Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждение - что делать с флудом на форуме, ваше отношение к флуду?
Noelevich
сообщение 8.11.2013, 9:33
Сообщение #11


Почётный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма - модераторы
Сообщений: 3669
Благодарностей: 3656
Регистрация: 13.7.2010
Возраст: 60
Из: Краснодар
Пользователь №: 3296
Любимый вид рыбалки:собираю грибы
Рыболовный стаж:более 40 лет



Репутация:   23  


Цитата(CRUSPE @ 8.11.2013, 7:45) *
..... флуд по теме ...или около того .... это и есть общение .... т. е . форум .... gimmefive2.gif


а если без флуда то ...будет .... так ........... сёдня не клевало ...... или клевало .... в хорошем варианте + фотка ..


Согласен полностью и говорил об этом в посте http://www.ribak.net/talks/index.php?showt...st&p=218969. Просто сидеть и читать отчеты, отписываться когда сам съездил на рыбалку, мне уже не интересно. Я хочу общаться, по теме или около этого, со всеми вытекающими последствиями. А лишнюю говорильню всегда можно перенести.


--------------------
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 3 раз(а) поблагодарили Noelevich за это сообщение:
Andrei4, gressn, mentay
Macik
сообщение 8.11.2013, 10:02
Сообщение #12


Поймал...Отпусти !
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 6695
Благодарностей: 770
Регистрация: 17.9.2008
Возраст: 46
Из: АРК. Ялта.
Пользователь №: 97
Любимый вид рыбалки:карпфишинг
Рыболовный стаж:7-10 лет



Репутация:   7  


Цитата(tus3783 @ 7.11.2013, 20:14) *
МАСИКА в МОдеРАТОРЫ по просьбе желающих, флуд не пройдет!!! сто пуДОФФ!!!

Ого вспомнил кого ! Яж на пенсии давно ! small58.gif
Цитата(admin4ek @ 7.11.2013, 20:16) *
по факту он умел закрутить гайки pod_stolom13.gif

Слав я так думаю и сейчас действующие Мод. могут то же самое вот только им может просто лень....
А по факту Веталя прав на все сто если обобщить то в одной теме смешано всё песок...гавно...и грязь...


--------------------
Если руки растут не от туда, Значит это ноги!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 2 раз(а) поблагодарили Macik за это сообщение:
admin4ek, vitalya
Noelevich
сообщение 8.11.2013, 10:26
Сообщение #13


Почётный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма - модераторы
Сообщений: 3669
Благодарностей: 3656
Регистрация: 13.7.2010
Возраст: 60
Из: Краснодар
Пользователь №: 3296
Любимый вид рыбалки:собираю грибы
Рыболовный стаж:более 40 лет



Репутация:   23  


Цитата(Macik @ 8.11.2013, 9:02) *
Ого вспомнил кого ! Яж на пенсии давно ! small58.gif

Слав я так думаю и сейчас действующие Мод. могут то же самое вот только им может просто лень....
А по факту Веталя прав на все сто если обобщить то в одной теме смешано всё песок...гавно...и грязь...


Позволю себе не согласиться. Я считаю что разрешено все, что не запрещено. Не запрещено комментировать итоги рыбалки, не запрещено участникам рыбалки обсуждать ее результаты, не запрещено делиться впечатлениями от рыбалки, не запрещено договариваться о поездке и походе на рыбалку и очень много другого. Мне лично не лень перенести сообщения из темы в унитаз или флудилку, просто тема от этого станет беднее, серее что ли. И на счет песка, говна и грязи не согласен, можно ссылочку, чтоб увидеть что имелось в виду?


--------------------
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 2 раз(а) поблагодарили Noelevich за это сообщение:
Dmitrich, mentay
Macik
сообщение 8.11.2013, 10:35
Сообщение #14


Поймал...Отпусти !
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 6695
Благодарностей: 770
Регистрация: 17.9.2008
Возраст: 46
Из: АРК. Ялта.
Пользователь №: 97
Любимый вид рыбалки:карпфишинг
Рыболовный стаж:7-10 лет



Репутация:   7  


Цитата(Noelevich @ 8.11.2013, 9:26) *
Позволю себе не согласиться. Я считаю что разрешено все, что не запрещено. Не запрещено комментировать итоги рыбалки, не запрещено участникам рыбалки обсуждать ее результаты, не запрещено делиться впечатлениями от рыбалки, не запрещено договариваться о поездке и походе на рыбалку и очень много другого. Мне лично не лень перенести сообщения из темы в унитаз или флудилку, просто тема от этого станет беднее, серее что ли. И на счет песка, говна и грязи не согласен, можно ссылочку, чтоб увидеть что имелось в виду?

я не кидал камень конкретно в чей-то огород !
Выше преведённые пункты имеют на форуме свои темы..разделы и т.д...
не обязательно сразу в унитаз можно и на своё место...
если так надо то могу убить чуток времени и закидать эту тему ссылками там где и есть этот песок...
но вот надо ли только оно мне....


--------------------
Если руки растут не от туда, Значит это ноги!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 2 раз(а) поблагодарили Macik за это сообщение:
Noelevich, vitalya
admin4ek
сообщение 8.11.2013, 10:40
Сообщение #15


Администратор Ribak.net - старый Софтик :)
**********

Группа: Ловцы демонов
Сообщений: 15071
Благодарностей: 7187
Регистрация: 27.5.2008
Возраст: 52
Из: Симферополь
Пользователь №: 1
Любимый вид рыбалки:фидер
Рыболовный стаж:4-6 лет



Репутация:   38  


Парни, флуд "по теме" приветствуется gimmefive2.gif а тема у нас "рыбалка", проблема заключается в том, что разговоры (как минимум процентов на 50-70) к рыбалке не имеют никакого отношения, они имеют отношение к разговорам "о жизни"... и даже они сами по себе не мешают, плохо что большая часть из них "оседает в рабочих темах" в виде "песка..." как сказал Macik. Неужели это не видно? Вы хоть раз в жизни видели, чтобы я где-нибудь в рабочей теме нафлудил (если я это делаю, то обязательно предупреждаю, что удалю сообщение и удаляю его!)???
Это не зависит от того, что и как мне нравится, это культура по отношению к другим людям, которые будут читать эту тему.

А поскольку эту тему поднял совсем не админ, а человек, который не на словах, а на деле регулярно рыбачит, то разумно прислушаться к его словам и задуматься не о том, кому что интересно или не интересно и кто что предпочитает, а о том на форум приходят новые люди и не могут найти интересующую их информацию (форум ведь создан для всех и наша задача состоит в том, чтобы эти новые люди сформировали правильное представление о форуме и населяющих его рыболовах).

В общем уважаемые модераторы, пожалуйста давайте работать, а статистика активности модераторов количественно оценивает кто и какой вклад вносит в "чистку" форума (к общей полезности форумчанина это не относится, тут разговор идёт о его личном вкладе в уменьшении флуда "не по теме"). До сих пор Macik занимает 2-е место, а он уже много лет не находится в штате добровольных модераторов.
Я уже и не помню, когда кто был модератором, а форум помнит kaka105.gif

admin4ek -- 7028
Macik -- 4026
SoftSoul -- 1583
SVK -- 1037
SanSanich -- 693
Endreo -- 595
Vovan -- 544
Serega5 -- 373
KIN -- 298
Dimonskiy -- 296
mr.Smit -- 289
Alex -- 128
Noelevich -- 124

Находить что-то обидное во всём этом обсуждении просто глупо, это обычный внутренний вопрос, на который стоит посмотреть объективно fafa20.gif


--------------------
P.S. Успешные люди успешны во всём! :) Теперь Вы знаете, что мне совершенно не важно кто на какой машине ездит, кто сколько денег зарабатывает и кто какую должность занимает, имеет значение только то, чем Вы дышите... извините если это кого-то удивляет, обижает или не нравится. - Софтик.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 2 раз(а) поблагодарили admin4ek за это сообщение:
Macik, Noelevich
Dmitrich
сообщение 8.11.2013, 10:40
Сообщение #16


Почётный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 5358
Благодарностей: 5048
Регистрация: 21.7.2010
Возраст: 54
Из: Армянск/Балаклава
Пользователь №: 3364
Любимый вид рыбалки:поплавок-морская
Рыболовный стаж:26-30 лет



Репутация:   38  


Цитата(Macik @ 8.11.2013, 9:02) *
Ого вспомнил кого ! Яж на пенсии давно ! small58.gif

Слав я так думаю и сейчас действующие Мод. могут то же самое вот только им может просто лень....
А по факту Веталя прав на все сто если обобщить то в одной теме смешано всё песок...гавно...и грязь...

Рома, так ведь жизнь такая, в ней также смешано всё - и песок...гавно...и грязь...
Кто что хочет, тот то и видит.
Я, допустим, вижу больше позитива чем грязи.
Касательно поиска информации.
Если на форуме находишься довольно таки часто, то ты (это я про себя) постоянно в курсе всех событий.
Мне очень интересно просматривать практически все ветки.
Если заходишь раз в неделю, то получаешь информационную лавину и пока не просмотришь всё, действительно разобраться нелегко.
НО! Это говорит о том, что форум ЖИВОЙ и здесь люди общаются и делятся информацией, впечалениями.
Если перестанем общаться как нормальные люди, наш форум превратится в один из многих полумертвых, скелетированных интернет-адресов.
Оно нам надо? superstition.gif


--------------------
Ээээх!!! щас бы рыбку половить и немножко пофлудить!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 2 раз(а) поблагодарили Dmitrich за это сообщение:
mentay, Noelevich
admin4ek
сообщение 8.11.2013, 10:43
Сообщение #17


Администратор Ribak.net - старый Софтик :)
**********

Группа: Ловцы демонов
Сообщений: 15071
Благодарностей: 7187
Регистрация: 27.5.2008
Возраст: 52
Из: Симферополь
Пользователь №: 1
Любимый вид рыбалки:фидер
Рыболовный стаж:4-6 лет



Репутация:   38  


Цитата(Macik @ 8.11.2013, 9:35) *
...если так надо то могу убить чуток времени и закидать эту тему ссылками там где и есть этот песок...
но вот надо ли только оно мне....

Масик, тебе лично не надо однозначно, но ежели у тебя найдётся время, то буду тебе благодарен и без лишних разговоров ЛИЧНО поубираю флуд vbig73.gif


--------------------
P.S. Успешные люди успешны во всём! :) Теперь Вы знаете, что мне совершенно не важно кто на какой машине ездит, кто сколько денег зарабатывает и кто какую должность занимает, имеет значение только то, чем Вы дышите... извините если это кого-то удивляет, обижает или не нравится. - Софтик.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
admin4ek
сообщение 8.11.2013, 10:54
Сообщение #18


Администратор Ribak.net - старый Софтик :)
**********

Группа: Ловцы демонов
Сообщений: 15071
Благодарностей: 7187
Регистрация: 27.5.2008
Возраст: 52
Из: Симферополь
Пользователь №: 1
Любимый вид рыбалки:фидер
Рыболовный стаж:4-6 лет



Репутация:   38  


Цитата(Dmitrich @ 8.11.2013, 9:40) *
...НО! Это говорит о том, что форум ЖИВОЙ и здесь люди общаются и делятся информацией, впечалениями.
Если перестанем общаться как нормальные люди, наш форум превратится в один из многих полумертвых, скелетированных интернет-адресов.
Оно нам надо? superstition.gif

Дмитрич, что тебе мешает общаться в разделе "Болталка"?
Ты вносишь огромный вклад в жизнь форума и делаешь его "живым", за это тебе все с удовольствием пожмут руку и обнимут!
Но новички твою тему не поймут, они приходят для того чтобы узнать что-то новое или найти ответы на вопросы, нет ведь никакой сложности посмотреть предварительно на название раздела форума и той же болталке написать "Вот тут "ссылка на сообщение форума" хотел сказать следующее".
В результате твоё сообщение прочитают все, кто желает это сделать (оно отобразиться в активных темах за сегодня) и в тоже время человек, который пришёл на форум не для разговоров о жизни (а таких 80%) в тематических разделах найдёт ответы на свои вопросы.
Подумай о чём я говорю, это совсем несложно, зато как будет полезно pod_stolom11.gif

Либо найди человека, который через день-два будет перечитывать все твои сообщения и переносить разговоры о жизни в "Болталку".

ЗЫ: Обращаю внимание, что никто никому претензии не предъявляет (ну может только Виталя, судя по его сообщению большими буквами), мы обсуждаем рабочий момент и ищем оптимальное решение, но тот факт, что части форумчан не нравится количество флуда нужно учитывать.
Разумеется без обид, я постарался подробно изложить свои мысли.


--------------------
P.S. Успешные люди успешны во всём! :) Теперь Вы знаете, что мне совершенно не важно кто на какой машине ездит, кто сколько денег зарабатывает и кто какую должность занимает, имеет значение только то, чем Вы дышите... извините если это кого-то удивляет, обижает или не нравится. - Софтик.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 3 раз(а) поблагодарили admin4ek за это сообщение:
Dmitrich, Macik, Noelevich
Macik
сообщение 8.11.2013, 10:55
Сообщение #19


Поймал...Отпусти !
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 6695
Благодарностей: 770
Регистрация: 17.9.2008
Возраст: 46
Из: АРК. Ялта.
Пользователь №: 97
Любимый вид рыбалки:карпфишинг
Рыболовный стаж:7-10 лет



Репутация:   7  


Цитата(Dmitrich @ 8.11.2013, 9:40) *
Рома, так ведь жизнь такая, в ней также смешано всё - и песок...гавно...и грязь...

Не спорю но....
Не замечал ни разу в темах одни и те-же вопросы ? Например кто как ловит Саргана и на что ? (это чисто пример хотя думаю и там оно есть)
А спрашивается по чему...так всё очень просто так как в теме 135 страниц и из них реально полезных 78 новичёк который добрался до этой темы чтоб чёто узнать просто погибнет в куче флуда...
Общатся и так есть где на форуме. тем для этого ....валом
и он не погибнет поверь и не замёрзнет так как инфы здесь столько сколько не найдёш ни где...Поисковики даже иногда умудряются в унитаз заслать...так как и там есть какоето словечко
Просто должен быть порядок в конкретных темах и тем более серыми и бедными от отсутствия в них мусора они не станут а наоборот преобретут свой нормальный рабочий вид


--------------------
Если руки растут не от туда, Значит это ноги!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 2 раз(а) поблагодарили Macik за это сообщение:
Dmitrich, Noelevich
Dmitrich
сообщение 8.11.2013, 11:04
Сообщение #20


Почётный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 5358
Благодарностей: 5048
Регистрация: 21.7.2010
Возраст: 54
Из: Армянск/Балаклава
Пользователь №: 3364
Любимый вид рыбалки:поплавок-морская
Рыболовный стаж:26-30 лет



Репутация:   38  


Цитата(admin4ek @ 8.11.2013, 9:54) *
...Либо найди человека, который через день-два будет перечитывать все твои сообщения и переносить разговоры о жизни в "Болталку".

Нашел!
Валера pod_stolom11.gif


--------------------
Ээээх!!! щас бы рыбку половить и немножко пофлудить!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:14

Заказать создание системы и купить умный дом, умная теплица, умная пасека, умный аквариум, умный погреб и т.д. в Крыму и Севастополе


           
Архив форума рыболовов Крыма 2006 - 2008 г.!