Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лодочный мотор, обсуждаем, высказываем мнение
Nikolaevich
сообщение 10.8.2015, 23:18
Сообщение #1


Аксакал форума
*********

Группа: Бывалые рыболовы
Сообщений: 1140
Благодарностей: 963
Регистрация: 13.3.2010
Возраст: 43
Из: Симферополь
Пользователь №: 2343
Любимый вид рыбалки:морская рыбалка
Рыболовный стаж:11-15 лет



Репутация:   5  


Капашился,капашился я на форуме и не смог найти чего нибудь про лодочные моторы.если что,то перенесите плз.Суть вопроса такова .Имеется лодочный мотор Ветерок 8,хочу преобрести чего то вроде такого.Как Вы считаете лучше взять нового китайца типо Хидея или Сиа про или бу Хонду,Ямаху.По деньгам эдентичны.Если б я жил в море то вопрос бы отпал сам собой,а так в планах 1-2раза в неделю.Голова кругом.Помогите кто чем может.Где купить и что.Т.к чем больше стал вникать,тем больше нихрена не разберусь.Лодка бакай трехместная,дюраль.Я бы и ветерок оставил,если б отрепетировал кто б.Вопрос ремонта в деньгах не стоит.Вопрос ГДЕ?И Как?всем спасибо за внимание!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
krasnoslavich
сообщение 11.8.2015, 6:39
Сообщение #2


Бывалый рыбак
*********

Группа: Бывалые рыболовы
Сообщений: 952
Благодарностей: 327
Регистрация: 15.3.2009
Возраст: 74
Из: Евпатория +79787168770
Пользователь №: 397
Любимый вид рыбалки:сюрфкастинг
Рыболовный стаж:в лич. данных стаж не указан!



Репутация:   2  


"бу Хонду,Ямаху" - меньше головной боли...


--------------------
Ни хвоста Ни чешуи... Виктор.

Передвигаясь ночью, уважай встречных. Паркуясь - помни, ты не один. И нахрена Вы запускаете [font="Arial Black"]обочечников[/font]?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Noelevich
сообщение 11.8.2015, 7:54
Сообщение #3


Почётный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма - модераторы
Сообщений: 3669
Благодарностей: 3656
Регистрация: 13.7.2010
Возраст: 60
Из: Краснодар
Пользователь №: 3296
Любимый вид рыбалки:собираю грибы
Рыболовный стаж:более 40 лет



Репутация:   23  


Цитата(Nikolaevich @ 11.8.2015, 0:18) *
Капашился,капашился я на форуме и не смог найти чего нибудь про лодочные моторы.если что,то перенесите плз.Суть вопроса такова .Имеется лодочный мотор Ветерок 8,хочу преобрести чего то вроде такого.Как Вы считаете лучше взять нового китайца типо Хидея или Сиа про или бу Хонду,Ямаху.По деньгам эдентичны.Если б я жил в море то вопрос бы отпал сам собой,а так в планах 1-2раза в неделю.Голова кругом.Помогите кто чем может.Где купить и что.Т.к чем больше стал вникать,тем больше нихрена не разберусь.Лодка бакай трехместная,дюраль.Я бы и ветерок оставил,если б отрепетировал кто б.Вопрос ремонта в деньгах не стоит.Вопрос ГДЕ?И Как?всем спасибо за внимание!


Денис, а на Радищева 83 или 85 уже нет мастерской по обслуживанию и ремонту моторов? Я года три назад у них обслуживался.


--------------------
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nikolaevich
сообщение 11.8.2015, 8:21
Сообщение #4


Аксакал форума
*********

Группа: Бывалые рыболовы
Сообщений: 1140
Благодарностей: 963
Регистрация: 13.3.2010
Возраст: 43
Из: Симферополь
Пользователь №: 2343
Любимый вид рыбалки:морская рыбалка
Рыболовный стаж:11-15 лет



Репутация:   5  


Цитата(Noelevich @ 11.8.2015, 6:54) *
Денис, а на Радищева 83 или 85 уже нет мастерской по обслуживанию и ремонту моторов? Я года три назад у них обслуживался.


Сейчас есть чуть ближе к кольцу,они мне пообещали год назад что как мастер возьмется за ремонт,то сразу позвонят,и по сей день.я их набрал,говорят ждите.По ходу с Ветерком не хотят связываться,хотя про деньги разговора не было,я им сказал нужен результат.А Яма у них стояла 9ка,то запросили цену больше чем где либо,говорят доллар растет,и по этому цена такая.Где то порядка 2тыс у.е

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wer
сообщение 11.8.2015, 9:30
Сообщение #5


Бывалый рыбак
*********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 906
Благодарностей: 2992
Регистрация: 21.2.2009
Возраст: 46
Из: Алушта
Пользователь №: 299
Любимый вид рыбалки:поплавок
Рыболовный стаж:16-20 лет



Репутация:   10  


Цитата(Nikolaevich @ 10.8.2015, 23:18) *
Капашился,капашился я на форуме и не смог найти чего нибудь про лодочные моторы.если что,то перенесите плз.Суть вопроса такова .Имеется лодочный мотор Ветерок 8,хочу преобрести чего то вроде такого.Как Вы считаете лучше взять нового китайца типо Хидея или Сиа про или бу Хонду,Ямаху.По деньгам эдентичны.Если б я жил в море то вопрос бы отпал сам собой,а так в планах 1-2раза в неделю.Голова кругом.Помогите кто чем может.Где купить и что.Т.к чем больше стал вникать,тем больше нихрена не разберусь.Лодка бакай трехместная,дюраль.Я бы и ветерок оставил,если б отрепетировал кто б.Вопрос ремонта в деньгах не стоит.Вопрос ГДЕ?И Как?всем спасибо за внимание!

Цитата(Nikolaevich @ 10.8.2015, 23:18) *
Капашился,капашился я на форуме и не смог найти чего нибудь про лодочные моторы.если что,то перенесите плз.Суть вопроса такова .Имеется лодочный мотор Ветерок 8,хочу преобрести чего то вроде такого.Как Вы считаете лучше взять нового китайца типо Хидея или Сиа про или бу Хонду,Ямаху.По деньгам эдентичны.Если б я жил в море то вопрос бы отпал сам собой,а так в планах 1-2раза в неделю.Голова кругом.Помогите кто чем может.Где купить и что.Т.к чем больше стал вникать,тем больше нихрена не разберусь.Лодка бакай трехместная,дюраль.Я бы и ветерок оставил,если б отрепетировал кто б.Вопрос ремонта в деньгах не стоит.Вопрос ГДЕ?И Как?всем спасибо за внимание!

Имея надуваху камыш 3200 хл, назрела необходимость приобрести на нее мотор. Вопрос по китайцам не рассматривал т.к. не хотелось не завестись в береговик. Имея опыт хождения на 2,3 хонде и 3,3 мерке и на 1.5 сильной старенькой ямахе, хотел взять тоху 2,5, думал, думал - мало, захотел 3,5 тоху, опять подумал мало, решил брать тоху 5. Стал искать: Феодосия Юркафа - 62 тыс. руб., искал б/у по Краснодарскому краю, даже подал по инету объяву - болт. Перечитав кучу форумов уяснил, что надо брать 9,8 двухтактник. Нашел в Краснодаре магазинчик со скидками, позвонил - есть ниссан 9,8 (он же тоха, он же мерк) цена на 11 тыс. выше чем в Юркафе 5 сильный мерк, и где-то на 9 тыс. ниже чем в остальных магазинах на аналогичные моторы. Стал вопрос доставки, но случайно я оказался в Краснодарском крае, дорогу и перевправу не оплачивал, заехал в Краснодар взял мотор.
Рекомендовал бы 9,8 тоха двухтактник, ниссан, или мерк. Это лучшие моторы по сотношению: цена, вес, качество. Вес 26 кг, таскаю сам без проблем. Права до 8 кВт не нужны. Ну или Yamaha 9,9FMHS 2т. (переделывается легко в 15, т.е без прав можно гонять по факту на 15) но там и цена гораздо выше и вес 36 кг.
писи мотор, брал месяц назад, х.з. что там сейчасу них с ценами, еще предлагали сузы 4т со скидками, если нужно скину их телефон. Еще можно попробовать связаться с ними по б/у моторам ....http://krasnodar.water.drom.ru/ib/motory-lodochnye-35896926.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 5 раз(а) поблагодарили wer за это сообщение:
Dmitrich, Endreo, Novichock, serch, stroitel
Nikolaevich
сообщение 11.8.2015, 11:26
Сообщение #6


Аксакал форума
*********

Группа: Бывалые рыболовы
Сообщений: 1140
Благодарностей: 963
Регистрация: 13.3.2010
Возраст: 43
Из: Симферополь
Пользователь №: 2343
Любимый вид рыбалки:морская рыбалка
Рыболовный стаж:11-15 лет



Репутация:   5  


Спасибо!Все подробненько разьяснили.Если не сложно тел в личку.Еще вопросик по моторам.Столкнулся с тем что китайцы завышают мощность,еще кто то завышает?как проверить?и еще !кто разьяснит для чего нужны разные винты не пойму!регулируется скорость же дросселем!Или это все хрень на которую не обращать внимание.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
krasnoslavich
сообщение 11.8.2015, 12:29
Сообщение #7


Бывалый рыбак
*********

Группа: Бывалые рыболовы
Сообщений: 952
Благодарностей: 327
Регистрация: 15.3.2009
Возраст: 74
Из: Евпатория +79787168770
Пользователь №: 397
Любимый вид рыбалки:сюрфкастинг
Рыболовный стаж:в лич. данных стаж не указан!



Репутация:   2  


Первое что пришло на ум = это как ласты...маленькие легко ногам, но и быстро не разгонишь, длинные -должно хватать сил ими маслать. Можно и диаметр колёс сравнить. Ну а в винтах : диаметр, угол атаки лопастей.


--------------------
Ни хвоста Ни чешуи... Виктор.

Передвигаясь ночью, уважай встречных. Паркуясь - помни, ты не один. И нахрена Вы запускаете [font="Arial Black"]обочечников[/font]?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 2 раз(а) поблагодарили krasnoslavich за это сообщение:
maxvitino, Novichock
vitalya
сообщение 11.8.2015, 17:14
Сообщение #8


Аксакал форума
*********

Группа: Бывалые читатели
Сообщений: 1699
Благодарностей: 832
Регистрация: 27.2.2009
Возраст: 53
Из: Севастополь
Пользователь №: 315
Любимый вид рыбалки:карповая
Рыболовный стаж:в лич. данных стаж не указан!



Репутация:   7  


если ходить под мотором? то он должен быть только 4х тактным! если не брать во внимание два три выхода в год. по маркам бывалые говорят: среди машин есть мерседес и все остальные, среди лодочных моторов есть сузуки и все остальные!!! я послушал совет. притягивал к лагерю практически все марки! а вот сузу!!! не встречал! мое мнение и мой опыт! а ходил я по днепру много!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 2 раз(а) поблагодарили vitalya за это сообщение:
Alexfeo, Novichock
Evergreen
сообщение 11.8.2015, 20:34
Сообщение #9


Умеет насаживать червя!
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Благодарностей: 2362
Регистрация: 15.5.2014
Возраст: 39
Из: Ставрополь-Джанкой-Пенза
Пользователь №: 10300
Любимый вид рыбалки:спиннинг
Рыболовный стаж:11-15 лет



Репутация:   8  


Друг продает 4х тактную хонду 20л.с. наработка около 6 часов. Если надо пишите в личку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maxvitino
сообщение 11.8.2015, 22:30
Сообщение #10


Аксакал форума
*********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 1568
Благодарностей: 2840
Регистрация: 10.1.2010
Возраст: 49
Из: Евпатория,с.Витино
Пользователь №: 2039
Любимый вид рыбалки:морская рыбалка
Рыболовный стаж:16-20 лет



Репутация:   17  


Вставлю свои 5 копеек. При выборе двигла на свой кораблик необходимо учитывать факторы, где и в каком режиме двигло эксплуатировалось. Нужно быть очень внимательным и подозрительным, если двигатель был в прокате. Что это означает? Тягали "ватрушки", "бананы", "бэтмэны", лыжи, парашуты и прочую курортную хрень. В таком режиме нередко движки убивают. Второй вариант- промысел. Рыбаки-промысловики не нуждаются в скоростях , часто-густо на лодках стоят маломощные движки, но такие движки работают в режиме "мото-весла", т.е. на пределе своих возможностей тянут баркасы и ялы перегруженные орудиями лова, людьми, рыбой и морской растительностью. И так каждый Божий день, за исключением шторма. Как только движок подает признаки клинической смерти, его выставляют на продажу. Сможете ли вы его реанимировать- большой вопрос.
По поводу марок . Конечно, только известные. Если двигатель приобретен у официального дилера, имеет нормальную историю, я вас умоляю, 7 футов под килем и вперед!!!!


--------------------
Я мзду не беру,мне за державу обидно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 6 раз(а) поблагодарили maxvitino за это сообщение:
admin4ek, Dmitrich, Endreo, Novichock, tehnolog, vitalya

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:10

Заказать создание системы и купить умный дом, умная теплица, умная пасека, умный аквариум, умный погреб и т.д. в Крыму и Севастополе


           
Архив форума рыболовов Крыма 2006 - 2008 г.!