Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мероприятия форумчан рыболовов в 2014-2016 год, чем стоит скрасить будни форумчан сайта Ribak.net
admin4ek
сообщение 22.1.2014, 18:20
Сообщение #1


Администратор Ribak.net - старый Софтик :)
**********

Группа: Ловцы демонов
Сообщений: 15071
Благодарностей: 7187
Регистрация: 27.5.2008
Возраст: 52
Из: Симферополь
Пользователь №: 1
Любимый вид рыбалки:фидер
Рыболовный стаж:4-6 лет



Репутация:   38  


Друзья, честно говоря я устал уже от всей этой суеты и хочу в этом году разнообразить досуг форумчан с целью более активного общения и совместного проведения времени, понятно, что у каждого свои проблемы (семейные, финансовые, рабочие и т.д.), но надо всё-таки стараться делать наш коллектив более сплочённым и узнаваемым.

Пожалуй пришла пора почаще встречаться (чем 2 раза в год) и тем самым мы сделаем наше сообщество более интересным для людей, да и для самих себя.

Поскольку я человек совсем не интересующийся рыбалкой как спортом (не в том плане, что я ем всё что вижу pod_stolom13.gif я легко отпускаю рыбу и не напрягаюсь по этому поводу, я просто не воспринимаю рыбалку как спорт (прошу воспринимать это просто как мою особую позицию без обид)), то я всё-таки в большей степени за "совместные рыбалки", пусть небольшим коллективом 5-10 человек, главное что мы это будем делать вместе и регулярнее friends.gif

Насколько я понимаю, сейчас уже среди форумчан сформировалась команда любителей морской рыбалки, хотелось бы сформировать из форумчан и пусть на начальных этапах небольшую команду любителей пресноводной рыбалки.

И тем не менее я не против спортивной рыбалки как состязаний (рыболовных фестивалей), поэтому также буду по возможности в них участвовать.
Отличным примером такого мероприятия было рыболовный фестиваль, который организовал наш молодой, но активный форумчанин Андрюха (Andrei4): http://www.ribak.net/talks/index.php?showt...5098&st=148

На мой взгляд проще собрать людей на мероприятия без ночёвки (однодневки длиной в световой день), это позволит собрать больше людей, да и по-большому счёту все кто желает может оставаться на ночь более узким коллективом.
______________________________________________________________


Теперь по сути, наш форум независимый (нам не нужно ни под кого подстраиваться, главное чтобы водоём был свободен на момент проведения мероприятия), мы сами себе примем решение (путём голосования), когда и где проводить наше очередное мероприятие, если таких мероприятий будет например 10-ть в году, это будет уже отлично! Забиваем предварительные даты на год вперёд, а уже ближе к датам мероприятий корректируем их, если будет форс-мажор или желание коллектива (путём голосования) на перенос мероприятия на другую дату.

Пожалуйста предлагайте формат мероприятий (с перечнем того, что мы там будем делать).

ЗЫ: Мне кажется, что подобный план действий поможет и мне быстрее прикупить нужные снасти с целью получения возможности участия в большинстве предлагаемых коллективом мероприятий, а то уныние и печаль порядком поднадоели.

ЗЫ2: Я надеюсь, что лично буду готов стартовать по мероприятиям форумчан начиная с марта месяца.

Будем позитивны! Вперед друзья!!! Кто за? 2011-10.gif kaka102.gif


--------------------
P.S. Успешные люди успешны во всём! :) Теперь Вы знаете, что мне совершенно не важно кто на какой машине ездит, кто сколько денег зарабатывает и кто какую должность занимает, имеет значение только то, чем Вы дышите... извините если это кого-то удивляет, обижает или не нравится. - Софтик.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 14 раз(а) поблагодарили admin4ek за это сообщение:
Andrei4, Evlagor, gressn, Knippelman, krik, maxvitino, mentay, Noelevich, Novichock, SankaDub, slava53, SVK, valeriy64, ZORRO
Noelevich
сообщение 22.1.2014, 19:34
Сообщение #2


Почётный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма - модераторы
Сообщений: 3669
Благодарностей: 3656
Регистрация: 13.7.2010
Возраст: 60
Из: Краснодар
Пользователь №: 3296
Любимый вид рыбалки:собираю грибы
Рыболовный стаж:более 40 лет



Репутация:   23  


Я - за! Но понимаю, что любое мероприятие требует времени для подготовки, и хоть и самых скромных, но финансов для проведения. Пока все слеты и фестивали держаться на энтузиазме и добровольных пожертвованиях форумчан. Фестиваль проведенный Андреем и новогодний слет подтвердили, что такие мероприятия возможны и пользуются поддержкой. Поэтому при наличии энтузиастов от пресной рыбалки, не вижу проблем в организации таких мероприятий. Есть канал, Днепр, Конка, Тайган, Песчаная балка, обводные каналы... Можно проводить слеты спиннингистов, уклеечников, карасятников.


--------------------
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 4 раз(а) поблагодарили Noelevich за это сообщение:
admin4ek, Andrei4, Knippelman, slava53
admin4ek
сообщение 22.1.2014, 19:38
Сообщение #3


Администратор Ribak.net - старый Софтик :)
**********

Группа: Ловцы демонов
Сообщений: 15071
Благодарностей: 7187
Регистрация: 27.5.2008
Возраст: 52
Из: Симферополь
Пользователь №: 1
Любимый вид рыбалки:фидер
Рыболовный стаж:4-6 лет



Репутация:   38  


Цитата(Noelevich @ 22.1.2014, 18:34) *
...при наличии энтузиастов от пресной рыбалки, не вижу проблем в организации таких мероприятий. Есть канал, Днепр, Конка, Тайган, Песчаная балка, обводные каналы... Можно проводить слеты спиннингистов, уклеечников, карасятников.

Валера, отлично! Я очень рад что есть единомышленники в этом деле и они будут по возможности участвовать.
Самое главное, чтобы был интерес и хоть какие-то возможности, а там будем конкретизировать.


--------------------
P.S. Успешные люди успешны во всём! :) Теперь Вы знаете, что мне совершенно не важно кто на какой машине ездит, кто сколько денег зарабатывает и кто какую должность занимает, имеет значение только то, чем Вы дышите... извините если это кого-то удивляет, обижает или не нравится. - Софтик.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 1 раз(а) поблагодарили admin4ek за это сообщение:
Knippelman
Noelevich
сообщение 22.1.2014, 19:52
Сообщение #4


Почётный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма - модераторы
Сообщений: 3669
Благодарностей: 3656
Регистрация: 13.7.2010
Возраст: 60
Из: Краснодар
Пользователь №: 3296
Любимый вид рыбалки:собираю грибы
Рыболовный стаж:более 40 лет



Репутация:   23  


Цитата(admin4ek @ 22.1.2014, 18:38) *
Валера, отлично! Я очень рад что есть единомышленники в этом деле и они будут по возможности участвовать.
Самое главное, чтобы был интерес и хоть какие-то возможности, а там будем конкретизировать.


gimmefive2.gif Но единомышленников мало, нужны энтузиасты. Я знаю что много людей приедет на организованный слет, допустим спиннингистов на Белогорское водохранилище, но кто-то должен его организовать. Так же как и все остальные.


--------------------
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 2 раз(а) поблагодарили Noelevich за это сообщение:
Knippelman, mentay
admin4ek
сообщение 22.1.2014, 19:57
Сообщение #5


Администратор Ribak.net - старый Софтик :)
**********

Группа: Ловцы демонов
Сообщений: 15071
Благодарностей: 7187
Регистрация: 27.5.2008
Возраст: 52
Из: Симферополь
Пользователь №: 1
Любимый вид рыбалки:фидер
Рыболовный стаж:4-6 лет



Репутация:   38  


Цитата(Noelevich @ 22.1.2014, 18:52) *
gimmefive2.gif Но единомышленников мало, нужны энтузиасты. Я знаю что много людей приедет на организованный слет, допустим спиннингистов на Белогорское водохранилище, но кто-то должен его организовать. Так же как и все остальные.

Да это верно, нужны энтузиасты gimmefive2.gif
Первые мероприятия можно проводить по упрощённому сценарию, набрать десяток человек и вперёд, когда все свои, то многие вопросы решаются проще.
Тут главное начать, чтобы форумчане попробовали, после удачного опыта всегда проще найти людей на следующий выезд (приятные воспоминания и впечатления делают своё дело).
Вот я например не был на мероприятии, которое организовал энтузиаст Andrei4, но по отзывам и счастливым фото видно, что было комфортно и интересно.


--------------------
P.S. Успешные люди успешны во всём! :) Теперь Вы знаете, что мне совершенно не важно кто на какой машине ездит, кто сколько денег зарабатывает и кто какую должность занимает, имеет значение только то, чем Вы дышите... извините если это кого-то удивляет, обижает или не нравится. - Софтик.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 3 раз(а) поблагодарили admin4ek за это сообщение:
Andrei4, Knippelman, mentay
Noelevich
сообщение 22.1.2014, 20:02
Сообщение #6


Почётный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма - модераторы
Сообщений: 3669
Благодарностей: 3656
Регистрация: 13.7.2010
Возраст: 60
Из: Краснодар
Пользователь №: 3296
Любимый вид рыбалки:собираю грибы
Рыболовный стаж:более 40 лет



Репутация:   23  


Цитата(admin4ek @ 22.1.2014, 18:57) *
Да это верно, нужны энтузиасты gimmefive2.gif
Первые мероприятия можно проводить по упрощённому сценарию, набрать десяток человек и вперёд, когда все свои, то многие вопросы решаются проще.
Тут главное начать, чтобы форумчане попробовали, после удачного опыта всегда проще найти людей на следующий выезд (приятные воспоминания и впечатления делают своё дело).


Слава, как я понял - двое уже есть 2012-3.gif . Подождем других предложений.


--------------------
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 3 раз(а) поблагодарили Noelevich за это сообщение:
admin4ek, Knippelman, mentay
admin4ek
сообщение 22.1.2014, 20:05
Сообщение #7


Администратор Ribak.net - старый Софтик :)
**********

Группа: Ловцы демонов
Сообщений: 15071
Благодарностей: 7187
Регистрация: 27.5.2008
Возраст: 52
Из: Симферополь
Пользователь №: 1
Любимый вид рыбалки:фидер
Рыболовный стаж:4-6 лет



Репутация:   38  


Цитата(Noelevich @ 22.1.2014, 19:02) *
Слава, как я понял - двое уже есть 2012-3.gif . Подождем других предложений.

Валера, я уверен, что идея Андреичу понравится, так что с большой вероятностью можно сказать, что нас уже больше superstition.gif
Тут главное начать движняк, люди в моём возрасте в силу ряда причин тяжелы на подъём, я хочу на своём примере показать, что мы сможем совместными усилиями превратить единомышленников в энтузиастов gimmefive2.gif

Мне понравился фишка Сергея Книпельмана, он из ничего поднял людей для того, чтобы люди захотели сплотиться и заказать наклейки, дело вроде бы не глобальное, но это практический пример того, как один человек может сделать почти "чудо" (пассивно обсуждали вопрос годами и тут за три минуты один человек решил его). Респект однозначно!

Точно также и тут главное начать superstition.gif


--------------------
P.S. Успешные люди успешны во всём! :) Теперь Вы знаете, что мне совершенно не важно кто на какой машине ездит, кто сколько денег зарабатывает и кто какую должность занимает, имеет значение только то, чем Вы дышите... извините если это кого-то удивляет, обижает или не нравится. - Софтик.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 2 раз(а) поблагодарили admin4ek за это сообщение:
Andrei4, Knippelman
SankaDub
сообщение 22.1.2014, 20:09
Сообщение #8


Старожила форума
********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 400
Благодарностей: 1153
Регистрация: 23.11.2013
Возраст: 41
Из: Симферополь
Пользователь №: 9677
Любимый вид рыбалки:поплавок
Рыболовный стаж:1 год



Репутация:   6  


Обеими руками за. Идея замечательная и большущий плюс таким новичкам в рыбалке как я. Можно хорошо провести время и получить массу полезных советов на практике от опытных форумчан. icon_confused.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 3 раз(а) поблагодарили SankaDub за это сообщение:
admin4ek, Andrei4, Knippelman
Serega5
сообщение 22.1.2014, 21:09
Сообщение #9


Ловец морепродуктов
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 11179
Благодарностей: 3266
Регистрация: 30.5.2008
Возраст: 49
Из: Симферополь
Пользователь №: 6
Любимый вид рыбалки:морская рыбалка
Рыболовный стаж:менее года



Репутация:   18  


Цитата(admin4ek @ 22.1.2014, 17:20) *
Друзья, честно говоря я устал уже от всей этой суеты и хочу в этом году разнообразить досуг форумчан с целью более активного общения и совместного проведения времени

я всё-таки в большей степени за "совместные рыбалки", пусть небольшим коллективом 5-10 человек, главное что мы это будем делать вместе и регулярнее friends.gif

И тем не менее я не против спортивной рыбалки как состязаний (рыболовных фестивалей), поэтому также буду по возможности в них участвовать.


ЗЫ2: Я надеюсь, что лично буду готов стартовать по мероприятиям форумчан начиная с марта месяца.

Будем позитивны! Вперед друзья!!! Кто за? 2011-10.gif kaka102.gif

Дык.. в чём проблемы то? Слава, всё просто: хочешь движухи - ехай на рыбалку icon_confused.gif вместо того, чтобы рассказывать, какие у тебя финансовые трудности... ты моих трудностей не знаешь, однако очередной "слет" на десяток человек начинается завтра в 5-00.

P.S. Место в машине есть, на баркасе тоже потеснимся...


--------------------
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться,
если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бессмысленно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 1 раз(а) поблагодарили Serega5 за это сообщение:
Knippelman
mentay
сообщение 22.1.2014, 21:14
Сообщение #10


Почётный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма - модераторы
Сообщений: 2529
Благодарностей: 1652
Регистрация: 9.11.2010
Возраст: 46
Из: Керчь
Пользователь №: 3972
Любимый вид рыбалки:спиннинг-поплавок
Рыболовный стаж:4-6 лет



Репутация:   12  


Цитата(Noelevich @ 22.1.2014, 19:02) *
Слава, как я понял - двое уже есть 2012-3.gif . Подождем других предложений.


Трое! Уже трое!

Приложу все усилия для организации Фестивалей по поплавку/фидеру и спиннингу. В качестве вариантов (скорее всего они и будут в приоритете) предлагаю: Весной провести Фестиваль по ловле мирной рыбы (карась, а если повезёт и карп) - "Волна Революции". Фестиваль по ловле рыбы спиннингом - Волна Революции и Тайган. В прошлом году получено принципиальное согласие на проведение Фестиваля по ловле мирной рыбы на "Волне Революции" (отлично клюёт карась очень достойных размеров-до 500 грамм. Причём отлично выступает "мах" Места для участников есть и все более-менее равнозначные.
По спиннинговым Фестивалям - "Волна" и "Тайган". И там и там проведём.

С уважением и надеждой на поддержку.


--------------------
Так вот по мелочам и узнаёшь что-нибудь новое, как осенью клюёт рыба, где надо искать её и ещё что-нибудь в этом роде, но вокруг этих мелочей накапливается столько разговоров, встреч с людьми, всяких случаев и наблюдений природы, что мелочи приобретают гораздо большее значение, чем мы думаем... К. Паустовский
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 7 раз(а) поблагодарили mentay за это сообщение:
admin4ek, Andrei4, JAMP, Knippelman, maxvitino, Noelevich, Novichock

16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:58

Заказать создание системы и купить умный дом, умная теплица, умная пасека, умный аквариум, умный погреб и т.д. в Крыму и Севастополе


           
Архив форума рыболовов Крыма 2006 - 2008 г.!