Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тандем Fishdream 2013 Год
alexs
сообщение 18.6.2013, 11:33
Сообщение #21


Аксакал форума
*********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 1435
Благодарностей: 898
Регистрация: 9.6.2008
Возраст: 42
Из: Alushta city
Пользователь №: 24
Любимый вид рыбалки:фидер-поплавок
Рыболовный стаж:21-25 лет



Репутация:   9  







Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 10 раз(а) поблагодарили alexs за это сообщение:
admin4ek, clav, Fiestvod, fishbone, JAMP, KIN, professor84, Serega5, SVK, xserxx
kirillsev
сообщение 18.6.2013, 21:18
Сообщение #22


Старый знакомый
******

Группа: Бывалые читатели
Сообщений: 134
Благодарностей: 304
Регистрация: 1.7.2011
Из: Севастополь
Пользователь №: 5215
Любимый вид рыбалки:спиннинг-фидер
Рыболовный стаж:16-20 лет



Репутация:   3  


Накарябаю и я пару слов. Правда сложно, так как вопросов осталось много. В первый день на тренировке пытались, что то поймать. Начал ловиться окунь. Потом влетел неплохой карась. Соседи Дима с Алексом поймали подлещика и у многих других попалось по штучной белой рыбе. Думал, щас потехоньку пойдёт. Но нет- окунь, окунь. окунь. Пичкаю наживку различными спреями, а толку никаково. В обед мешаю другой состав, более сладкий, в надежде на какую нибудь бель. Но получилось ещё хуже. Теперь даже окунь клевать толком не хотел. Мешался на VDE.На составе зацикливаться не буду, так как он не сработал нормально не один. Особо не разобравшись, решаем с напарником ловить в первый тур на первый состав. Ещё добавлю, что оба состава получились коричневые, второй светлее первого, тогда я непридал этому значения- а зря. Итак первый тур. По результатам жеребьёвки достаётся зона-B сектор-14, тоесть в середине среднего сектора. Совсем не хорошо. Решаем ловить дальше , чем большинство соседей в зоне инаходим бугорки на дне в 57 оборотах 4000-ой катушки. Попадается нечастый окунь, причём на точку нормально не становится. Как выяснилось поже, надо было больше кормового мотыля, а мы его экономили, так как половина пропала. Потом попадается класный подлещик, но он был не наш. Выкачиваю через плывущие пучки травы, провожу рыбу сквозь траву, но под берегом он всё таки наматывает на леску траву и якорится на ней. Я вижу рыбу, а подсаком достать не могу. Пытаюсь подтянуть, но леска не выдерживает, всё таки 0,10. Обидно терять такую рыбу, в такой момент. Подлещ был хорош. Потом попадается неплохой карась, он нас и вытянул. Главная загадка этого дня, что у моего напарника рыба не клевала, за весь тур один окунёк. Прикормка была из одного ведра, одинаковая наживка и забрасывали в одну точку с разницей в метр. Короче-загадка. На взвешивание заходим со смешным весом-610 или 630 грам, точно не помню. Думали, что попали в бронзу, но списки показали, что в серебре. Значит многим было не легко.
Ко второму туру, уже были некоторые осознания происходящего. Нужна была максимально чёрная прикормка и максимальное количество мотыля. Даже на коричневую смесь окунь подходил неохотно. Поэтому и не работал на тренировке второй состав. Чёрную краску мы не взяли, а мотыль один здох, другой еле дышет. На второй тур замешиваю всю чёрную прикормку VDE, что у нас была, на запахах даже не заморачивались. Итак старт. Довольно быстро поставил окуня на точку и начал ловить. Напарник ловил на другой точке и пытался выжидать. Это приводит к поимке карая и краснопёрки. Всё бы хорошо, но в районе 12 часов заканчивается кормовой мотыль. И окунь с точки уходит. Во время дождика ловлю несколько голавликов, одного покрупнее. До финиша больше кидаем, а не ловим. Финальное взвешивание показывает 3600 с чем то грам. Ну, что смогли. Если бы мотыль не кончился, былобы совсем всё по другому. Сами виноваты. В результате занимаем второе место в зоне. Тоже не плохо, хотя могли лучше. Ну как то так.
Что ещё хочу отметить. Насколько отработана стратегия на соревнованиях, у профессионалов фидера. Например команды SHIMANO-1, SHIMANO-2, сработали на общий результат. Одни ловили на лучший общий результат, другие на лучший результат с прикормкой FISH DREAM. В результате взяли самые престижные номинации этого турнира. Первое место в золотой зоне и золотой значёк FISH DREAM.
Поздравляю всех победителей , призёров и просто участвующих втурнире.
Большое спасибо Онюшкину Александру (лично) и всем тем, кто принимал участие в организации, подготовке и предоставление призов на
этот фестиваль фидера.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 15 раз(а) поблагодарили kirillsev за это сообщение:
admin4ek, alexs, benstiller, bonvik, clav, Dimonskiy, EdGala, Imhotep, inz, JAMP, KIN, professor84, sergey6, SVK, valeriy64

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:40

Заказать создание системы и купить умный дом, умная теплица, умная пасека, умный аквариум, умный погреб и т.д. в Крыму и Севастополе


           
Архив форума рыболовов Крыма 2006 - 2008 г.!