Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Осенний слёт форумчан сайта Ribak.net 6-7 ноября 2010 г., Соревнования по ловле морской рыбы с катера...
admin4ek
сообщение 7.11.2010, 23:37
Сообщение #1


Администратор Ribak.net - старый Софтик :)
**********

Группа: Ловцы демонов
Сообщений: 15071
Благодарностей: 7187
Регистрация: 27.5.2008
Возраст: 52
Из: Симферополь
Пользователь №: 1
Любимый вид рыбалки:фидер
Рыболовный стаж:4-6 лет



Репутация:   38  


Ну что уважаемые коллеги, кратко изложу то, что запомнил я, прошу дополнять и поправлять, если в чём-то я недостаточно точен или просто не знаю о каких-либо интересных моментах из жизни слёта форумчан gimmefive2.gif

Итак мы долго собирались и обсуждали вопросы на предмет проведения соревнований, опускаю все подробности обсуждений - они есть в теме "Подготовка к проведению соревнований" в этом же разделе форума http://www.ribak.net/talks/index.php?showtopic=3011
download.gif

Итак мы на месте, все кто смог и захотел приехали в точку сбора (200 причал в Севасте), на котором нас ждал вполне нормальный катерок для проведения соревнований по ловле морской рыбы среди форумчан сайта (вопросы с кепом решали vovan10 и Димонский).
Рыбалка проходила без фанатизма, но достаточно успешно, в конечном счёте на счету участников - 36 кг (10 рыбаков + новичок-админчек, который впервые ловит морскую рыбу на катере), спасибо SVK за предоставленную снасть kaka102.gif

Заранее извиняюсь фотки у меня получились в большинстве своём спонтанные (у кого головы нет, у кого - ног, у кого - пол-лица... ну в общем выкладываю, что более менее нормально вышло) kaka103.gif



Затем высадили бригаду в составе Макса Карпова, ЛехиЛёх и админчека, которые отправились разбивать лагерь (забегу вперёд - всё делал ЛёхаЛёх victory.gif ) , лагерь был разбит в автокемпинге в полутора км. от 200 причала в Севастополе (спасибо предложил такой вариант выбора места Chip55):



Затем вернулись ребята, которые повторно вышли в море для продолжения соревнований и началось взвешивание, поздравление и банкет (об этом очень коротко, все данные по победителям записал SVK, я эти данные не помню, сорри):




1,2,3 места заняли SVK, chip55 и SanSanich соответственно - поздравляем их с достойной победой, каждый наловил больше 5 кг!
Огромное спасибо спонсорам SVK и Martel за предоставленные призы!



Далее пока не забыл огромное спасибо форумчанам baiting и lexalex за активное участие в приготовлении вкуснейшей шурпички и шашлычкофф, а Imhotep за спонсорскую помощь в организации мяса и винца! gimmefive2.gif





На следующее утро, благодаря инициативе SVK было решено снова пойти в море (сарганистов всё-таки было маловато, чтобы проводить соревнования), вышли в море на небольшой деревянной яхте:







Спасибо всем кто откликнулся и приехал, спасибо спонсорам, спасибо поварам! Большое спасибо Максу Карпову, за активную помощь в организации проведения мероприятия! Спасибо rona и chip55 за разработку и распечатку дипломов и грамот! Если кото-то или что-то забыл, то извиняюсь не со зла, а просто были насыщенные событиями дни.
Всё было круто! small30.gif

Все мои ламерские фотки, которые тут представлены (+ ещё десяток более-менее нормальных) можно скачать тут: http://www.ribak.net/Temp/Sevastopol-6-7-11-2010.rar

P.S. Участники добавляйте пожалуйста информацию, которая есть у Вас (в том числе фотки) small31.gif


--------------------
P.S. Успешные люди успешны во всём! :) Теперь Вы знаете, что мне совершенно не важно кто на какой машине ездит, кто сколько денег зарабатывает и кто какую должность занимает, имеет значение только то, чем Вы дышите... извините если это кого-то удивляет, обижает или не нравится. - Софтик.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SVK
сообщение 8.11.2010, 10:52
Сообщение #2


Разрушитель мифов!
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма - модераторы
Сообщений: 5312
Благодарностей: 6512
Регистрация: 22.3.2009
Возраст: 61
Из: Симферополь
Пользователь №: 460
Любимый вид рыбалки:поплавок
Рыболовный стаж:более 40 лет



Репутация:   39  


Слава перечислил и поблагодарил всех участников и спонсоров, при этом, естественно, скромно умолчав о своей персоне. Действительно, компания подобралась теплая и веселая, никого не нужно было просить о чем-то, все понимали друг друга с полуслова, как будто выросли все вместе. Я очень рад, что все прошло на "ура"! Всем спасибо! small58.gif И погодка не подвела. Рыбы, правда, было сравнительно немного, но на жареху и к пиву, думаю, на пробу всем хватило. Свою порцию фото выложу вечером.

Теперь о главном. Мы в очередной раз душевно собрались благодаря форуму и энтузиазму его создателя. Слава, огромное уважение и благодарность тебе! Мало того, наш админ4ек на этот раз выступил еще и главным спонсором, полностью оплатив выход в море в первый день. kaka22.gif fafa2.gif

Забавную историю рассказал мне Иван на обратном пути. Наши посиделки немало удивили сторожа кемпинга. Вместо ожидаемой им стрельбы, девок и пьяных разборок (то есть, как обычно) он слышал из нашего лагеря только тишину, аплодисменты и разговоры. Совсем добила его наша компания, когда убрала все после себя и даже оставила ему кое-какие закатки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rona
сообщение 8.11.2010, 11:20
Сообщение #3


Полезный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 4812
Благодарностей: 16324
Регистрация: 25.6.2009
Возраст: 52
Из: Крым , Евпатория
Пользователь №: 1094
Любимый вид рыбалки:спиннинг
Рыболовный стаж:21-25 лет



Репутация:   42  


Обалдеть!!! Молодцы!!! Страшно завидую... pod_stolom11.gif gimmefive2.gif solnce2.gif
А что ловилось-то, интересно же?


--------------------
Нашедшего выход затаптывают первым...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gressn
сообщение 8.11.2010, 12:05
Сообщение #4


Почётный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма - модераторы
Сообщений: 3007
Благодарностей: 4318
Регистрация: 9.1.2010
Возраст: 50
Из: Симферополь
Пользователь №: 2034
Любимый вид рыбалки:спиннинг-морская
Рыболовный стаж:26-30 лет



Репутация:   31  


Цитата(rona @ 8.11.2010, 10:20) *
Обалдеть!!! Молодцы!!! Страшно завидую... pod_stolom11.gif gimmefive2.gif solnce2.gif
А что ловилось-то, интересно же?

Ловилось много чего, кроме саргана.. Саргана мы ещё поедем ловить! Это будет отдельная тема to_keep_order.gif
На пьедестале награждения и возле Карпова есть три ведра, общим весом 36 кг. В синем ведре селёдка, в остальных вёдрах ставрида, слегка разбавлена луфарём, окунем, драконом.. и одна пикша.. маааленькая, если не путаю её поймал Сансаныч.


--------------------
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gressn
сообщение 8.11.2010, 12:20
Сообщение #5


Почётный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма - модераторы
Сообщений: 3007
Благодарностей: 4318
Регистрация: 9.1.2010
Возраст: 50
Из: Симферополь
Пользователь №: 2034
Любимый вид рыбалки:спиннинг-морская
Рыболовный стаж:26-30 лет



Репутация:   31  


Есть маленький секрет ловли селёдки, в этом деле немаловажна прикормка, со вкусом банана. small32.gif
Рецепт прост, за полчаса до выхода в море kaka79.gif тщательно пережёвывается банан и съедается, банан должен быть взят у товарища, и съеден в одну харю kaka46.gif после непродолжительного пребывания в море, когда прибываешь к вероятному месту ловли kaka100.gif немаловажно, чтобы волнение моря было не менее 1-2 баллов, потом в один момент, прикормка погружается за борт.. когда конкретно нужно прикармливать - это чистой воды интуитивно происходит, банан сам напрашивается bad.gif и вот тут идёт пруха small55.gif small56.gif small52.gif
pod_stolom5.gif pod_stolom.gif gi-gi.gif


--------------------
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Imhotep
сообщение 8.11.2010, 18:40
Сообщение #6


Почётный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 2582
Благодарностей: 1545
Регистрация: 28.7.2009
Возраст: 44
Из: г. Евпатория
Пользователь №: 1259
Любимый вид рыбалки:спиннинг
Рыболовный стаж:21-25 лет



Репутация:   16  


Так как мой фотик в этот день напрочь отказался работать, то я могу к вышеизложенному добавить:

Соревнования прошли в очень теплой и дружественной обстановке!
Утром 6-го как и положенно все прибыли в назначенное место (причал №200 бута "Омега) после дружеских рукопожатий все дружно погрузились на борт комфортабельного катера и отправились в море где был дан старт нашим соревнованиям.
Я сделал упор на ловлю селедки т.к. ставридка меня мало интересовала. Предварительно дома пролистав всю тему про самодуры, навязал чисто селедочные, обстриг дома собаку pod_stolom6.gif накупил черных крюков, добавил туда люрекса, связал вставки по 5 крюков И....и я остался единственный кто в первый день не поймал ни одной селедки pod_stolom6.gif small85.gif pod_stolom.gif Видать в этот день сельдь не хотела брать на мои самоделки. Наверное местная рыба знает только снасти сделанные севастопольцами small84.gif Но я этому ни как не огочался к обеду переставил самодур на ставридку и дело понемногу пошло в гору. Свое изобретение сикусства small85.gif выложу в ветку самодуров на оценку спецам по этим делам. А в общем думаю нужно больше практики(это был мой 2-й выход на селедку) по ловле сельди в море.

После завершения ловли было сразу принято решение про второй день выхода в море на другом катере из арт-бухты.

По приезду в авто-кемпинг нас уже ждали Карпов-Админ4ек и ЛехаЛех, шурпа уже кипела в котелке шашлык ждал своей очереди маринуясь в ведерке, ну а мы стали подводить итоги наших соревнований и выявление победителей с последующим награждением участников!

После официальной части состоялся фуршетик kaka44.gif kaka46.gif с шурпой шашлыками водовкой...теплыми беседами про нашу болезнь.....ну в общем как положено, после чего все по мере своей усталости разошлись по вогончикам.kaka52.gif

Второй день:
Проснулись все кто собирался на соревнования, состояние было бодрячковое pod_stolom8.gif но отступать нельзя (мы же были в Севастополе small85.gif ) самые трезвые сели за руль и как говорит наш Админ4ек "нажали на газ и поехали" в арт бухту. Там наж ждал большой деревянны кораблик похожий на яхту... мы быстро загрузились и вперед.
Капитаном было принято решение идти в сторону Любимовки, а вернее не капитаном а местным алкоголиком, который при выходе из быхты указал капитану рукой в ту сторону. Как оказалось это был не лучший выбор т.к. глубины были там не большие и рыба особо не давала о себе знать. Но вот наконец полсе 3-х 4-х малорезультативных остановок было найдено место более-менее рыбное напротив корабля стоявшего на рейде. Клев продолжался около час после чего разыгрался южак и нас быстренько понесло в сторону. По самодурам я уже не эксперементировал и СанСаныч всетаки уговорил меня взять его самодур, на который было поймано пару зачетных луфарей одна селедка и сколько-то ставрид. После еще одного перемещения поступила команда сматывать удочки и отправляться обратно. Это никого не огорчило, кроме одного местного, который что-то бурчал себе поднос и считал сколько времени мы провели в море. Т.к. утренние сборы были короткими (все собрались за 5 мин.) и все были голодными (мы позабывали собрать что-нибудь на перекус, хорошо что водичку хоть взяли newyear44.gif ) мы вернулись на базу где заботливый ЛехаЛех уже разогрел шурпу, которая ыла как не когда кстати и вкусна.
Дальше были сборы, дележ улова дружное рукопожатие и разъезд по домам.

З.Ы. Когда ехал домой думал что недели на две про рыбалку и не вспомню...Сегодня опять хочу на рыбалку... small58.gif small55.gif small52.gif small51.gif kaka101.gif


--------------------
Эх! Ща бы порыбалить!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
newfisherman
сообщение 8.11.2010, 18:55
Сообщение #7


Бывалый рыбак
*********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 737
Благодарностей: 271
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 39
Из: г.Алушта
Пользователь №: 3900
Любимый вид рыбалки:фидер-поплавок
Рыболовный стаж:4-6 лет



Репутация:   6  


Цитата(gressn @ 8.11.2010, 11:20) *
Есть маленький секрет ловли селёдки, в этом деле немаловажна прикормка, со вкусом банана. small32.gif
Рецепт прост, за полчаса до выхода в море kaka79.gif тщательно пережёвывается банан и съедается, банан должен быть взят у товарища, и съеден в одну харю kaka46.gif после непродолжительного пребывания в море, когда прибываешь к вероятному месту ловли kaka100.gif немаловажно, чтобы волнение моря было не менее 1-2 баллов, потом в один момент, прикормка погружается за борт.. когда конкретно нужно прикармливать - это чистой воды интуитивно происходит, банан сам напрашивается bad.gif и вот тут идёт пруха small55.gif small56.gif small52.gif
pod_stolom5.gif pod_stolom.gif gi-gi.gif

Кому то было херовато????? pod_stolom9.gifЯ бы тоже подкармливал рыбку)))))


--------------------
Смысл рыбалки - не поймать больше рыбы,а выпить пропорционально улову.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
newfisherman
сообщение 8.11.2010, 19:12
Сообщение #8


Бывалый рыбак
*********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 737
Благодарностей: 271
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 39
Из: г.Алушта
Пользователь №: 3900
Любимый вид рыбалки:фидер-поплавок
Рыболовный стаж:4-6 лет



Репутация:   6  


...посмотрел фотки...так вам завидую по хорошему ребята!!!!!!!Когда следущий слет?Можно на кефаль выйти.


--------------------
Смысл рыбалки - не поймать больше рыбы,а выпить пропорционально улову.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xserxx
сообщение 8.11.2010, 19:48
Сообщение #9


Ветеран рыбалки
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма.
Сообщений: 12897
Благодарностей: 3003
Регистрация: 11.6.2008
Возраст: 66
Из: г. Ялта АРК
Пользователь №: 33
Любимый вид рыбалки:спиннинг
Рыболовный стаж:более 40 лет



Репутация:   25  


Круто kaka49.gif fafa2.gif kaka62.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KRIK
сообщение 8.11.2010, 21:04
Сообщение #10


Почётный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 4220
Благодарностей: 5170
Регистрация: 2.3.2009
Возраст: 39
Из: Симферополь
Пользователь №: 321
Любимый вид рыбалки:фидер-карповая
Рыболовный стаж:11-15 лет



Репутация:   13  


Блин!Смотрю и сердце кровью обливается,какой тусняк пропустил pod_stolom10.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:05

Заказать создание системы и купить умный дом, умная теплица, умная пасека, умный аквариум, умный погреб и т.д. в Крыму и Севастополе


           
Архив форума рыболовов Крыма 2006 - 2008 г.!