Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Карп не еда-карп достойный соперник, почему надо отпускать карпа
KIN
сообщение 8.6.2008, 22:11
Сообщение #1


Гарри - ловец карпов :)
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма.
Сообщений: 5990
Благодарностей: 1088
Регистрация: 5.6.2008
Возраст: 58
Из: Cимферополь
Пользователь №: 20
Любимый вид рыбалки:карпфишинг
Рыболовный стаж:31-40 лет



Репутация:   6  


Предлагаю открыть тему обсуждения:"А надо ли отпускать трофейного карпа обратно домой,в водоем?"
Мое личное мнение-ДААА!Потому что:одна самка карпа достигшая половозрелости дает около 3млн .икринок из которых всего 2-3 особи придут на нерест.Люди!!!Рыбаки!!!Поймите,если мы будем забирать половозрелые особи(от 3 и выше) скоро нам в Крыму придется довольствоваться рыбными магазинами типа Чёрных камней,славы Радуты нам не видать :28_1_19: Стоит ли 15 мин славы перед роднёй и соседями жизнь загубленной 10ки,15шки.Съели,сходили на унитаз..и только остались фото в лучшем случае.Эту рыбу уже не поймает другой рыболов,не получит взрыв адреналина..
Даже если это и платный водоем,неужели мы едем за 100-250км за РЫБОЙ?бо в нас диты голодни и ухы просять?Мне кажется не все так.Кто то едет напиться водки(дома не дают) и потом покупает рыбу,кто то поймать на жареху для семьи,а кто то на промысел :36_1_15: Потом ходят и бравируя говорят про 100-150 кг на 2х,3х человек.На вопрос наху* им столько рыбы некоторые гворят что раздали родственника и соседям.Бляд*-полный бред.
Я не призываю ни кого отказаться от ловли рыбы домой,свежей жарёхи или ухи.Если мы не научим себя ловить в меру,отпускать трофейную рыбу обратно(от 8 кг и выше....)скоро у нас в общественных водоемах наступит полный пипец,а нормальных платников почти нет.Вон Украинское и Новостепное убивают напрочь,ловят крупняк не в одном экземпляре и домой забирают.
Извиняюсь за сумбурно написанный пост.
Продолжим дискуссию на тему :Поймал-отпусти? :36_1_11:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoftSoul
сообщение 9.6.2008, 9:47
Сообщение #2


Софтик :) - старый!
**********

Группа: Аквариумисты
Сообщений: 11262
Благодарностей: 14
Регистрация: 28.5.2008
Возраст: 52
Из: Симферополь
Пользователь №: 3
Любимый вид рыбалки:фидер
Рыболовный стаж:3 года



Репутация:   0  


Я готов подписать любой документ, в котором обязуюсь отпустить карпа весом более 5 кг, ежели такой попадет на мой крючок, и сделаю это кстати с явным удовольствием :dance4:


--------------------
P.S. Господа! Берегите здоровье - просто соблюдаем правила форума, извините - никто кроме вас самих вам не поможет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_DIMonchik_*
сообщение 10.6.2008, 8:34
Сообщение #3





Гости

Благодарностей:





    


Цитата(SoftSoul @ 9.6.2008, 9:47) *
Я готов подписать любой документ, в котором обязуюсь отпустить карпа весом более 5 кг, ежели такой попадет на мой крючок, и сделаю это кстати с явным удовольствием :dance4:

Более 3-х, Софтик, более 3-х.... Вообще, ситуация непонятная. Карпятина на самом деле не столь ценный продукт, чтобы тратить сумасшедшие деньги для поимки карпа. Все разговоры типа "отпущу-не вопрос, лишь бы поймать" -пустая болтовня. Человек либо отпускает, либо нет. Я лично прошёл все стадии от сперматозоида до убеждённого карпятника. Сейчас дошёл до той стадии, что рыба(карп) даже в садок не ложится-можно попортить внешний вид красавчика. А если хочу карпятины-схожу в магазин, раз в сто дешевле!
А по поводу удовольствия...Я готов ловить для Софта рыбу и он лично будет её отпускать, дело в том, что процесс отпускания приносит удовольствия больше, нежели даже сам процесс вываживания! Это не шутка, это так и есть. Просто надо начать. По поводу платников-вы платите не за рыбу, а за удовольствие, а платники сами виноваты в том, что не поощряют выпуск трофейных экземпляров-и рыбак бы получил возможность продлить удовольствие, и не надо тратить деньги на обновление поголовья
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoftSoul
сообщение 10.6.2008, 9:20
Сообщение #4


Софтик :) - старый!
**********

Группа: Аквариумисты
Сообщений: 11262
Благодарностей: 14
Регистрация: 28.5.2008
Возраст: 52
Из: Симферополь
Пользователь №: 3
Любимый вид рыбалки:фидер
Рыболовный стаж:3 года



Репутация:   0  


Цитата(DIMonchik @ 10.6.2008, 8:34) *
Более 3-х, Софтик, более 3-х....


А вообще можно и 3-х, я просто еще карпа больше 2,5 кг не ловил никогда kol.gif


--------------------
P.S. Господа! Берегите здоровье - просто соблюдаем правила форума, извините - никто кроме вас самих вам не поможет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoftSoul
сообщение 22.6.2008, 13:35
Сообщение #5


Софтик :) - старый!
**********

Группа: Аквариумисты
Сообщений: 11262
Благодарностей: 14
Регистрация: 28.5.2008
Возраст: 52
Из: Симферополь
Пользователь №: 3
Любимый вид рыбалки:фидер
Рыболовный стаж:3 года



Репутация:   0  


К сожалению они все смертники (имею ввиду карпов), рано или поздно их словит спортсмен-рыбоед и все дела :ph34r:
Пока не будет водоема в который можно будет свозить выловленных карпов от 3-х кг и выше с гарантией того, что на них будут только учить ловить и отпускать (школа карповой ловли) и они там будут жить всю жизнь, пока не умрут естественной смертью, я не хочу ловить крупных карпов :dance4:


--------------------
P.S. Господа! Берегите здоровье - просто соблюдаем правила форума, извините - никто кроме вас самих вам не поможет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KIN
сообщение 22.6.2008, 18:31
Сообщение #6


Гарри - ловец карпов :)
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма.
Сообщений: 5990
Благодарностей: 1088
Регистрация: 5.6.2008
Возраст: 58
Из: Cимферополь
Пользователь №: 20
Любимый вид рыбалки:карпфишинг
Рыболовный стаж:31-40 лет



Репутация:   6  


Цитата(SoftSoul @ 22.6.2008, 12:35) *
К сожалению они все смертники (имею ввиду карпов), рано или поздно их словит спортсмен-рыбоед и все дела :ph34r:
Пока не будет водоема в который можно будет свозить выловленных карпов от 3-х кг и выше с гарантией того, что на них будут только учить ловить и отпускать (школа карповой ловли) и они там будут жить всю жизнь, пока не умрут естественной смертью, я не хочу ловить крупных карпов :dance4:

Ни что не вечно под луной.В тот день когда я возвращался домой с рыб.сессии,была сильная гроза.И в Бел-ком р-не на остановке молния отправила 9 человек в больницу.Люди просто ждали автобуса или прятались от грозы.И не думали что с ними такое случится.Так и те карпы,кого то поймают и отпустят,а кого то съедят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoftSoul
сообщение 22.6.2008, 21:03
Сообщение #7


Софтик :) - старый!
**********

Группа: Аквариумисты
Сообщений: 11262
Благодарностей: 14
Регистрация: 28.5.2008
Возраст: 52
Из: Симферополь
Пользователь №: 3
Любимый вид рыбалки:фидер
Рыболовный стаж:3 года



Репутация:   0  


Да очень приятно, что на Крымской земле еще есть такие :dance3: , а то блин с темпами истребления карпов, скоро будут одни сковородочники :ph34r:

Вообще лично я думаю, что поймал-отпусти в нашей стране мало будет, за тобой приедет бригада "заготовщиков" и не увидишь ты больше этих карпов :wacko: , короче хреново все это :unsure:, через десяток лет нехрен ловить будет трофейного, сохраняйте в памяти эти моменты, они уйдут безвозвратно.


--------------------
P.S. Господа! Берегите здоровье - просто соблюдаем правила форума, извините - никто кроме вас самих вам не поможет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RAK
сообщение 23.6.2008, 19:25
Сообщение #8


Старый знакомый
******

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 126
Благодарностей: 14
Регистрация: 1.6.2008
Возраст: 45
Из: Симферополь
Пользователь №: 15
Любимый вид рыбалки:спиннинг
Рыболовный стаж:7-10 лет



Репутация:   0  


Мое мнение,Если думать, что за тобой приедет бригада заготовщиков, так надо всех карпов забрать чтоб им не досталось? Забить морозилку и есть потихоньку. Что то конечно выловят,а что то и нет. Я не говорю что всех надо отпускать,можно уху сделать на водоеме,домой привезти -чтоб жена была довольна,но всетаки без фанатизма! :biggrin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoftSoul
сообщение 23.6.2008, 19:29
Сообщение #9


Софтик :) - старый!
**********

Группа: Аквариумисты
Сообщений: 11262
Благодарностей: 14
Регистрация: 28.5.2008
Возраст: 52
Из: Симферополь
Пользователь №: 3
Любимый вид рыбалки:фидер
Рыболовный стаж:3 года



Репутация:   0  


RAK я не о том, я говорю, что:

во-первых - нах трогать старого карпа в принципе, есть полно молодого до 1 кг, им и забивать нужно холодильник. cтарого отпускать в любом раскладе.

во-вторых - закрывать водоемы, чтобы заготовители ловили у себя в домашних унитазах, пусть владельцем будет кто угодно, лишь бы гарантировано трофейные карпы жили до своей естественной смерти, тогда и можно ловить будет карпов по 20-30 кг. :dance4:


--------------------
P.S. Господа! Берегите здоровье - просто соблюдаем правила форума, извините - никто кроме вас самих вам не поможет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RAK
сообщение 23.6.2008, 22:46
Сообщение #10


Старый знакомый
******

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 126
Благодарностей: 14
Регистрация: 1.6.2008
Возраст: 45
Из: Симферополь
Пользователь №: 15
Любимый вид рыбалки:спиннинг
Рыболовный стаж:7-10 лет



Репутация:   0  


Согласен полностью :clapping: (чето меня глючит :wacko: )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

30 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:04

Заказать создание системы и купить умный дом, умная теплица, умная пасека, умный аквариум, умный погреб и т.д. в Крыму и Севастополе


           
Архив форума рыболовов Крыма 2006 - 2008 г.!