Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фестиваль по ловле на поплавочную снасть для дальнего заброса "Летний поплавок 2013", любительские, матч, болонка
mentay
сообщение 7.7.2013, 23:08
Сообщение #61


Почётный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма - модераторы
Сообщений: 2529
Благодарностей: 1652
Регистрация: 9.11.2010
Возраст: 46
Из: Керчь
Пользователь №: 3972
Любимый вид рыбалки:спиннинг-поплавок
Рыболовный стаж:4-6 лет



Репутация:   12  


Свой отчёт с фото предоставлю завтра. Скажу только, что свою программу максимум для на этом мероприятии я выполнил полностью. Организаторам респект.


--------------------
Так вот по мелочам и узнаёшь что-нибудь новое, как осенью клюёт рыба, где надо искать её и ещё что-нибудь в этом роде, но вокруг этих мелочей накапливается столько разговоров, встреч с людьми, всяких случаев и наблюдений природы, что мелочи приобретают гораздо большее значение, чем мы думаем... К. Паустовский
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 1 раз(а) поблагодарили mentay за это сообщение:
admin4ek
SergeiVG
сообщение 8.7.2013, 16:53
Сообщение #62


Старый знакомый
******

Группа: Бывалые рыболовы
Сообщений: 117
Благодарностей: 254
Регистрация: 25.8.2012
Возраст: 56
Из: Севастополь
Пользователь №: 7266
Любимый вид рыбалки:морская рыбалка
Рыболовный стаж:26-30 лет



Репутация:   1  


Алексей г.Керчь и его толстолобы



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 16 раз(а) поблагодарили SergeiVG за это сообщение:
admin4ek, benstiller, bonvik, clav, diletant, Dimonskiy, dispeher, Dmitrich, EdGala, kirillsev, Knippelman, MAE, mentay, Noelevich, valeriy64, VOROBEI
mentay
сообщение 9.7.2013, 0:30
Сообщение #63


Почётный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма - модераторы
Сообщений: 2529
Благодарностей: 1652
Регистрация: 9.11.2010
Возраст: 46
Из: Керчь
Пользователь №: 3972
Любимый вид рыбалки:спиннинг-поплавок
Рыболовный стаж:4-6 лет



Репутация:   12  


И мой небольшой отчётец:

На водоём приехали в субботу, во второй половине дня. Красивое место, ничего не скажешь. Левая сторона (фото утро воскресенья)

и правая сторона
Встретились с Запорожским казаком Вадимом Поляковым и Андреем (Фишбоном) -
"Ну, за встречу"

Затем Вадим провел для меня небольшой мастер-класс по ловле уклейки. Никогда до этого не ловил этого гидробионта и, признаюсь откровенно, это как семечки лускать - фиг оторвёшься.
Вечер подкрался незаметно, а там и ужин с дружескими тостами...

в общем посидели ой как хорошо. Жаль, конечно, что без ухи, но... в чужой монастырь со своим Уставом не ходят.
Утро воскресенья началось:


Ближе к 6,00 подтянулся остальной народ и стала видна масштабность мероприятия. Жеребьёвка пришла и прошла быстро.



Выпал мне сектор № 5. Так как судья предложил "отжеребившимся" расходиться по своим секторам, я не стал терять времени и пошел переносить своё "добро" короткими перебежками, вспоминая слова Вадима Полякова (Запорожье) "Тяжела и неказиста жизнь спортсмена штекериста" и хотя я не штекерист. но добра много и за два раза перенестись в сектор не получилось.
Мой сосед слева
Мой сосед справа
Разложившись, промерял глубину и стало немного грустною. На 30 метрах глубина за 4 метра. На 15-20 метрах 4-ка. Дно практически ровное. Ближе 15 метров договорились не ловить, поэтому ближе не промерялся. Ловить со дна смысла не было - термоклин, ловить в пол воды - там толстый ходит табунами. Кстати когда в воду попадала прикормка его было столько, что создавалось впечатление, что по его спинам можно перейти на противоположный берег. В общем выбора у меня другого не оставалось ка "сесть на уклейку". Но ловить уклейку болонкой на 25 метрах это не уклеечной удочкой махать. Реализация поклёвок была неплохо, но не такой какой хотелось бы. Но, что делать, пришлось приспосабливаться. Да и размеры уклейки были очень уж скромны, В общем мой улов состоял из одно (в смысле рыбы одного вида) уклейки и потянул на 0,310 кг.
Весьма обрадовал факт того, что по количеству пойманной рыбы, мне равных не было small85.gif
Не могу обойти стороной бонуса. которого взял Вадим после более чем часа вываживания и потянувшего на 4.07 кг.





Итоговый протокол Фестиваля:


Подборка фотографий награждения:














--------------------
Так вот по мелочам и узнаёшь что-нибудь новое, как осенью клюёт рыба, где надо искать её и ещё что-нибудь в этом роде, но вокруг этих мелочей накапливается столько разговоров, встреч с людьми, всяких случаев и наблюдений природы, что мелочи приобретают гораздо большее значение, чем мы думаем... К. Паустовский
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 20 раз(а) поблагодарили mentay за это сообщение:
admin4ek, benstiller, bonvik, Dimonskiy, EdGala, Evgen, fensing999, KIN, Knippelman, MAE, MIDO, Noelevich, paromshik, safe1, SAGE, sashayalta, SergeiVG, Tair, valeriy64, VOROBEI
SAGE
сообщение 13.7.2013, 1:02
Сообщение #64


Рыбачище
*****

Группа: Бывалые читатели
Сообщений: 96
Благодарностей: 257
Регистрация: 10.7.2013
Возраст: 59
Из: г.Запорожье
Пользователь №: 9059
Любимый вид рыбалки:поплавок
Рыболовный стаж:31-40 лет



Репутация:   4  


Нашел у себя несколько фото дня приезда

Разбили лагерь

и не большой перекус

После решено было не много помочить поплавки

На территории водоема был замечен человек из Федерации Рыболовного Спорта Автономной Республики Крым. Который ознакомил окружающих с Международными правилами Федерации рыболовного спорта.

На Вечернем заседании первое слово взял самый старый рыбак(не считая меня)Говорил мало ,но по делу, это видно по сосредоточенным лицам присутствующих , особенно человека в кепке. Его почему то все называли то названием какойто морской рыбки то председателем
А после вступительного слова, ка всегда чай и обсуждение речи гуру

прошу простить за качество фото, я то же пил чай pod_stolom.gif


--------------------
Тяжела и неказиста, жизнь спортсмена-штекериста.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 8 раз(а) поблагодарили SAGE за это сообщение:
admin4ek, Dimonskiy, MAESTRO, mentay, MIDO, SergeiVG, valeriy64, VOROBEI

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:38

Заказать создание системы и купить умный дом, умная теплица, умная пасека, умный аквариум, умный погреб и т.д. в Крыму и Севастополе


           
Архив форума рыболовов Крыма 2006 - 2008 г.!