Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ловля нахлыстом
ErshAN
сообщение 21.1.2009, 22:19
Сообщение #1


Старый знакомый
******

Группа: Клуб рыбаков Крыма - читатели
Сообщений: 159
Благодарностей: 4
Регистрация: 19.1.2009
Возраст: 73
Из: г.Белогорск
Пользователь №: 258
Любимый вид рыбалки:нахлыст
Рыболовный стаж:в лич. данных стаж не указан!



Репутация:   0  


Интересуюсь вопросом - есть ли среди нас авторитеты или начинающие любители ловли рыбы нахлыстом? Буду рад познакомиться. Совсем недавно "заразился" этой болезнью, похоже неизлечима. Нахлыстовики - отзовитесь!


--------------------
Нахлыст - это красиво и всегда клёво!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_DIMonchik_*
сообщение 21.1.2009, 22:31
Сообщение #2





Гости

Благодарностей:





    


Цитата(ErshAN @ 21.1.2009, 21:19) *
Интересуюсь вопросом - есть ли среди нас авторитеты или начинающие любители ловли рыбы нахлыстом? Буду рад познакомиться. Совсем недавно "заразился" этой болезнью, похоже неизлечима. Нахлыстовики - отзовитесь!

У нас нет small14.gif , блин, как мне нравится этот способ ловли, если бы жил на родине-точно стал бы нахлыстовиком! Интеллектуальный вид рыбалки, я бы сказал-богема!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xserxx
сообщение 21.1.2009, 23:44
Сообщение #3


Ветеран рыбалки
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма.
Сообщений: 12897
Благодарностей: 3003
Регистрация: 11.6.2008
Возраст: 66
Из: г. Ялта АРК
Пользователь №: 33
Любимый вид рыбалки:спиннинг
Рыболовный стаж:более 40 лет



Репутация:   25  


Как вид рыбалки - красота. Но ценовая планка пугает. Хорошие снасти проблема. А мушек где брать? А 5-ти граммовая плавающая бомбарда разруливает все проблемы по доставке легкой приманки на расстояние в 2 -3 раза большее нежели нахлыстовая раскачка. Во меня попёрло. Всё равно нахлыст - красота. vbig28.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 1 раз(а) поблагодарили xserxx за это сообщение:
Novichock
Гость_DIMonchik_*
сообщение 21.1.2009, 23:59
Сообщение #4





Гости

Благодарностей:





    


Цитата(xserxx @ 21.1.2009, 22:44) *
Как вид рыбалки - красота. Но ценовая планка пугает. Хорошие снасти проблема. А мушек где брать? А 5-ти граммовая плавающая бомбарда разруливает все проблемы по доставке легкой приманки на расстояние в 2 -3 раза большее нежели нахлыстовая раскачка. Во меня попёрло. Всё равно нахлыст - красота. vbig28.gif

Нахлыст-это не только знание повадок рыбы, надо быть ещё и энтомологом, знать какие насекомые в данный период года имеют какую форму существования и какие из этих форм вызывают у каких видов рыб аппетит. Мушки настоящий нахлыстовик изготавливает только сам. Но финановоёмкий процесс только в начале(как и карпфишинг) дальше-проще. И у нахлыстовика нет задачи кинуть дальше-он работает часто на визуальном контакте, большое значение имеет подача мушки, должна быть имитация движений насекомого. Я знал в Москве одного фаната-изготовил он мушку подёнки, изготовил суперски-как живая! Смоктал он этой мухой на Оби долго и нудно-не работает! Успокоился и стал наблюдать за поведением подёнки над водой и подал её "оттяжкой с прискоком", именно так подёнка опускается на воду чтобы отложить яйца и тут же получил поклёвку великолепного жереха! О как!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 1 раз(а) поблагодарили DIMonchik за это сообщение:
Novichock
xserxx
сообщение 22.1.2009, 0:16
Сообщение #5


Ветеран рыбалки
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма.
Сообщений: 12897
Благодарностей: 3003
Регистрация: 11.6.2008
Возраст: 66
Из: г. Ялта АРК
Пользователь №: 33
Любимый вид рыбалки:спиннинг
Рыболовный стаж:более 40 лет



Репутация:   25  


Дима я знаком с несколькими маньяками нахлыста лично и в Симфе. и в Киеве. Все вяжут мухов. У всех горят глаза при упоминании нахлыста. Одно но, больше 1кг. голавля похвалы не слышал. А меня напрягает тот момент, когда для одного заброса надо раз 10 - 15 взмахнуть рукой, отгоняя осторожную, крупную рыбу дальше и дальше каждым взмахом. Нахлыст эфективен на речке с течением, коих в Крыму маловасто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 1 раз(а) поблагодарили xserxx за это сообщение:
Novichock
Гость_DIMonchik_*
сообщение 22.1.2009, 0:28
Сообщение #6





Гости

Благодарностей:





    


Вот поэтому и не заболел...в Крыму нет трофея на нахлыст-форелька по пальцам, голавлик маленький и так же редок, жереха нет, язя нет, крупной краснопёрки нет. А щуку и окуня лучше лайтом и ультрой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xserxx
сообщение 22.1.2009, 0:38
Сообщение #7


Ветеран рыбалки
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма.
Сообщений: 12897
Благодарностей: 3003
Регистрация: 11.6.2008
Возраст: 66
Из: г. Ялта АРК
Пользователь №: 33
Любимый вид рыбалки:спиннинг
Рыболовный стаж:более 40 лет



Репутация:   25  


small36.gif small36.gif small36.gif small36.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergey1
сообщение 22.1.2009, 14:26
Сообщение #8


Почётный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 2457
Благодарностей: 5571
Регистрация: 23.6.2008
Возраст: 66
Из: Севастополь
Пользователь №: 41
Любимый вид рыбалки:поплавок
Рыболовный стаж:более 40 лет



Репутация:   16  


Нахлыст - красиво, конечно, и активно (когда-то в 80-х пытался, даже шнур остался, поводки вязал из лески с разным диаметром),
но мест в Крыму мало (на речках кусты и деревья) поэтому обхожусь болонками разной длины.
Хотя последний год после ловли в прозрачных водах горных прудиках на свободно тонущую наживку - мысли о нахлысте были.
С


--------------------
Люблю я это дело :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ErshAN
сообщение 22.1.2009, 23:07
Сообщение #9


Старый знакомый
******

Группа: Клуб рыбаков Крыма - читатели
Сообщений: 159
Благодарностей: 4
Регистрация: 19.1.2009
Возраст: 73
Из: г.Белогорск
Пользователь №: 258
Любимый вид рыбалки:нахлыст
Рыболовный стаж:в лич. данных стаж не указан!



Репутация:   0  


С нахлыстом не все так фатально, как кажется. По каталогу заказал, в И-нет магазине, нахлыстовый комплект в сборе. Нахлыст 6 класса(средний для начала), стоил $150. Приобрел самый простой набор для вязания мушек. Нитки в женских магазинах. Мех от старых шапок и воротников. Потом пошел искусственный материал. Шерсть оленя принесли знакомые ханты. Скальп петуха купил в магазине. Так произошло первичное накопление "капитала". Фантазийные мушки не требую копирования какой-либо конкретной мушки. В нахлысте первая и основная проблема, на мой взгляд - это заброс. Без наставника трудно, но и это преодолимо со временем. Сейчас есть диски по нахлысту, есть видеоролики "Академия нахлыста". Так что, было бы желание. А вот когда вытянешь первого окунька (так было у меня), но это уже, как говорится, другая тема.


--------------------
Нахлыст - это красиво и всегда клёво!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 1 раз(а) поблагодарили ErshAN за это сообщение:
Novichock
ErshAN
сообщение 8.2.2009, 22:02
Сообщение #10


Старый знакомый
******

Группа: Клуб рыбаков Крыма - читатели
Сообщений: 159
Благодарностей: 4
Регистрация: 19.1.2009
Возраст: 73
Из: г.Белогорск
Пользователь №: 258
Любимый вид рыбалки:нахлыст
Рыболовный стаж:в лич. данных стаж не указан!



Репутация:   0  


Сегодня, группа из четырех человек (меня взяли четвертым) , вооруженных нахлыстовыми палками, высадилась на Белогорском водохранилище возле села Карасевка. Место уже не пустовало, спиннингисты во всю забрасывали свои приманки. Как водится все перездоровались, мы поинтересовались, что они поймали..., ну и т.д. Они, увидав наши нахлыстовые снасти, только и сказали: -ну-ну... Трое наших пошли по правому берегу, а четвертый по левому. В 11-20 ч. замечаем, что наш одиночка вытащил щуку. Порадовались за приятеля, типа, с кем не бывает. Не прошло и получаса, как он тащит вторую щуку. Совпадение... Когда глядь - а у него уже и третья, хвостом бьет. Посовещавшись, решили, что это он специально отправил нас по правому берегу, а сам..., видать, места знает и темнит. Двое рванули к нему, а я остался. У них забродные сапоги-штаны, у меня коротенькие сапожки. К тому же у меня было задание - отрабатывать заброс шнура "двойная тяга". Так вот, те двое тоже поймали по щуке и того пять щук на троих. Две щуки были отпущены, по малолетству. Я освоил и закрепил "двойную тягу", коллеги поймали адреналин и все довольны. А что же спиннингисты? Ребята оказались корректными, перед отъездом подошли, поздравили, распрощались и покатили в Симферополь. С их слов, рыбу они не видели. Вот вам и нахлыст. Вот вам и пренебрежительное: -ну-ну.



--------------------
Нахлыст - это красиво и всегда клёво!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 1 раз(а) поблагодарили ErshAN за это сообщение:
Novichock

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:55

Заказать создание системы и купить умный дом, умная теплица, умная пасека, умный аквариум, умный погреб и т.д. в Крыму и Севастополе


           
Архив форума рыболовов Крыма 2006 - 2008 г.!