Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Слёт форумчан Севастополь 3-4 ноября 2012 года, отдых и ловля морской рыбы, кто что ловил, кто как отдыхал, кто как соревновался...
admin4ek
сообщение 5.11.2012, 12:10
Сообщение #11


Администратор Ribak.net - старый Софтик :)
**********

Группа: Ловцы демонов
Сообщений: 15071
Благодарностей: 7187
Регистрация: 27.5.2008
Возраст: 52
Из: Симферополь
Пользователь №: 1
Любимый вид рыбалки:фидер
Рыболовный стаж:4-6 лет



Репутация:   38  


Цитата(wer @ 5.11.2012, 10:42) *
...имел место факт складывания рыбы формучанином занявшим 1 место (Urkinson) и его кумом в одно ведро. Они сидели, у меня за спиной на корме, зеленое пустое ведро кума стояло рядом со мной возле кресла капитана...

Ребята, если это так, то это неправильно! Так дела не делаются в дружном коллективе форумчан нашего сайта vbig73.gif
К сожалению мне об этом ничего не известно, но если это правда, то единственный вариант не превратиться в нехорошего человека в глазах форумчан, это честно об этом признаться и с публичными извинениями вернуть призы тем, кто это заслужил gimmefive2.gif 1 рыбка в чужом ведре = автоматическая дисквалификация (даже Толстый мою рулёну выбросил за борт, потому что понимает, что так не соревнуются!).
Нормальному адекватному человеку, такая хрень в голову не придёт pod_stolom12.gif


--------------------
P.S. Успешные люди успешны во всём! :) Теперь Вы знаете, что мне совершенно не важно кто на какой машине ездит, кто сколько денег зарабатывает и кто какую должность занимает, имеет значение только то, чем Вы дышите... извините если это кого-то удивляет, обижает или не нравится. - Софтик.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 4 раз(а) поблагодарили admin4ek за это сообщение:
maxvitino, Serega5, Valerik, ZORRO
newfisherman
сообщение 5.11.2012, 12:27
Сообщение #12


Бывалый рыбак
*********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 737
Благодарностей: 271
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 39
Из: г.Алушта
Пользователь №: 3900
Любимый вид рыбалки:фидер-поплавок
Рыболовный стаж:4-6 лет



Репутация:   6  


Цитата(admin4ek @ 5.11.2012, 11:10) *
Ребята, если это так, то это неправильно! Так дела не делаются в дружном коллективе форумчан нашего сайта vbig73.gif
К сожалению мне об этом ничего не известно, но если это правда, то единственный вариант не превратиться в нехорошего человека в глазах форумчан, это честно об этом признаться и с публичными извинениями вернуть призы тем, кто это заслужил gimmefive2.gif 1 рыбка в чужом ведре = автоматическая дисквалификация (даже Толстый мою рулёну выбросил за борт, потому что понимает, что так не соревнуются!).
Нормальному адекватному человеку, такая хрень в голову не придёт pod_stolom12.gif

К сожалению это случилось.


--------------------
Смысл рыбалки - не поймать больше рыбы,а выпить пропорционально улову.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wer
сообщение 5.11.2012, 12:39
Сообщение #13


Бывалый рыбак
*********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 906
Благодарностей: 2992
Регистрация: 21.2.2009
Возраст: 46
Из: Алушта
Пользователь №: 299
Любимый вид рыбалки:поплавок
Рыболовный стаж:16-20 лет



Репутация:   10  


Цитата
1 рыбка в чужом ведре = автоматическая дисквалификация (даже Толстый мою рулёну выбросил за борт, потому что понимает, что так не соревнуются!).
Нормальному адекватному человеку, такая хрень в голову не придёт


Наш кеп тож ловил рыбу, эстетсвенно брал себе крупняк, так в самом начале он спросил кому кидать неформат, я сказал мне не надо я на соревах, потом смотрю в моем ведре рулены, которые мне до того момента не попадались, оказывается он когда я рыбалил (т.е. не видел своего ведра) мне подбрасывал рыбок, после этого я перешел с кормы на нос (подальше от кепа), рыбех выбросил за борт их сожрали чайки.
Тож думал, что ребята на корме адекватные нормальные люди ан нет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
admin4ek
сообщение 5.11.2012, 12:40
Сообщение #14


Администратор Ribak.net - старый Софтик :)
**********

Группа: Ловцы демонов
Сообщений: 15071
Благодарностей: 7187
Регистрация: 27.5.2008
Возраст: 52
Из: Симферополь
Пользователь №: 1
Любимый вид рыбалки:фидер
Рыболовный стаж:4-6 лет



Репутация:   38  


Цитата(newfisherman @ 5.11.2012, 11:27) *
К сожалению это случилось.

У меня нет основания не доверять newfisherman и wer, знаю их как порядочных людей gimmefive2.gif поэтому предлагаю аннулировать результаты соревнований и дисквалифицировать людей, которые незаслуженно взошли на первое место.
Я не представляю как вообще можно до такого додуматься, это вообще реальная жесть pod_stolom12.gif
По уму призы нужно перераспределить, дабы не потерялась вера в справедливость vbig73.gif

ЗЫ: Ребята, тему надо было "дожать" на месте, в момент взвешивания, обратиться в орг. комитет и настоятельно попросить их пресечь нарушения очевидных правил. Ну или прямо мне это сказать тет-а-тет, я бы на 100% отреагировал. Я краем уха слышал какой-то разговор, но не придал этому никакого значения, так как подумал, что это шутки и приколы в дружной компании рыболовов.


--------------------
P.S. Успешные люди успешны во всём! :) Теперь Вы знаете, что мне совершенно не важно кто на какой машине ездит, кто сколько денег зарабатывает и кто какую должность занимает, имеет значение только то, чем Вы дышите... извините если это кого-то удивляет, обижает или не нравится. - Софтик.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 1 раз(а) поблагодарили admin4ek за это сообщение:
Serega5
SVK
сообщение 5.11.2012, 12:44
Сообщение #15


Разрушитель мифов!
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма - модераторы
Сообщений: 5312
Благодарностей: 6512
Регистрация: 22.3.2009
Возраст: 61
Из: Симферополь
Пользователь №: 460
Любимый вид рыбалки:поплавок
Рыболовный стаж:более 40 лет



Репутация:   39  


Друзья! Не хотел вмешиваться, но придется высказать свое мнение.

1. "Поезд" в любом случае ушел, решение принято, все протесты рассматриваются по горячим следам, спустя два дня перераспределять места и призы не стоит, прецеденты есть и в большом спорте (вспомните хотя бы знаменитый победный гол Марадоны).
2. Форумчанину Yurkinson во время взвешивания был задан прямой вопрос о том, кто "автор" призового улова, на который он четко ответил, что вся рыба его, а напарник добавил в общее ведро только ершей. Теоретически можно (хотя и сложно) представить, что тому действительно не попалось ни одного окуня за всю рыбалку.
3. На будущее во избежание подобных инцидентов несмотря на дружеский характер междусобойчика имеет смысл заранее назначать судей, которые бы следили за выполнением регламента, организованно проводили взвешивание и т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 5 раз(а) поблагодарили SVK за это сообщение:
BEB, Dmitrich, maxvitino, Serega5, sergey666
sergey6
сообщение 5.11.2012, 13:00
Сообщение #16


Аксакал форума
*********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 1605
Благодарностей: 1198
Регистрация: 30.8.2010
Возраст: 45
Из: г. Симферополь
Пользователь №: 3603
Любимый вид рыбалки:фидер-поплавок
Рыболовный стаж:7-10 лет



Репутация:   17  


Как по мне, так слет, ой извините, "САММИТ" удался на славу!!! Я остался полностю доволен и рыбалкой и общением!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lehaleh
сообщение 5.11.2012, 13:08
Сообщение #17


Почётный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 3457
Благодарностей: 4945
Регистрация: 14.3.2009
Возраст: 56
Из: Симферополь +7978 71 51 225
Пользователь №: 393
Любимый вид рыбалки:поплавок-карповая
Рыболовный стаж:21-25 лет



Репутация:   24  




--------------------
Поймёшь рыбалку ты тогда , когда пройдёшь неоднократно надежды полный путь туда и горемычный путь обратно !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 12 раз(а) поблагодарили lehaleh за это сообщение:
Alexmax, BEB, Dmitrich, Docent, Imhotep, kovach, maxvitino, Serega5, SVK, Temich, tus3783, wer
admin4ek
сообщение 5.11.2012, 13:10
Сообщение #18


Администратор Ribak.net - старый Софтик :)
**********

Группа: Ловцы демонов
Сообщений: 15071
Благодарностей: 7187
Регистрация: 27.5.2008
Возраст: 52
Из: Симферополь
Пользователь №: 1
Любимый вид рыбалки:фидер
Рыболовный стаж:4-6 лет



Репутация:   38  


Цитата(SVK @ 5.11.2012, 11:44) *
..."Поезд" в любом случае ушел, решение принято, все протесты рассматриваются по горячим следам, спустя два дня перераспределять места и призы не стоит, прецеденты есть и в большом спорте (вспомните хотя бы знаменитый победный гол Марадоны).


Сергей, есть и другие примеры, как например "...Американский велогонщик Ланс Армстронг, который семь лет подряд становился победителем «Тур-де-Франс», был лишен всех титулов и наград с 1998 года и был дисквалифицирован пожизненно..."
и т.д., о других можно почитать вот тут: news.rambler.ru/15249663/

Цитата(SVK @ 5.11.2012, 11:44) *
... Форумчанину Yurkinson во время взвешивания был задан прямой вопрос о том, кто "автор" призового улова, на который он четко ответил, что вся рыба его, а напарник добавил в общее ведро только ершей. Теоретически можно (хотя и сложно) представить, что тому действительно не попалось ни одного окуня за всю рыбалку


Значит "незнание" автоматически исключается, т.е. человек осознанно взвешивал улов и осознанно участвовал в соревнованиях, в которых очевидных условием участия являлось авторство улова.

ЗЫ: Впрочем настаивать на чём то я разумеется не буду, так как реальных механизмов воздействия я не вижу, но в следующий раз с такими подходами спонсоров будет меньше, не вижу смысла поддерживать соревнования, если результаты вызывают сомнения.


--------------------
P.S. Успешные люди успешны во всём! :) Теперь Вы знаете, что мне совершенно не важно кто на какой машине ездит, кто сколько денег зарабатывает и кто какую должность занимает, имеет значение только то, чем Вы дышите... извините если это кого-то удивляет, обижает или не нравится. - Софтик.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dmitrich
сообщение 5.11.2012, 13:16
Сообщение #19


Почётный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 5358
Благодарностей: 5048
Регистрация: 21.7.2010
Возраст: 54
Из: Армянск/Балаклава
Пользователь №: 3364
Любимый вид рыбалки:поплавок-морская
Рыболовный стаж:26-30 лет



Репутация:   38  


Цитата(sergey666 @ 5.11.2012, 12:00) *
Как по мне, так слет, ой извините, "САММИТ" удался на славу!!! Я остался полностю доволен и рыбалкой и общением!

+100%. Море позитива, не взирая на дождь. Прекрасное общение. Душевный ужин. Никому ничего не поломал pod_stolom13.gif Сын с Серегой задают вопрос - когда еще пойдем в море, собираются и на Днюху Форума слететься (ой, ссаммиться pod_stolom13.gif ). Очень здорово, что в саммит была добавлена нотка соревновательная.
А на нашем катере был самый строгий судья всех времен и народов -Саня (Tus658543220-908775544!!!) small1.gif Он нас всех пытался дисквалификнуть за применение допинга в процессе сорев pod_stolom13.gif


--------------------
Ээээх!!! щас бы рыбку половить и немножко пофлудить!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gressn
сообщение 5.11.2012, 13:23
Сообщение #20


Почётный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма - модераторы
Сообщений: 3007
Благодарностей: 4318
Регистрация: 9.1.2010
Возраст: 50
Из: Симферополь
Пользователь №: 2034
Любимый вид рыбалки:спиннинг-морская
Рыболовный стаж:26-30 лет



Репутация:   31  


Цитата(SVK @ 5.11.2012, 11:44) *
1. "Поезд" в любом случае ушел, решение принято, все протесты рассматриваются по горячим следам, спустя два дня перераспределять места и призы не стоит, прецеденты есть и в большом спорте (вспомните хотя бы знаменитый победный гол Марадоны).
2. Форумчанину Yurkinson во время взвешивания был задан прямой вопрос о том, кто "автор" призового улова, на который он четко ответил, что вся рыба его, а напарник добавил в общее ведро только ершей. Теоретически можно (хотя и сложно) представить, что тому действительно не попалось ни одного окуня за всю рыбалку.
3. На будущее во избежание подобных инцидентов несмотря на дружеский характер междусобойчика имеет смысл заранее назначать судей, которые бы следили за выполнением регламента, организованно проводили взвешивание и т.д.

Вот именно, поезд ушёл, а после драки кулаками не машут.
Если инцидент имел место, то пусть будет на совести человека и он живёт с этим дальше.
у меня как бы сразу возникли вопросы (по ряду причин) ещё до того, как это сказал Андрей и Рома. но... Шо маємо, то маємо.
Да, тема улеглась, и её никто дальше не поднимал.
Тут как бы можно спорить и дальше, НО это был междусобойчик, без судей, чёткого регламента не было (возможно, что это упущение). Деньги на призовой фонд сдавались добровольно, без принуждения, и за каждую копейку орг комитет готов отчитаться с приложением чеков и квитанций.


--------------------
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 2 раз(а) поблагодарили gressn за это сообщение:
Dmitrich, SVK

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:26

Заказать создание системы и купить умный дом, умная теплица, умная пасека, умный аквариум, умный погреб и т.д. в Крыму и Севастополе


           
Архив форума рыболовов Крыма 2006 - 2008 г.!