Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мидии!
putnik
сообщение 12.6.2015, 20:14
Сообщение #1


Бывалый рыбак
*********

Группа: Бывалые рыболовы
Сообщений: 626
Благодарностей: 806
Регистрация: 23.2.2010
Возраст: 42
Из: Евпатория
Пользователь №: 2236
Любимый вид рыбалки:поплавок-морская
Рыболовный стаж:16-20 лет



Репутация:   3  


Дорогие друзья, насобирал со свай ракушек, не больших самая большая чуть больше спичечного коробка остальные примерно с него ( ок 5 см).

==

Бросил в кипяток и проворил около 5 минут.
ел с хлебом, во рту появилось ощущение как будто приправа ( типа перца) т.е как бы моллюск острый. в желудке так же чувствуеться не большое жжение ( , че за фигня ? кто знает ? или это нормально ?, просто я как бы ел мидий, но консервированных ) и такого вроде не было (


--------------------
))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mentay
сообщение 12.6.2015, 21:15
Сообщение #2


Почётный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма - модераторы
Сообщений: 2529
Благодарностей: 1652
Регистрация: 9.11.2010
Возраст: 46
Из: Керчь
Пользователь №: 3972
Любимый вид рыбалки:спиннинг-поплавок
Рыболовный стаж:4-6 лет



Репутация:   12  


Выпей активированного угля, на всякий случай, из расчёта 1 таблетка на 10 кг. веса. А, так. думаю. что особо ничего страшного. сам как-то траванулся - блевал дальше чем видел т температура под 41.
На будущее нужно учитывать где живёт моллюск, и если там пром. предприятия (причалы в т.ч.) то лучше его в пищу не употреПлять.


--------------------
Так вот по мелочам и узнаёшь что-нибудь новое, как осенью клюёт рыба, где надо искать её и ещё что-нибудь в этом роде, но вокруг этих мелочей накапливается столько разговоров, встреч с людьми, всяких случаев и наблюдений природы, что мелочи приобретают гораздо большее значение, чем мы думаем... К. Паустовский
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 3 раз(а) поблагодарили mentay за это сообщение:
carpusha2010, Dmitrich, putnik
maxvitino
сообщение 12.6.2015, 23:33
Сообщение #3


Аксакал форума
*********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 1568
Благодарностей: 2840
Регистрация: 10.1.2010
Возраст: 49
Из: Евпатория,с.Витино
Пользователь №: 2039
Любимый вид рыбалки:морская рыбалка
Рыболовный стаж:16-20 лет



Репутация:   17  


Цитата(putnik @ 12.6.2015, 20:14) *
Дорогие друзья, насобирал со свай ракушек, не больших самая большая чуть больше спичечного коробка остальные примерно с него ( ок 5 см).

Бросил в кипяток и проворил около 5 минут.
ел с хлебом, во рту появилось ощущение как будто приправа ( типа перца) т.е как бы моллюск острый. в желудке так же чувствуеться не большое жжение ( , че за фигня ? кто знает ? или это нормально ?, просто я как бы ел мидий, но консервированных ) и такого вроде не было (


Да нет, это не нормально. Сегодня днем у нас было под +30, возможно, пока дошел до дома мидии и подтухли. Осторожней с этим надо, этот продукт скоропортящийся, не терпит высоких температур. Вкус у свежей мидии без остроты. А на сваях на Новом пляже, плавсредств как таковых нет, я думаю, дело в жаре.
Это отравление, береги себя.


--------------------
Я мзду не беру,мне за державу обидно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Форумчане сайта 4 раз(а) поблагодарили maxvitino за это сообщение:
Alexey2011, Dmitrich, putnik, Rev

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:44

Заказать создание системы и купить умный дом, умная теплица, умная пасека, умный аквариум, умный погреб и т.д. в Крыму и Севастополе


           
Архив форума рыболовов Крыма 2006 - 2008 г.!