Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кубок Митридата - 2013 г. (поплавок + фидер) положение и регистрация., поплавочные соревнования
Dimonskiy
сообщение 10.9.2013, 9:08
Сообщение #61


ДиМонский ;)
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 3596
Благодарностей: 2935
Регистрация: 10.6.2008
Возраст: 42
Из: Севастополь
Пользователь №: 29
Любимый вид рыбалки:фидер
Рыболовный стаж:21-25 лет



Репутация:   21  


Цитата(KIN @ 9.9.2013, 19:26) *
Я так смотрю, поплавочники-самая закрытая секта.

Нельзя так говорить не зная людей лично… Так можно и сказать по поводу Титана, где участвовал только Ромчик...
Цитата(KIN @ 9.9.2013, 21:20) *
Димонский молчит чего то...обычно его отчет самый первый и интересный.

А как по другому? После двух дней рыбалки, я отрубился как младенец, а утро светило начало первого рабочего дня после 30 дневного отпуска… Как вы думаете каково это?

Итак про праздник души я сказал, скажу и про рыбалку. По рыбалке мысли печальные особенно когда приходиться ловить то, что ловиться, а не то, что хочется, а тем более если у человека рядом ловится то, что хочется… (и человек этот Вадим, спасибо ему, что показал хорошую рыбалку).
275 км и мы со Славиком на месте, встреча, сборы.
Алексей Vorobey показывает улов вчерашнего дня – мерная плотва, карась в ладошку, окунь.
Моросит дождь, дует почти встречный ветер.
Жеребьевка и сектор №2.
Фидеристы в этот раз были вымирающим подвидом на фоне поплавочников в числе пяти человек.
Начинаю пробивать дно Грейсом 11''… пустыня там где можно комфортно ловить и есть перспектива с бровками и травой на 50 с копейками метров, но ловить там при встречном ветре – не айс. Достаю Бестмастер медиум 12'' на эту дистанцию и метров на 30 клипсую Грейс. Кормаки до 40 грамм, несимметричка, поводок 0.09-0.104 в длине 80 см, крюк 14 Овнер Соде.
По прикормке мешал плотвиные составы из всякой разносортицы, что скопилась за пару лет от Сенсаса. В наличии кормовой.
Дождь плавно рассеивается.
Старт и пытаюсь раскормить дальник, ловить не совсем комфортно, насадка мотыль, опарик молчит. Со старта идут окуневые подергунчики. Ловить такую рыбу с дальника желания нет и перехожу на ближнюю точку, где тот же окунь…но хочется то плотвы, а ее нет. Возвращаюсь на дальник, а там заброс – 15 секунд – подмотка и поклевка карася, только его размер со спичечный коробок. Снова возвращаюсь на ближник за ловлей спичечных кокуней, и кидать легче и тянуть ближе…
Под конец тура на ближней дистанции подходит такой же спичечный карась с редким бонусом, начинаю бухать полные кормаки кормового и начинает влетать плотва. За весь тур играю с сухими добавками разных наименований от разных производителей, подвижек явных нет.
Финиш. Вес 1270. Результат: первый среди фидера и второй в общем зачете. Поплавочник Вадим показал, что можно было ловить и плотву.

Вечер, ночь, посиделки…
С утра будет потише чем вчера и на голову ничего не сереет.

Жеребимся на второй тур и сектор №1. Радуюсь, что с чистого листа покорять новый сектор, огорчаюсь, что не попал в свой вчерашний, который уже известен и правильно прокормлен.
Дно при промер и ничего нового… То есть опять придется ловить то, что ловиться!
Клипсуюсь на 18 метрах Грейсом – если ловить окуня, то хоть близко тягать.
На эту же дистанцию отбиваю Бестмастер Лайт 11'' им и начинаю ловить.
Ночью в фидерных секторах народ полавливал лодошечных карасевичей, поэтому в прикорм ввожу карповую смесь от Сенсаса и плотвиные компоненты.
Стартовый закорм сыплю коноплю варенку и со старта ловли сыпуху. Окунь, окунь и только окунь. Задалбывает такая ловля пиписочной рыбы, расклипсовываю Грей и ухожу на дальник, а там тот же окунь… Без пары бонусов результат просто губительный…
И бонусы пришли в виде двух плотвиц с ближней дистанции.
Финиш, взвешивание и 1240 – стабильно и уже не плохо.
Результат: первый среди фидера, третий по общему зачету (обошел как и вчера Вадим и подразобрался Валерон как ловить плотву).
В итоге за два дня: первый результат среди фидера и второй результат (по баллам в общем зачете).
Конечно, цель была кубок Митридата, но увы он ушел в Запорожье, ребята работали и все у них получилось – Молодцы!
Вывод – тренировки и еще раз тренировки, с наскока разобраться и ловить то, что хочется непосредственно в туре – очень низковероятно…
Мое ведро второго дня:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 18 раз(а) поблагодарили Dimonskiy за это сообщение:
admin4ek, Andrei4, Dmitrich, EdGala, JAMP, jkjk82, KIN, kirillsev, Knippelman, lelik5, mentay, SAGE, Serega5, sergey6, slavik79, SVK, valeriy64, VOROBEI
SAGE
сообщение 10.9.2013, 10:34
Сообщение #62


Рыбачище
*****

Группа: Бывалые читатели
Сообщений: 96
Благодарностей: 257
Регистрация: 10.7.2013
Возраст: 59
Из: г.Запорожье
Пользователь №: 9059
Любимый вид рыбалки:поплавок
Рыболовный стаж:31-40 лет



Репутация:   4  


Дима, я удивлен , что ни кто не ловил пикером , я имею в виду без кормака. Или я не правильно понял? Сам , хоть и поплавочник , но очень люблю эту снасть. Тем более , что плотва отлично хватала на падении. Правда, несиметричку я на плотву не ставлю, обычно это патерностер.


--------------------
Тяжела и неказиста, жизнь спортсмена-штекериста.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimonskiy
сообщение 10.9.2013, 11:37
Сообщение #63


ДиМонский ;)
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 3596
Благодарностей: 2935
Регистрация: 10.6.2008
Возраст: 42
Из: Севастополь
Пользователь №: 29
Любимый вид рыбалки:фидер
Рыболовный стаж:21-25 лет



Репутация:   21  


Цитата(SAGE @ 10.9.2013, 10:34) *
Дима, я удивлен , что ни кто не ловил пикером , я имею в виду без кормака. Или я не правильно понял? Сам , хоть и поплавочник , но очень люблю эту снасть. Тем более , что плотва отлично хватала на падении. Правда, несиметричку я на плотву не ставлю, обычно это патерностер.

Пикер это коротыш для ближней дистанции, а применять грузик или кормак это сугубо дело каждого. Но как правило на фидерных соревнованиях кормежка только кормаком без рогаток и рук, поэтому применять чистый грузик я не вижу смысла (без кормежки точки, как это происходит с кормаком). Хотя на данном фестивале можно было бы... но увы плотва на точке не стояла...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 1 раз(а) поблагодарили Dimonskiy за это сообщение:
SAGE
SAGE
сообщение 10.9.2013, 12:28
Сообщение #64


Рыбачище
*****

Группа: Бывалые читатели
Сообщений: 96
Благодарностей: 257
Регистрация: 10.7.2013
Возраст: 59
Из: г.Запорожье
Пользователь №: 9059
Любимый вид рыбалки:поплавок
Рыболовный стаж:31-40 лет



Репутация:   4  


Цитата(Dimonskiy @ 10.9.2013, 11:37) *
Пикер это коротыш для ближней дистанции, а применять грузик или кормак это сугубо дело каждого. Но как правило на фидерных соревнованиях кормежка только кормаком без рогаток и рук, поэтому применять чистый грузик я не вижу смысла (без кормежки точки, как это происходит с кормаком). Хотя на данном фестивале можно было бы... но увы плотва на точке не стояла...
Ну для кормежки есть другое удилище, зачем же с руки или рогаткой. По поводу дальней дистанции , думаю, пикерком метров на 40 не составляет труда бросать достаточно точно. Вам виднее. Дима это я так, поумничать.


--------------------
Тяжела и неказиста, жизнь спортсмена-штекериста.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:38

Заказать создание системы и купить умный дом, умная теплица, умная пасека, умный аквариум, умный погреб и т.д. в Крыму и Севастополе


           
Архив форума рыболовов Крыма 2006 - 2008 г.!