкой зрения Серега, правильно говорить о любых трофейных рыбах!

Да давайте хаять всех рыбацюг, кто сожрет рыбу более 3-х кг, я за такую постановку вопроса!
Как вариант привозить в питомник, где трофейные рыбы будут жить :dance3:
Речь не идет конечно о рыночной рыбе, там покупай себе хоть кита, это вопрос твоего вкуса и кошелька :dance4:

НО это исключительно мое личное мнение, если у кого-то оно другое, то он ИМЕЕТ полное право думать так как считает нужным!


--------------------
P.S. Господа! Берегите здоровье - просто соблюдаем правила форума, извините - никто кроме вас самих вам не поможет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xserxx
сообщение 24.6.2008, 23:00
Сообщение #17


Ветеран рыбалки
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма.
Сообщений: 12897
Благодарностей: 3003
Регистрация: 11.6.2008
Возраст: 66
Из: г. Ялта АРК
Пользователь №: 33
Любимый вид рыбалки:спиннинг
Рыболовный стаж:более 40 лет



Репутация:   25  


Да не вопрос. Последний раз ел Щуку в феврале 2007г. Так ведь ловил после этого.Вообще-то я отношусь к той категории которая свою рыбу особо не ест( исключение сарган).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_DIMonchik_*
сообщение 24.6.2008, 23:27
Сообщение #18





Гости

Благодарностей:





    


Вот тут ты, Серёга, прямо в точку попал! Я вообще на последние сессии садок стал забывать из машины вынимать, ну к карасю(жареному) у меня слабость осталась :rolleyes: Единственное оправдание-много ли я смогу сьесть на берегу? Домой не вожу-жена соврать не даст, поймал и сьел тут же, остальное-за борт. Принцип достаточности. По хижаку ничего сказать не могу-это к ксерксу, как к эксперту-есть ли шанс выжить у щуки после поимки и каков процент выживаемости. По карпу-ведь принцип ловли на волос и онован на нанесении как можно меньше повреждений. Насадку карп отправляет на глоточные зубы, расположенные перед жабрами, за насадкой следует крючок, почувствовав который, карп старается от него избавиться, пытается его вытолкнуть, но крючок разворачивается и засекается на губе, не повреждая жабры. Почему мы говорим, что идеальная засечка-на нижней губе? Нёбо-рядом мозг и сеть кровеносных сосудов, на нижней губе крючок не рвёт(почти)мягкие ткани и минимум крови. На волос крючок не попадает в жабры!! Я начинал с хижака и очень жаль было маленьких щучек, которые блесной травмировали себя очень сильно и отпускать их было нельзя! На северных реках вообще табу на отпускание рыбы, если ты не уверен в её сто процентной выживаемости, там нет рака и рыбый труп просто некому будет прибрать. Отсюда-инфекции. О как!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xserxx
сообщение 24.6.2008, 23:54
Сообщение #19


Ветеран рыбалки
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма.
Сообщений: 12897
Благодарностей: 3003
Регистрация: 11.6.2008
Возраст: 66
Из: г. Ялта АРК
Пользователь №: 33
Любимый вид рыбалки:спиннинг
Рыболовный стаж:более 40 лет



Репутация:   25  


Окунь дохленький его мелкого надо сразу топить. Щука та шо полено попадалась с раной от гарпуна,В Виннице на ЧУ в 2003г. поймал щуку с крючком в жабрах (крюк на камбалу). Я тоже уважаю карася за его способность долго оставатся свежим, вот кости отталкивают.Пл вкусовым качествам первый для меня судак. Жаль что в Крыму ловятся только те Которых ЖАЛКО. :3D Smile 76:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Skif
сообщение 25.6.2008, 0:55
Сообщение #20


Старый знакомый
******

Группа: Бывалые читатели
Сообщений: 115
Благодарностей: 4
Регистрация: 6.6.2008
Возраст: 69
Из: Севастополь
Пользователь №: 22
Любимый вид рыбалки:поплавок
Рыболовный стаж:в лич. данных стаж не указан!



Репутация:   0  


Цитата(KIN @ 24.6.2008, 15:03) *
По трофейному хищнику пусть ответят спиннингисты :clapping: Куда они девают трофейные экземпляры :dance4:

Многие годы занимался охотой в различных регионах страны и точно знаю,что у организованных охотников существует и работает понятие ОХОТНИЧЬЕЙ ЭТИКИ как в отношениях с людьми так и в отношении обьектов охоты.Полагаю,что одной из задач сайта является распространение среди любителей рыбалки ЭТИЧЕСКИХ НОРМ И ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ.
Теперь по существу вопроса :Не смотря на то,что щука считается сорной рыбой для водоемов (выбивает белую) больше одной не беру.
На стол забираю экземпляры от 1,5 до 3,5 кг- лучшие по вкусовым качествам,остальную рыбу отпускаю (если не сильно повреждена).
С трофейными -только фотографируюсь. В конечном итоге на рыбалку мы ходим не за рыбой а за ощущениями.... Зачем мне 60 кг.рыбы и пустой водоем ???????
P.S. Чтобы не травмировать рыбу всегда беру и использую инструменты (зевник,экстратор )


--------------------
Все о рыбалке в Крыму www.ribak.net
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

30 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:40

Заказать создание системы и купить умный дом, умная теплица, умная пасека, умный аквариум, умный погреб и т.д. в Крыму и Севастополе


           
Архив форума рыболовов Крыма 2006 - 2008 г.!