Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Планы Федерации рыболовного спорта Крыма на 2009, Что где когда и почем !
xserxx
сообщение 28.1.2009, 21:07
Сообщение #21


Ветеран рыбалки
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма.
Сообщений: 12897
Благодарностей: 3003
Регистрация: 11.6.2008
Возраст: 66
Из: г. Ялта АРК
Пользователь №: 33
Любимый вид рыбалки:спиннинг
Рыболовный стаж:более 40 лет



Репутация:   25  


Не бузите, сегодня имел беседу с Кириком. Пока нет положения разговор о взносах пустой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
calvados
сообщение 10.2.2009, 17:14
Сообщение #22


Старый знакомый
******

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 149
Благодарностей: 10
Регистрация: 6.2.2009
Возраст: 49
Из: Симферополь
Пользователь №: 275
Любимый вид рыбалки:поплавок
Рыболовный стаж:в лич. данных стаж не указан!



Репутация:   4  


Цитата(Evgen @ 27.1.2009, 1:36) *
На рыбалке не то на соревнованиях как то по другому. Цены нужно сравнивать, посчитайте сколько будет стоить рыбалка на 4 суток на одног чела, гривен 200 к бабке не ходи, а на Карпуше при условии что ты член ФРСК 250 грн.Считаем разницу: 50грн. +60 грн. за федерацию (при перерасчете за 2 соревн. 120/2=60) итог попадос с одного этапа 110 грн, тоесть соревнования дороже рыбалки на 110 грн с одного человека. Но на соревнованиях интересней и познавательней. Я не агитирую, и федерации я не друг просто сухие цифры после Ваших постов о большой цене( на Украине официальные соревнования для членов ФРС 350 грн, про коммерческие молчу нашим есть куда сттремиться ), люблю отдыхать так как мне нравится и всегда ищу возможности, а не преграды. С Ув.

Жека чего-то не понимаю я твою математику рыбалка на титане в сутки с человека в том году стоила 30грн подразумевая простую рыбалку на четверо суток имеем 30*4=120грн а с двух человек с "команды" за четверо суток соответственно 120*2=240грн и ловите вы на восемь удочек а на соревнованиях на четыре (хотя количество значения не имеет) при проведении соревнований руководство титана плату за водоем не берет во всяком случае так было раньше не знаю как договорились на 2009 год а теперь по поводу "попандоса" считай САМ small42.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
calvados
сообщение 10.2.2009, 19:46
Сообщение #23


Старый знакомый
******

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 149
Благодарностей: 10
Регистрация: 6.2.2009
Возраст: 49
Из: Симферополь
Пользователь №: 275
Любимый вид рыбалки:поплавок
Рыболовный стаж:в лич. данных стаж не указан!



Репутация:   4  


Цитата(Evgen @ 28.1.2009, 11:11) *
Ну тогда я вообще ничего не понимаю бред какой то, короче наплевать пацанам на федерацию главное бизнес.

Кто может стать организатором Чемпионата или Кубка Украины?
Организатором Чемпионата или Кубка Украины может стать по согласованию с ФРСУ любое физическое или юридическое лицо выполнившее ряд обязательных требований:
- наличие хорошего протестированного спортсменами водоема
- знание правил соревнований и четкая организация в соответствии с этими правилами
- организация четкого судейства ("Жилкин Анатолий Дмитриевич" small5.gif )
- РАЗУМНАЯ СМЕТА СОРЕВНОВАНИЙ ПОКРЫВАЕМАЯ СТАРТОВЫМИ ВЗНОСАМИ УЧАСТНИКОВ. ЗАПРЕЩЕНО ЗАРАБАТЫВАТЬ НА СПОРТСМЕНАХ. ЗАРАБОТОК ОРГАНИЗАТОРОВ МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАН ТОЛЬКО С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ СПОНСОРОВ, РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ И Т.П.
выписка из журнала "Рыболовный Мир" №1 2009г
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evgen
сообщение 10.2.2009, 21:29
Сообщение #24


Почётный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 2752
Благодарностей: 3367
Регистрация: 10.9.2008
Возраст: 48
Из: Симферополь
Пользователь №: 85
Любимый вид рыбалки:собираю грибы
Рыболовный стаж:в лич. данных стаж не указан!



Репутация:   20  


Цитата(calvados @ 10.2.2009, 16:14) *
Жека чего-то не понимаю я твою математику рыбалка на титане в сутки с человека в том году стоила 30грн подразумевая простую рыбалку на четверо суток имеем 30*4=120грн а с двух человек с "команды" за четверо суток соответственно 120*2=240грн и ловите вы на восемь удочек а на соревнованиях на четыре (хотя количество значения не имеет) при проведении соревнований руководство титана плату за водоем не берет во всяком случае так было раньше не знаю как договорились на 2009 год а теперь по поводу "попандоса" считай САМ small42.gif

Уже не 30 а 50, итого 50*4=200 гаривасоф small9.gif


--------------------
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов. Мандавошки - никого!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KIN
сообщение 11.2.2009, 9:11
Сообщение #25


Гарри - ловец карпов :)
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма.
Сообщений: 5990
Благодарностей: 1088
Регистрация: 5.6.2008
Возраст: 58
Из: Cимферополь
Пользователь №: 20
Любимый вид рыбалки:карпфишинг
Рыболовный стаж:31-40 лет



Репутация:   6  


Цитата(calvados @ 10.2.2009, 22:33) *
слухи слухами их надо подтверждать

С этого года рыбалка будет 50,00.Сезонка 500-600.Человек из заводоуправления сказал.
Каждый год цены повышают,можно не удивляться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_DIMonchik_*
сообщение 11.2.2009, 9:45
Сообщение #26





Гости

Благодарностей:





    


Не, мужики, давайте не будем путать дар Божий с яичницей! Рыбалка-это одно, соревнования-другое. Ездить на соревнования раз-два в год-это занятие никому не нужное, спортом надо заниматься и расходы на спорт сравнивать с рыбалкой не стоит. Спортсмен и так тратит на подготовку а тут ещё дядьки хотят на нём денежку заработать. Как я понял-в пределах 800 за соревнования? Из них -оплата аренды водоёма, так? Тогда из чего её складывают? Незаработаные деньги на рыбаках за этот период? Так я слышал, что сорева проходят на территории, где рыбаки не ловят или их (рыбаков) не пускают на водоём в этот период? Тогда получается с команды 150 гривень(трое суток) уходит в Титан, затем я думаю следует отсчитать за организацию мероприятия.....в чём она заключается? привезти трибуну, разбить на сектора берег, оплата судьям(сколько судья получает за сие мероприятие?) ну пусть всё это ещё стоит 200гривень с команды, хорошо-300! 15 чтук гривасов-хватит? small43.gif Получаем 450-остаётся 350 гр с команды- призовой фонд! Это самый жёсткий (если ошибся-поправьте) подсчёт. Без спонсоров.
Рыбалка-за трое суток я посталю свой род под(4 удлища) и расходы на наживки с прикормкой только столько, сколько могу себе позволить(на соревах-совсем другое!) 150+300-400 =550гр, все остальные расходы-одинаковы(еда, бензин, воДка small23.gif ) Вот предел, при котором начинающий и стеснённый в расходах карпятник может поехать на сорева в мае месяце на Титан. Это моё личное мнение ИМХО если взнос с команды будет больше 600 гривен-какая ж это популяризация карпфишинга? Это бизнес. Я могу отдать на карпфишинг деньги, но делать взнос в "Клуб тихо объебанных"-неееет! vbig72.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
calvados
сообщение 11.2.2009, 11:15
Сообщение #27


Старый знакомый
******

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 149
Благодарностей: 10
Регистрация: 6.2.2009
Возраст: 49
Из: Симферополь
Пользователь №: 275
Любимый вид рыбалки:поплавок
Рыболовный стаж:в лич. данных стаж не указан!



Репутация:   4  


Цитата(DIMonchik @ 11.2.2009, 9:45) *
Не, мужики, давайте не будем путать дар Божий с яичницей! Рыбалка-это одно, соревнования-другое. Ездить на соревнования раз-два в год-это занятие никому не нужное, спортом надо заниматься и расходы на спорт сравнивать с рыбалкой не стоит. Спортсмен и так тратит на подготовку а тут ещё дядьки хотят на нём денежку заработать. Как я понял-в пределах 800 за соревнования? Из них -оплата аренды водоёма, так? Тогда из чего её складывают? Незаработаные деньги на рыбаках за этот период? Так я слышал, что сорева проходят на территории, где рыбаки не ловят или их (рыбаков) не пускают на водоём в этот период? Тогда получается с команды 150 гривень(трое суток) уходит в Титан, затем я думаю следует отсчитать за организацию мероприятия.....в чём она заключается? привезти трибуну, разбить на сектора берег, оплата судьям(сколько судья получает за сие мероприятие?) ну пусть всё это ещё стоит 200гривень с команды, хорошо-300! 15 чтук гривасов-хватит? small43.gif Получаем 450-остаётся 350 гр с команды- призовой фонд! Это самый жёсткий (если ошибся-поправьте) подсчёт. Без спонсоров.
Рыбалка-за трое суток я посталю свой род под(4 удлища) и расходы на наживки с прикормкой только столько, сколько могу себе позволить(на соревах-совсем другое!) 150+300-400 =550гр, все остальные расходы-одинаковы(еда, бензин, воДка small23.gif ) Вот предел, при котором начинающий и стеснённый в расходах карпятник может поехать на сорева в мае месяце на Титан. Это моё личное мнение ИМХО если взнос с команды будет больше 600 гривен-какая ж это популяризация карпфишинга? Это бизнес. Я могу отдать на карпфишинг деньги, но делать взнос в "Клуб тихо объебанных"-неееет! vbig72.gif

Привет Димончик. Не считай чужие деньги это не хорошо! Видимо при организации этих змогань затраты большие. Мы ведь не знаем что куда и зачем а разумную смету на проведение змогань нам никто никогда не показывал(зачем?) Может стоит убрать какие-то дорогостоящие номинации или никому не нужные призы?
Каждое поднятие цен надо чем-то аргументировать Проще поднять чем максимально снизить цену в нынешние непонятные времена. Соревнования не должны быть целью заработка денежных знаков
Для примера планируется провидение Кубка Крыма в Киеве или Кривом Рогу с оплатой в 400грн с команды сюда входят :
- один переходящий супер кубок
- шесть кубков за 1,2,3 место по 2 на команду
- оплата судей
- оплата одного из лучших водоемов Украины
- денежный приз лучшей команде (при условии поездки в Киев поскольку плата за водоем меньше чем в Кривом Рогу)
А еще + 500 грн с каждой команды для поездки в Киев или Кривой Рог на "Икарусе"(надо или не надо обсудим в пятницу это те деньги которые каждая команда потратит на топливо для поездки на соревнования на своем автомобиле)
КАК РЕШИТ БОЛЬШИНСТВО ТАК И БУДЕТ
Ждем тебя и всех желающих в эту пятницу
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_DIMonchik_*
сообщение 11.2.2009, 19:15
Сообщение #28





Гости

Благодарностей:





    


Да тут больше свои считешь, где уж до чужих! small13.gif Прохлопал я соревнования в прошлом году, но на то были веские причины-небыло необходимого снаряжения, а в этом дай Бог на рыбалки-то выезжать! Я уже своё ИМХО высказал-при "вьезде" командой в 600-можно ехать, если выше-торба small42.gif
это я про Титан
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evgen
сообщение 11.2.2009, 23:39
Сообщение #29


Почётный форумчанин
**********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 2752
Благодарностей: 3367
Регистрация: 10.9.2008
Возраст: 48
Из: Симферополь
Пользователь №: 85
Любимый вид рыбалки:собираю грибы
Рыболовный стаж:в лич. данных стаж не указан!



Репутация:   20  


Цитата(DIMonchik @ 11.2.2009, 18:15) *
Да тут больше свои считешь, где уж до чужих! small13.gif Прохлопал я соревнования в прошлом году, но на то были веские причины-небыло необходимого снаряжения, а в этом дай Бог на рыбалки-то выезжать! Я уже своё ИМХО высказал-при "вьезде" командой в 600-можно ехать, если выше-торба small42.gif
это я про Титан

На Титан скорей всего будет 1200. Если кое кто не одумается.
Рыбалка-это одно, соревнования-другое -----правильно говоришь на соревнованияч гораздо интересней, почему - писал уже много раз повторяться не хочу. А по поводу рыбалки, просто выезд на те водоемы которые расматриваются на Кубке Крыма будет стоить гораздо дороже чем всуп взнос на Кубок. Я не о Титане.

Ездить на соревнования раз-два в год-это занятие никому не нужное --- возможно в чем то ты прав, но если бы на соревнования ездили только спортсмены то на том же Титане соревновались бы только 3-4 команды в лучшем случае.


--------------------
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов. Мандавошки - никого!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SHURA
сообщение 12.2.2009, 22:47
Сообщение #30


Старый знакомый
******

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 243
Благодарностей: 2
Регистрация: 11.2.2009
Возраст: 48
Из: Симферополь
Пользователь №: 285
Любимый вид рыбалки:поплавок
Рыболовный стаж:в лич. данных стаж не указан!



Репутация:   0  


Соревнования это та же рыбалка только с гораздо большей самоотдачей и количеством адреналина small43.gif , особенно если ты в призах и идут последние сутки. Не важно сколько раз в год ты в них участвуешь, у каждого разные возможности и кого то это затягивает больше а кого то меньше.
Иногда гораздо приятнее поучаствовать в не рейтинговых соревнованиях , а в обычном междусобойчике ,но с нормальной организацией, отношением к участникам и на хорошем озере. Поэтому со временем все начинают относиться к этому избирательно. Мне кажется лучше сьездить два раза в год с толком и выложиться по полной программе ,чем метаться пытаясь успеть везде.Я встречал спортсменов которые из за большого количества посещаемых соревнований переставали вообще получать удовольствие от рыбалки из за усталости.Одного у соревнований не отнять, так это то количество опыта приобретаемого там ,когда приходиться применять неординарные решения и тактику или видеть как это делают другие более опытные, тем более что на многие водоемы приезжаешь впервые.ТРИТОН правильно писал про осенний Титан ,ему почти все равно было где сидеть,он четко знал что нужно делать. Я ни в коем случае не хочу обидеть ни его ни кого то другого или минимизировать его победу.Он отдал этому много труда, времени и средств подбирая комбинацию и тактику весь сезон, на что способен не каждый. Но согласитесь одно дело победа на родном озере,другое на незнакомом. Опыт как говорится не пропьешь. small22.gif


--------------------
Чем длиннее руки у рыболова ,тем меньше веры его рассказам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:08

Заказать создание системы и купить умный дом, умная теплица, умная пасека, умный аквариум, умный погреб и т.д. в Крыму и Севастополе


           
Архив форума рыболовов Крыма 2006 - 2008 г.!