Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пионерское 2, Ставок у туб.диспасера
MaksSimf
сообщение 6.7.2010, 10:40
Сообщение #1


Бывалый рыбак
*********

Группа: Бывалые читатели
Сообщений: 928
Благодарностей: 47
Регистрация: 17.3.2009
Возраст: 44
Из: Симферополь
Пользователь №: 420
Любимый вид рыбалки:собираю грибы
Рыболовный стаж:в лич. данных стаж не указан!



Репутация:   0  


Ездил на рыбалку в Пионерское-2(тубик)Темы не нашел...а открывать новую наверное нет смысла....
Так вот..После пролета с поездкой в Гопры(должны были в четверг махнуть но облом получился)в крови бурлила неведомая мне зараза...из-за которой нереально находиться в городе....сниться уДка у руках и тд и тп...Называю ее "хотелканарыбалка"... small43.gif Короче плюнул я....проснулся сегодня в 5 утра...взял 2 попловчаночки..сел на троллейбАс под номером 51(хоть вспомнил шо такое троллейбус)и впирьоооод на Пионерское.... small36.gif Вылез из тралика...и утренняя зарядка в виде 2-3-ех(примерно) км трусцой(ибо рыбу мою могут выловить)разбудила меня окончательно....На водоем прибыл дет в 6-15...В том месте куда думал упасть(левая часть с камышиками) уже сидело 2 мужичка.....Присел я от них недалеко ...метрах в 15...Прикормил...закинул поплавки...Вокруг тишина...Только птички кукарекают...да лягушки ква-ква-квакают...Просидел минут 20..Неклюет зараза.... small59.gif А глаз то в сторону отцов косит....Тягают гады...карасика с ладошку...нечасто...но видно что поклевки то есть.... kaka40.gif Епст...Смотрю-глубина у них маханькая совсем стоит....-я тоже поставил в полводы-нуль....Думаю....крючки мабуть великоваты...Поменял поводки-нуль...А потом до мэнэ доперло.... small57.gif Мяска то я с собой невзял...Поездочка то спонтанная....Куку взял....Манку взял...перловку взял....А мяса нету...А эти сидят и тягают...Небольшой-но есть же гад....Потом у одного из мужичков...тот что был дальше от меня....начинаются серьезные поклевки...Вытянул подряд 3 карася грамм по 350...при этом приговаривая "давно я тут таких хороших не ловил"...А потом вообще раздались охи и ахи....у него опять поклевка...и карась дет на 600гр(сам бачив).... small50.gif Я невыдержал...и хотел было ползучим гадом у них разжиться...(дедуля как раз домой начал собираться)а их осталось у него всего-ничего..и он отдал их своему "соседу"... small63.gif Так просидели я и тот что остался еще часа полтора...он еще потягал...-я просидел впитывая положительные эмоции из окружающей среды... kaka63.gif kaka58.gif Закину-поплавок подергается-манку сколбасят-подсекай..неподсекай-голяк...На куку и перловку-вообще мертвая тыша...Ставил манку-ибо даже тупо в пустую прыгающий поплавок все равно душу греет... small62.gif Тут и второй мужик собираться начал..Я спрашиваю-"Все??? "а он отвечает..-"Не...пойду домой еще червей накопаю" fafa15.gif .Пошел я глянул где первый дедуля вытянул карасей помощнее-там тупо в куче камыша...вырезано квадратное окно гдет 2 на 2 м. В 2 часа я тоже собрался и попер на тралик...Как нестранно(обычно если рыбалка невыходит я расстраиваюсь)у мну замечательное настроение...душой отдохнул...как камень с плеч упал... fafa4.gif Единственное что -дома кошка посмотрела презрительно..Мол "Лох ты Лох...Хоть бы карася одного принес" fafa10.gif . Короче както вот так....
Аааа...Почему в этой теме написал...???? Дык....Погода то...КРАСОТА сегодня была !!!!! victory.gif



--------------------
Жена крепись..Рыбалка и футбол..
Ару "Поймал я рыбу!!!" Ару "Таврюша гооол!!!!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GuRO
сообщение 6.7.2010, 21:15
Сообщение #2


Рыбачище
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Благодарностей: 22
Регистрация: 16.4.2009
Возраст: 41
Из: Симферополь
Пользователь №: 639
Любимый вид рыбалки:спиннинг-карповая
Рыболовный стаж:7-10 лет



Репутация:   0  


Погода может и красота, но название "тубик" происходит от "республиканский тубдиспансер" очистные сооружения которого должны были заменить лет 20 назад, а сам тубдиспансер снести лет так 10 назад. Кроме того рядом гуляют больные туберкулезом - страдающие как закрытой так и открытой формой.
Так вот - туберкулезная палочка, передающаяся воздушно капельным путем. сохраняеться в воде до 1 года, а на рыбалке исключить контакт с водой просто нереально.
Поэтому какая бы там рыбалка не была, я бы туда не ходил.


--------------------
Не бывает нерешаемых проблем, бывают неприятные решения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MaksSimf
сообщение 7.7.2010, 9:54
Сообщение #3


Бывалый рыбак
*********

Группа: Бывалые читатели
Сообщений: 928
Благодарностей: 47
Регистрация: 17.3.2009
Возраст: 44
Из: Симферополь
Пользователь №: 420
Любимый вид рыбалки:собираю грибы
Рыболовный стаж:в лич. данных стаж не указан!



Репутация:   0  


Н счет "палочки" и "гуляют"-чесно говоря незнаю....У меня друг в Пионерском-2 живет....и как мы с ним познакомились уже лет эдак 15...частенько туда хаживали карася подергать...да и грЫбы там есть где пособирать....Место там очень красивое...единственное не обходится от следов выпивонов под шашлык отдыхающими...2 года назад на майовку туда с семьями приехали-приткнуться негде было...А вообще красота....В этот раз был я....2 дедули описанные в отчете....и утречком еще ктойт приезжал на машинке час посидел...Тихо и красиво...А до тубика там еще..................


--------------------
Жена крепись..Рыбалка и футбол..
Ару "Поймал я рыбу!!!" Ару "Таврюша гооол!!!!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MaksSimf
сообщение 12.7.2010, 10:59
Сообщение #4


Бывалый рыбак
*********

Группа: Бывалые читатели
Сообщений: 928
Благодарностей: 47
Регистрация: 17.3.2009
Возраст: 44
Из: Симферополь
Пользователь №: 420
Любимый вид рыбалки:собираю грибы
Рыболовный стаж:в лич. данных стаж не указан!



Репутация:   0  


И вот вновь я не усидел дома...и решил в воскресение..сблатовав отца и взяв сына fafa18.gif ,отправиться в еще один рейд на озеро находящееся по дороге на тубик... small36.gif С вечера собрал свой небольшой боикомплект состоящий из 2-ух попловчанок...и всяких разных всякостей... и увалился спать,откушав деликатес в виде матча Германия-Уругвай, в ожидании рыболовного действа... kaka52.gif С батей было договарено....что утром...смотрим на погоду...и при ее положительном настроении встречаемся на остановке на Кубике...Продер глаза....вышел позавтракать сигаретой на балкон....увидел ясное небо и уже было обрадовался...но тут услышал тихое постукивание вдалеке...и в окнах дома напротив редкие но меткие мерцания....Стало понятно...что со стороны Севаса к городу приближается гроза... kaka76.gif
Я...дабы не сорвалась суппер-рыбалка...начал названивать отцу fafa19.gif ....чтобы он скорей будил малого(он на выходных был у родителей) и быстрей выдвигался....ибо если дождь нас застанет в дороге-нас это уже не остановит....Быстро собравшись вышел...Подходя к подземному переходу почувствовал как меня Боженька начинает обдавать утренним душем....и при моем нежелании оказаться мокрым я юркнул в подземный переход....К своему удивлению там я обнаружил своих отца и малого...С батей перекинулись взглядами...и стало понятно...что никто домой уже не вернется... kaka89.gif Стали ждать....Как я и предпологал....гроза длилась минут 15...хоть и сильнейшая...но шустрая...и мы довольные таким исходом сели на тралик в 6-00 утра..Рогатый электрический друг довольно шустро нас доставил до поселка с этим гордым названием Пионерское-2...и мы потихоньку выдвинулись в наш пешкодральный поход до озера....Дорога не утомила...ибо свежесть прошедшего дождя...теже кукарекующие птички...свежий воздух и коровьи мины на дороге нам скучать не дали...... gi-gi.gif На озеро прибыли гдет в половине седьмого....и как я и думал...заветные места в камышах уже были заняты... pod_stolom6.gif Посовещавшись нашим мужским коллективом было принято решение выдвиннуться в обход озера на другую его сторону...Нашли довольно просторный пятачек рядом с камышами...и начали рыбачить....Некоего экстрима рыбалке добавили "сувиниры" оставленные по всему берегу нашими любимыми парнокопытными...дающими молоко...Народу на озере было в этот раз поболее чем в первый....то и дело в тишине ...то тут ..то там был слышен то бубнеж....то редкие переклички с вопросами "Ну шо там у тебя"... kaka95.gif
С другой стороны озера открывается примерно такой вид...

Не успел я толком прикормиться....и размотать вторую удочку (с первой уже сидел малой) как он вытащил перового карася

и пусть он невелик...но доставил массу положительных эмоций и радости малому....Рыбалка началась!!!! Поплавок то и дело трепетал...не давая скучать.....хоть большенство поклевок были холостыми...было довольно нескучно и весело....Также я тихонько наблюдал за партизанами засевшими в заветних камышиках.. pod_stolom2.gif

По редким переговорам стало понятно что там идет карась покрупнее...Ну...ничего неподелаешь....У нас ловилось...и я испытывал наслождение от огонька в глазах своего пацана....Мне этого было достаточно...

Изредко правда я бранился в его присутствии....из-за очередного паука на леске...которые периодически у него вязались при черезмерно сильной подсечке....и из-за постоянных наступаниях в натур-продукт оставленный коровами.... pod_stolom6.gif
при выходах солнца из-за тучек озеро просматривалось как на ладони....и по всему радиусу....метрах в 10 от берега просматривалась такая картина

-малька карася просто немерянно....что неможет не радовать...Так мы пробыли до обеда....

и затем...уже невыдержав жары(сидели с солнечной стороны) solnce2.gif fafa6.gif было принято решение возврящаться домой....
Чуть больше 2-ух десятков карасей поехали с нами в Симферополь....До трассы мы решили пройтись по лесополосе...и как мне говорил Леха(друг живущий в Пионерском)грибов оказалось достаточно много.....Боровички и сыроежки виднелись там и тут...На пять сек заходили в сосняк...Маслята есть...Но мы утомленные...невыспавшиеся....и довольные решили оставить поход за грибами на следующие выходные...
В общем както вот так.... yu.gif


--------------------
Жена крепись..Рыбалка и футбол..
Ару "Поймал я рыбу!!!" Ару "Таврюша гооол!!!!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MaksSimf
сообщение 12.7.2010, 11:06
Сообщение #5


Бывалый рыбак
*********

Группа: Бывалые читатели
Сообщений: 928
Благодарностей: 47
Регистрация: 17.3.2009
Возраст: 44
Из: Симферополь
Пользователь №: 420
Любимый вид рыбалки:собираю грибы
Рыболовный стаж:в лич. данных стаж не указан!



Репутация:   0  


Забыл написать..В этот раз я уже взял червя...заблаговременно накопав его на фазенде у бабули......клевало в основном на него... small59.gif


--------------------
Жена крепись..Рыбалка и футбол..
Ару "Поймал я рыбу!!!" Ару "Таврюша гооол!!!!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ilion
сообщение 12.7.2010, 21:50
Сообщение #6


Старый знакомый
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Благодарностей: 173
Регистрация: 2.5.2009
Возраст: 43
Из: Симферополь
Пользователь №: 741
Любимый вид рыбалки:спиннинг
Рыболовный стаж:7-10 лет



Репутация:   1  


Отличный отчет, 100 пудов тянет на конкурс!!!


--------------------
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася с бамбуковым недоразумением, который Вас обловит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kovach
сообщение 13.7.2010, 8:16
Сообщение #7


Аксакал форума
*********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 1390
Благодарностей: 2604
Регистрация: 22.7.2008
Возраст: 63
Из: г.Новоалександровск-Севастополь
Пользователь №: 56
Любимый вид рыбалки:морская рыбалка
Рыболовный стаж:более 40 лет



Репутация:   21  


Замечательный отчёт. (+5)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexmax
сообщение 19.7.2010, 12:32
Сообщение #8


Бывалый рыбак
*********

Группа: Клуб рыбаков Крыма
Сообщений: 685
Благодарностей: 1797
Регистрация: 8.5.2009
Возраст: 53
Из: Евпатория а скорее Багай!
Пользователь №: 781
Любимый вид рыбалки:поплавок
Рыболовный стаж:в лич. данных стаж не указан!



Репутация:   14  


Мне тоже понравилось!!!! Очень легко написано, и также легко читается!!! Молодец!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:49

Заказать создание системы и купить умный дом, умная теплица, умная пасека, умный аквариум, умный погреб и т.д. в Крыму и Севастополе


           
Архив форума рыболовов Крыма 2006 - 2008 г.!