Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рейтинг карповых команд АРК по итогам 2008 года.
SHURA
сообщение 4.3.2009, 22:19
Сообщение #11


Старый знакомый
******

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 243
Благодарностей: 2
Регистрация: 11.2.2009
Возраст: 48
Из: Симферополь
Пользователь №: 285
Любимый вид рыбалки:поплавок
Рыболовный стаж:в лич. данных стаж не указан!



Репутация:   0  


А никто и не воюет ,лично я высказываю свое мнение по этому вопросу,а учитывать его или нет это уже дело другое. Я понимают ,что организация любого рода соревнований или рейтингов связанных с этим, дело не благодарное.Но если кто то за это берется,то он должен быть готов к тому, что результат устроит не всех.Мне кажется не стоит опираться на Российскую модель формирования рейтингов, нам еще рановато.У них соревнования отличаются качественно от наших, не говоря о количественном соотношении.


--------------------
Чем длиннее руки у рыболова ,тем меньше веры его рассказам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_DIMonchik_*
сообщение 4.3.2009, 23:09
Сообщение #12





Гости

Благодарностей:





    


Вот тут я соглашусь с Кириком-у каждого свой взгляд на вещи. Тут я заметил-у каждого свой карпфишинг. Как бы не говорили, но есть спортсмены-у них достаточно свободного времени и средств( давайте не кривить душой-для серьёзного занятия карпфишингом нужны деньги, просто для кого-то они небольшие, а для кого-то немалые) что бы заниматься любимим делом и удовлетворять спортивные (дух соревнования) амбиции. Есть люди, которые ловят ради добычи трофея, не важно-соревнования или просто сессия на красивом водоёме. Есть те, которые отдыхают независимо от результата(явно не спортсмены).
Рейтинг-удел спортсменов и им выбирать-пропускать рейтинговые соревнования в угоду других или нет. Вспоминаю того же Колю Грекова-его фразу :"Придётся ехать на Каменку-нас в рейтинге подвинули!!" Хошь не хошь, а надо ехать! Вот, гопода спортсмены и дерзайте! Для развития карпфишинга в Крыму проведения соревнований недостаточно-необходима популяризация этого вида рыбалки. Для этого нужны водоёмы с трофейной рыбой, для этого надо пропагандировать философию и основной принцип-"поймал-отпусти!" Если арендаторы водоёмов увидят спрос на трофейную рыбу-начнут заботиться о её наличии в своей луже, а сейчас спрос на товарного карпика для сковородки-"будте добры-ловите!" Посему в Крыму есть только Титан(и то за Крымом) и Украинка(тоже под вопросом, что-то в прошлом году не блистала она трофейной рыбкой).
Так что без ссор и обид. Спортсмены-соревнуйтесь(вы-на острие атаки и прогресса в ловле карпа), рыбаки-ловите, думайте, изобретайте и эксперементируйте в своё удовольствие и по своим возможностям!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
calvados
сообщение 5.3.2009, 10:22
Сообщение #13


Старый знакомый
******

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 149
Благодарностей: 10
Регистрация: 6.2.2009
Возраст: 49
Из: Симферополь
Пользователь №: 275
Любимый вид рыбалки:поплавок
Рыболовный стаж:в лич. данных стаж не указан!



Репутация:   4  


Цитата(Evgen @ 4.3.2009, 21:55) *
Предлагаю не воевать. Рейтинг первый, до этого его никто не делал, может и правда где то он корявый. Не критикуйте давайте делать его вместе здесь же на форуме. Я думаю Софт может помочь в создании активной таблицы в которую кто то один сможет вставлять данные. Параметры рейтинга можно сдесь же обсудить. КиРиК сбрось пожалуста инфу чем и как ты руководсвовался при составлении оного.

Что такое рейтинг - это инструмент мотивации. Если им уметь правильно пользоваться он дает ощутимые результаты. (пример: заставляет ездить на соревнования "не поедем упадем в рейтинге"; заставляет серьезней относиться к процесу ловли; для владельцев рыбмагазов - мотитивирует на покупку более качесвенных и соответственно дорогих снастей; и в целом позитивно влияет на развитие карпфишинга в Крыму)



Так почему же нам этим не занятся. Предлагаю рейтинг этого года начать с КК.


С Ув.

Жека у меня не получается поехать на КК накладочка с Россией- Украинои получается во как а как же рейтинг small30.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KuPuK
сообщение 5.3.2009, 10:28
Сообщение #14


Старожила форума
********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 499
Благодарностей: 13
Регистрация: 20.2.2009
Возраст: 57
Из: АРК, г.Ялта
Пользователь №: 298
Любимый вид рыбалки:карпфишинг
Рыболовный стаж:26-30 лет



Репутация:   4  


Всем спасибо за обсуждение. Все приму к сведению, но останавливаться не собираюсь.
Я выставил на «суд» свой труд, пусть мизерный, но труд. В течении нескольких последних лет я анализирую ВСЕ крымские соревнования, а рейтинг попытался составить первый раз. Каждый «ТИТАН», я вообще расписываю по секторам, времени вылова каждой рыбы и по размеру рыбы. Для того, что бы сделать вывод: нужен ли «тихий старт», нужны ли разрывы между секторами, мешает ли д.Толя со своими фидерами по центру дамбы и т.д. Любой из нас может это сделать, при желании. Мне это интересно, я это делаю (могу выложить, обсудим).

По поводу значимости рейтинга.
Думаю, наш рейтинг совершенно не «цепляет» наши команды. Пример прошлого года - отборочные Южного региона для участия в этапах Чемпионата Украины этого года. У нас была возможность участия 10 команд. На первый этап поехало 8, на второй – 5. Это нормально? Нашим (за исключением 5-8 команд) рейтинг по барабану, дальше Крыма они ехать не хотят, вернее на соревнования выше Крымского уровня! Скоро выложу список команд на отборочные ЮР этого года, посмотрим кто согласен ехать…

По поводу коммерции.
Я полностью со всеми согласен, но это не значит, что я больше никуда не сунусь и не попытаюсь что-нють организовать. Опыт идет только на пользу.
Стальное, это прошлый год, позапрошлый это – Донузлав, результат почти такой же как и на Украинке, плачевный.
Я сейчас совершенно согласен с Пашей и Денисом. Когда мы собрались перед организацией Донузлава они высказали свое мнение, какими должны быть карповые соревнования. Они должны быть четко организованными и запоминающиеся своей результативностью и трофеями, а не просто организованное мероприятие. Полностью согласен, но к этому нужно было прийти, как и к отпусканию рыбы…


--------------------
Пока можешь ходить - надо ездить!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SHURA
сообщение 6.3.2009, 20:57
Сообщение #15


Старый знакомый
******

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 243
Благодарностей: 2
Регистрация: 11.2.2009
Возраст: 48
Из: Симферополь
Пользователь №: 285
Любимый вид рыбалки:поплавок
Рыболовный стаж:в лич. данных стаж не указан!



Репутация:   0  


Цитата(KuPuK @ 5.3.2009, 10:28) *
По поводу значимости рейтинга.
Думаю, наш рейтинг совершенно не «цепляет» наши команды. Пример прошлого года - отборочные Южного региона для участия в этапах Чемпионата Украины этого года. У нас была возможность участия 10 команд. На первый этап поехало 8, на второй – 5. Это нормально? Нашим (за исключением 5-8 команд) рейтинг по барабану, дальше Крыма они ехать не хотят, вернее на соревнования выше Крымского уровня! Скоро выложу список команд на отборочные ЮР этого года, посмотрим кто согласен ехать…

Игорь думаю тебе будет интересно, почитай ветку "График соревнований 2009" на сайте "Sportfishing".Я как в прошлом году не знал ради чего стараться -тратить время и деньги,так и в этом еще ни кто не знает в какую сторону идти и к чему стремиться и для чего в итоге нужен рейтинг по Украине.


--------------------
Чем длиннее руки у рыболова ,тем меньше веры его рассказам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KuPuK
сообщение 7.3.2009, 15:56
Сообщение #16


Старожила форума
********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 499
Благодарностей: 13
Регистрация: 20.2.2009
Возраст: 57
Из: АРК, г.Ялта
Пользователь №: 298
Любимый вид рыбалки:карпфишинг
Рыболовный стаж:26-30 лет



Репутация:   4  


Все это я читаю и вкурсе всех разборок. Это мнение многих, думаю, оно будет учтено и что-то во всей этой структуре изменится. Вся эта отборочная схема очень плотно перетирается уже несколько лет и не только в ИНЕТе. На сегодняшний день хоть какой-то порядок есть, какая-никакая структура придумана и она, пока, работает.


--------------------
Пока можешь ходить - надо ездить!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SHURA
сообщение 7.3.2009, 17:04
Сообщение #17


Старый знакомый
******

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 243
Благодарностей: 2
Регистрация: 11.2.2009
Возраст: 48
Из: Симферополь
Пользователь №: 285
Любимый вид рыбалки:поплавок
Рыболовный стаж:в лич. данных стаж не указан!



Репутация:   0  


В том то и дело ,что "Вся эта отборочная схема очень плотно перетирается уже несколько лет и не только в ИНЕТе", а на носу уже следующий сезон, а потом все и ты в том числе удивляются:" Пример прошлого года - отборочные Южного региона для участия в этапах Чемпионата Украины этого года. У нас была возможность участия 10 команд. На первый этап поехало 8, на второй – 5. Это нормально?".


--------------------
Чем длиннее руки у рыболова ,тем меньше веры его рассказам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evgen
сообщение 7.3.2009, 19:13
Сообщение #18


Почётный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 2752
Благодарностей: 3367
Регистрация: 10.9.2008
Возраст: 48
Из: Симферополь
Пользователь №: 85
Любимый вид рыбалки:собираю грибы
Рыболовный стаж:в лич. данных стаж не указан!



Репутация:   20  


Цитата(DIMonchik @ 4.3.2009, 22:09) *
Вот тут я соглашусь с Кириком-у каждого свой взгляд на вещи. Тут я заметил-у каждого свой карпфишинг. Как бы не говорили, но есть спортсмены-у них достаточно свободного времени и средств( давайте не кривить душой-для серьёзного занятия карпфишингом нужны деньги, просто для кого-то они небольшие, а для кого-то немалые) что бы заниматься любимим делом и удовлетворять спортивные (дух соревнования) амбиции. Есть люди, которые ловят ради добычи трофея, не важно-соревнования или просто сессия на красивом водоёме. Есть те, которые отдыхают независимо от результата(явно не спортсмены).


Совершенно верно, и ненужно ни на кого обижаться поехали или нет на рейтинговые соревнования на Украину. Кому позволяют средства и наличие времени(мой напарник ради крымских отпуск берет), поедут все остальные только поддержат. Мне лично интерестно рыбу поймать и пообщаться с рыбаками на крымских турах, а на Ураину пока не собираюсь.


--------------------
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов. Мандавошки - никого!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimonskiy
сообщение 6.8.2009, 15:08
Сообщение #19


ДиМонский ;)
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 3596
Благодарностей: 2935
Регистрация: 10.6.2008
Возраст: 42
Из: Севастополь
Пользователь №: 29
Любимый вид рыбалки:фидер
Рыболовный стаж:21-25 лет



Репутация:   21  


Наверное вопрос к Кирику, хотя может кто еще в курсе.
Вопрос: как крымчане чувствуют себя на отборочных ЧУ. Просто вчера вроде как должен был стартануть третий отборочный этап. Есть кто из крымчан там? Каковы успехи?
Странно но по второму этапу результатов на http://www.fsfu.org.ua/ как то не нашел, по первому неплохо показали Чип и Бойл!!!
Дойдут ли они до ЧМ или нет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KuPuK
сообщение 6.8.2009, 17:32
Сообщение #20


Старожила форума
********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 499
Благодарностей: 13
Регистрация: 20.2.2009
Возраст: 57
Из: АРК, г.Ялта
Пользователь №: 298
Любимый вид рыбалки:карпфишинг
Рыболовный стаж:26-30 лет



Репутация:   4  


На ЧУ 2009 года прошли три крымские команды. Две команды "Чип и Бойл" (в девичестве Пескадор) и "Динамит" прошли по отборочному турниру ЮР, а "Рекорд Карп" заслужено попал в десятку лучших команд Украины по итогам 2008 года.
Первый этап "Серебрянный карп" (Барабой): "Чип и Бойл"- 5 место, "Динамит"- 34, "Рекорд Карп"- 29.
Второй этап "Кубок Спортфишинга" (Каменка): "Чип и Бойл"- 31 место, "Динамит"- 33, "Рекорд Карп"- 5.
Третий этап "Схидный кардон" (Медвежка): "Чип и Бойл"- по последним данным 13 место, "Динамит"- не учавствует, "Рекорд Карп"- пока с 0.
По итогам ЧУ этого года лучшая двадцатка остается на следующий, остальные 25 мест займут команды с отборочных регионов (по 5 команд с 5 регионов).
В принципе, шанс попасть в двадцатку у наших есть, почему не стал выступать "Динамит", я думаю, это вопрос к ним.


--------------------
Пока можешь ходить - надо ездить!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:55

Заказать создание системы и купить умный дом, умная теплица, умная пасека, умный аквариум, умный погреб и т.д. в Крыму и Севастополе


           
Архив форума рыболовов Крыма 2006 - 2008 г.!