Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хищник в западном Крыму и ближайших регионах, Куда поехать? Водоём?
Westfisher
сообщение 23.8.2011, 22:07
Сообщение #11


Рыбачище
*****

Группа: Бывалые читатели
Сообщений: 84
Благодарностей: 0
Регистрация: 2.7.2011
Из: Суворово, Евпатория
Пользователь №: 5219
Любимый вид рыбалки:спиннинг-карповая
Рыболовный стаж:7-10 лет



Репутация:   0  


Спасибо за просвящения мужики! Буду пробывать.
Ещё вопросик по бахчисарайскому - наличие лодки сильно влияет на улов? Без лодки с берега можно там удачно спининговать?


--------------------
К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serega5
сообщение 23.8.2011, 22:10
Сообщение #12


Ловец морепродуктов
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 11179
Благодарностей: 3266
Регистрация: 30.5.2008
Возраст: 49
Из: Симферополь
Пользователь №: 6
Любимый вид рыбалки:морская рыбалка
Рыболовный стаж:менее года



Репутация:   18  


Цитата(Westfisher @ 23.8.2011, 22:07) *
Без лодки с берега можно там удачно спининговать?

Можно, но при цене в пару червонцев (смех) лучше взять лодку - шансов намного больше.


--------------------
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться,
если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бессмысленно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Burzev
сообщение 23.8.2011, 22:37
Сообщение #13


Аксакал форума
*********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 1006
Благодарностей: 284
Регистрация: 5.11.2008
Возраст: 42
Из: Симферополь-Алушта
Пользователь №: 214
Любимый вид рыбалки:спиннинг-поплавок
Рыболовный стаж:в лич. данных стаж не указан!



Репутация:   4  


Цитата(Westfisher @ 23.8.2011, 22:07) *
Спасибо за просвящения мужики! Буду пробывать.
Ещё вопросик по бахчисарайскому - наличие лодки сильно влияет на улов? Без лодки с берега можно там удачно спининговать?

Все очень сезонно


--------------------
каждый верит в то, во что хочет верить....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oparysh
сообщение 24.8.2011, 8:36
Сообщение #14


Полезный форумчанин
*********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 1927
Благодарностей: 2244
Регистрация: 9.8.2009
Возраст: 45
Из: Евпатория
Пользователь №: 1329
Любимый вид рыбалки:карповая
Рыболовный стаж:16-20 лет



Репутация:   14  


Пригородное - давно был окунь и судака запускали, последнее время не клевал, в ставке очень много чебачкаи мелких карасей - хищник перекормлен.
Уютное - судаки были крупные, окуня честно не видел ни разу, но как-то сачком зачерпнул мальков.
Ромашкино - были судаки, сколько пытался ловить - не получалось, и ни у кого не видел. Но говорят, что там даже щука есть.
Хуторок - валом окуней, клюют, где-то прячется судак.
Лиман перед Евпаторией - валом окуней, причем огромных, но не клюют. И щуки там в сети попадаются.
Сасык - есть огромный окунь, но как поймать - непонятно.
Сасык за мостом в Охотниково - окунь, есть крупный, клюет, но много рыбаков-карасечников - мешают ловить.
Сасык, Орлянка - есть окунь.
Гаршино, платник - есть окунь и сом..
Михайловское - есть окунь, клюет, когда-то давно и про щук говорили, ни разу не видел.
Кизиляр - есть окунь и щука (щуки иногда попадаются). Маленькие озерки перед ним, после Ивановки сразу - есть окунь, клюет.
Платники на Донузлаве - есть окунь, судак, сом. Когда я был - окунь и судак клевал (судак - до 0,5кг)

Вот что интересно - кусок от Донузлава опресневший перед Новоозерным, такой весь в дачах - там говорят есть крупный окунь, но я к нему ни разу не подходил. Может кто знает, что там вообще да как?

Про Уютное тоже интересно - условия и рыба на наст. момент..

Сообщение отредактировал Oparysh - 24.8.2011, 8:37


--------------------
Мечтаю о собственном пруде/небольшом озере в районе Евпатории. Если есть варианты - с удовольствием рассмотрю! :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Westfisher
сообщение 24.8.2011, 13:50
Сообщение #15


Рыбачище
*****

Группа: Бывалые читатели
Сообщений: 84
Благодарностей: 0
Регистрация: 2.7.2011
Из: Суворово, Евпатория
Пользователь №: 5219
Любимый вид рыбалки:спиннинг-карповая
Рыболовный стаж:7-10 лет



Репутация:   0  


В том болотце около Новоозёрненских дач есть караси, сам видел как их там ловили. Ну и микро бычок там тоже есть. Про окуня не слушал. Это озерцо соединено с большим Донузлавом, и весчной там ходит пеленгас.

Очень интересно про сома на Донузлаве и Гаршино. Если и есть, то думаю что сомы там не крупные, как на больших реках, а районе не более 10 кг. Были реальные случаи поимки там сомов?
Ещё интересен и лиман при въезде в Евпаторию, вроде его называют Караимский лиман, где то слышал. Было бы классно разловить там хищника на спининг. Наверное надо ездить и пытаться. Может получится. Но вероятно всего там пробывать блеснить надо с лодки, в районе камышей. Окуня я там пробывал ловить спинингом, года два назад, безрезультативно.
О присутствии судака слышал и на Сасыке, в районе "дальней Тюмени". Года четыре назад часто ездил туда за карасиком. Соседнии рыболовы рассказывали что баракаши вытащили там судака сетью.
Если ехатьт на Кизиляр на хищника, то в какой его район, водоёмчик то большой?


--------------------
К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oparysh
сообщение 24.8.2011, 16:03
Сообщение #16


Полезный форумчанин
*********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 1927
Благодарностей: 2244
Регистрация: 9.8.2009
Возраст: 45
Из: Евпатория
Пользователь №: 1329
Любимый вид рыбалки:карповая
Рыболовный стаж:16-20 лет



Репутация:   14  


Цитата(Westfisher @ 24.8.2011, 13:50) *
Очень интересно про сома на Донузлаве и Гаршино. Если и есть, то думаю что сомы там не крупные, как на больших реках, а районе не более 10 кг. Были реальные случаи поимки там сомов?

На Донузлаве про случаи да, слышал, насколько знаю, последний вброс сомов был пару лет назад на 3-е озеро (щас оно может для рыбалки закрыто)
В Гаршино - не слышал, но и не слышал, чоб там кто-то пытался его ловить.. все едут на белую рыбу. А там есть глубина до 6 м (в правой части озера, что ближе к трассе на Охотниково) - наверное там они сидят..))
Цитата(Westfisher @ 24.8.2011, 13:50) *
Ещё интересен и лиман при въезде в Евпаторию, вроде его называют Караимский лиман, где то слышал. Было бы классно разловить там хищника на спининг. Наверное надо ездить и пытаться. Может получится. Но вероятно всего там пробывать блеснить надо с лодки, в районе камышей. Окуня я там пробывал ловить спинингом, года два назад, безрезультативно.

Вот это - да, человеку, который разловит там окуня на спиннинг, я бы памятник поставил.. Я тоже пробовал, рньше, когда в целом клевало лучше, но безрезультатно. А на живца и креветку ловил по нескольку штук за раз, до полкило размером. Но это 3 года назад. С берега..
Кто разловит Сасык по хищнику - тоже можно памятник ставить. Там в сети попадается окунь по 2 кг. А вообще там явно любая рыба есть, и та же щука наверняка..


--------------------
Мечтаю о собственном пруде/небольшом озере в районе Евпатории. Если есть варианты - с удовольствием рассмотрю! :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Imhotep
сообщение 24.8.2011, 21:23
Сообщение #17


Почётный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 2582
Благодарностей: 1545
Регистрация: 28.7.2009
Возраст: 44
Из: г. Евпатория
Пользователь №: 1259
Любимый вид рыбалки:спиннинг
Рыболовный стаж:21-25 лет



Репутация:   16  


Ну Вы тут и расписали, даже до сомов дошли pod_stolom13.gif Нужно начинать с мелкого ...окуня...его и то мало где осталось.
Сегодня с rona проехались по окрестным водоемам и вот результат:
Ромашкино - даже желания не возникло закинуть приманку.....вода - цвета глины, весь водоем в траве, и тут же прискакал абориген мзду снимать - ацтой
Абрикосова (не Хуторок) - полный травы, кроме малька ничего нету, ну это и так понятно т.к. воды зимой нет. Хотя даже на нем сидело два рыбака и грили, что когда-никогда что-то ловят.
Уютное - вот тут мне понравилось ...тишина нет гула машин, ивы на три метра покрывают зеркало, народу ноль. За пять минут, которые мы там стояли и глядели на водоем было три хороших всплеска. Что касается цены, то местная барышня объявила 50 грн/чел/день по рыбе: карп, карась, толстый, судак, амур. На вопрос как обстаят дела с судаком и окунем, ответила, что давно не наблюдала, но это может быть и связано с тем, что она не заглядывает в садки да и спиннингистов у нас не много.
Хуторок- что-то он в этом году не радует, как-будто его там хорошо разбавили, за три часа ловли штук 5 меньше среднего к 12 часам стало как в ванной.
Пригородное - небыли, но один рыбачек поведал, что весной видел как там сети вытягивали с окунями с кило. Судя по всему он там есть, но страшно ленивый и с толстым пузом.
На счет разловить по хищнику на сасыке + въезд в Евп согласен на все 100% Про орлянку с карасятниками тоже, но там можно решить вопрос если выезжать на лодке.


--------------------
Эх! Ща бы порыбалить!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Imhotep
сообщение 24.8.2011, 21:28
Сообщение #18


Почётный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 2582
Благодарностей: 1545
Регистрация: 28.7.2009
Возраст: 44
Из: г. Евпатория
Пользователь №: 1259
Любимый вид рыбалки:спиннинг
Рыболовный стаж:21-25 лет



Репутация:   16  


Донузлав - не понятно как там ловить если все "настроено" под карповую ловлю и какая цена на хищника? Если столько-же то смысла нету.
Новоозерное - это для меня что-то новое буду изучать карту, обязательно заскочу на проверку, чувствую что без лодки там делать нечего.
Кизил-Яр - вот там да там окуня должно быть не мерянно, весной на канале ловили уклейку, так окуня больше вытягивали чем уклеи, вот только размеры с мизинец. Без лодки там тяжело и не эффективно, а с лодкой вроде как не пускают.


--------------------
Эх! Ща бы порыбалить!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maxvitino
сообщение 24.8.2011, 22:45
Сообщение #19


Аксакал форума
*********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 1568
Благодарностей: 2840
Регистрация: 10.1.2010
Возраст: 49
Из: Евпатория,с.Витино
Пользователь №: 2039
Любимый вид рыбалки:морская рыбалка
Рыболовный стаж:16-20 лет



Репутация:   17  


Цитата(Westfisher @ 23.8.2011, 9:47) *
Привет форумчане! Хочу освоить ловлю спинингом хищника. Подскажите пожалйста, в каких водоёмах западного крыма можно попытать рыбацкое счастье? Какие водоёмы ближайшие к Евпатории перспективны по щуке?


Как по мне, хищника стоит поискать в море......


--------------------
Я мзду не беру,мне за державу обидно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
martyn
сообщение 24.8.2011, 23:17
Сообщение #20


Почётный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 3471
Благодарностей: 2837
Регистрация: 17.4.2010
Возраст: 54
Из: Феодосия
Пользователь №: 2661
Любимый вид рыбалки:спиннинг-поплавок
Рыболовный стаж:26-30 лет



Репутация:   11  


Цитата(maxvitino @ 24.8.2011, 21:45) *
Как по мне, хищника стоит поискать в море......


на Днепр... говорили ГУРУ - на Днепр... :)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:16

Заказать создание системы и купить умный дом, умная теплица, умная пасека, умный аквариум, умный погреб и т.д. в Крыму и Севастополе


           
Архив форума рыболовов Крыма 2006 - 2008 г.!