Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кубок Республики Крым I-й этап по поплавочной ловле, соревнования Федерации Рыболовного Спорта Республики Крым
SirAlex
сообщение 23.6.2015, 12:35
Сообщение #11


Старожила форума
********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 305
Благодарностей: 1422
Регистрация: 9.4.2010
Возраст: 41
Из: г.Симферополь
Пользователь №: 2576
Любимый вид рыбалки:поплавок
Рыболовный стаж:21-25 лет



Репутация:   6  


Кубок Крыма по ловле поплавочной удочкой 1-й этап

с. Почтовое бахчисарайский район 19.06.15-21.06.15
общий протокол
№ ФИО Регион Вес, гр Крупная рыба Баллы Итоговое место
1 Гружевский ВАлерий г.Симферополь 690 9 4
2 Бачихин Алексей г.Симферополь 2870 260гр 3 1
3 Деев Алексей г.Севастополь 440 11 5
4Сергейчук Игорь г.Севастополь 2400 4 2
5Потоцкий Дмитрий г.Симферополь 230 12 7
6Волотов Михаил г.Симферополь - - -
7Бойко Максим г.Симферополь - - 8
8 Дрибас Андрей г.Симферополь 1930 5 3
9Сергеев Михаил г.Бахчисарай 240 12 6


Главный судья _______________Мельничук В.А


Судья _____________________Аверьянов В.

Мой отчетик :)

Готовиться начал задолго до кубка. Были отчеты от тренировавшихся и мне один раз удалось выбраться на водоем правда задолго до соревнований. Так что информации для размышления хватало. Я понял, что надо расчитывать на ловлю окуня, уклейки и карася. Подготовил прикормку и оснастки для ловли этих рыб.

В пятницу стояла задача проверить свои наработки по карасю и окуню и попытаться разобраться с уклейкой. К счастью, удалось скооперироваться с Андреем-фишбоном. По приезду мы, видя приближающуюся непогоду, поставили палатку и затащили туда все вещи. Потом Андрей стал размечать сектора, а я приступил к замесу прикормки.

Она все три дня была примерно такая:
Для окуня я мешал fish dream sport black + fish dream грунт + кормовой мотыль.
Для карася и возможно плотвы основа была 2 megamix черная плотва + 1 fish dream sport black. Этот базовый состав для ловли карася и плотвы в пруде на глубине до 3 метров. Туда я обычно доавляю некоторое количество аромикса и вкусняшки (опырыш, пелец и тд). Если глубина больше 3 метров добавляю какую-нибудь прикормку с большим содержанием сухарей и бисквита или грунт.
Для уклейки мешал trapper exposive + 0.5 trapper magic + некоторое количество просеяноой через 2мм сито прикормки trapper плотва.

Снасти:
мах 5м для ловли окуня. поплавок капля 1.5г, 0.16/0.117, крючек гамакуцу 1310 №14-12
мах 7м для ловли карася. поплавок капля 4г, 0.16-0.12/0.117-0.1, крючек гамакуцу 1310 №14 - 12
мах 5м для ловли уклейки. уклеечный поплавок в виде вытянитой капли 0.75-1г, 0.12/0.1, крючек colmic b957

Наживка:
Червь, опарышь и их комбинации.

На тренировке закормил пятиметровый мах окуневой прикормкой и семиметровый карасевой. На пятерку начали тутже весело клевать окуньки, наловив пару десятков стал ловить на семерку, но там было глухо. Тем временем у Андрея начала клевать уклейка. Я решил, что с окунем все понятно. С карасем вобще тоже - он или есть или нет. Надо учиться ловить уклейку.

Прикормку для уклейки сделал сильно недоувлажненную, этот вариант казался мне более простым. Ловить стал на пятиметровую удочку. После того как разобрался с глубиной и частотой докорма уклейка начала у меня тоже ловиться. Но клевала очень капризно: только на свежего опарыша, много холостых поклевок и сходов. Кроме того могла пропасть на некоторое время.

Ну а потом на пять часов зарядил дождь и мы спрятались в палатку для перекуса, обмена опытом и тд. После дождя еще не много половили уклейку.

Суббота началась в 4 часа. Это рыбаки пытались прорваться в зону соревнований. Пришлось вести разъяснительную работу. План на игру был, но обнаружились некоторые препядствия: здох и завонялся весь кормовой мотыль, кроме того забыл дома некоторые ништяки для карася. Решил ничего не менять, только уклейку кормить с самого начала и переходить на ее ловлю при отсутствии поклевок донных рыб. На проверку донной рыбы тратить не более трех минут, те где-то шесть забросов. Семерку первые пол часа не трогать, что бы дать собраться рыбе.

Со старта вроде пошло все по плану. Кроме того что за три минуты до старта я оставил в зацепе поплавок семерки и кормился по нему как по маркеру :sm (174): Я быстро поймал на пятерку пару окуньков 30 - 50 г. Но на этом точка заглохла. На семерке было так же все глухо. Начинаю подлавливать уклейку. А дальше пошел дождь и лоля свелась к ковырянию еденичных уклеек. Радовало только то, что у остальных дела не лучше. Но тут Олимп подсекает первого карася, потом втророго. Стараюсь больше за ним не смотреть, что бы не растраиваться) Ближе к концу станиваиться понятно, что его я не догоню и главное добыть второе место, поэтому усердно ковыряю уклеек до конца тура. К тому же оборвал второй поплавок на семерке :) Наковырял 800гр чего хватило для второго результата.

Выводы после тура:
Оказалось, что у Олимпа 1.5 кг тк карасики были не большие. Кроме того по карасю работал только один сектор. Значит стабильная ловля уклейки вполне конкурентна. И надо ловить ее. Окуневая прикормка с мертвым вонючим мотылем не работает. Надо кормить пятерку карасевой с опарышем, это привлечет некоторое количество окуньков.

Жеребьевка второго тура обрадовала - вытягиваю крайний карасевый сектор! Теперь главное не налажать.
Так же со старта проверяю пятерку на наличие окуня и видя, что Андрей уже поймал уклейку тут же перехожу на нее. Через час проверяю семерку - там глухо. Мучаю уклейку, когда солнце заходит за тучи поклевки прекращаются и проверяю семерку и пятерку. В итоге, на пятерку ловлю пару окуней и пескаря и получаю сход крупного окуня. На семерку ловлю четырех карасей, пару окуней и плотву. Результат 2 кг и это первое место! Сумма балов наименьшая и по итогу двух туров я первый!

PS Спасибо организаторам и участникам! Первый официальный кубок Крыма по поплавочной удочке состоялся! И в этом заслуга каждого кто принимал участие.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 13 раз(а) поблагодарили SirAlex за это сообщение:
admin4ek, Alexey2011, BARBUS, Dimonskiy, Evlagor, inz, lelik5, mentay, Rev, sergey6, siberko, slavik79, valeriy64

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:48

Заказать создание системы и купить умный дом, умная теплица, умная пасека, умный аквариум, умный погреб и т.д. в Крыму и Севастополе


           
Архив форума рыболовов Крыма 2006 - 2008 г.!