Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новая прихоть президента Федерации рыболовного спорта Крыма. Вам.
Имя пользователя (login): Пароль:

Форум рыбаков Крыма и Севастополя "Рыбак Причерноморья" Ribak.net - наша дружная семья рыболовов! > Спортивная рыбалка и рыболовные сообщества > Сообщества рыболовов Крыма, России и СНГ > Федерация рыболовного спорта Крыма (Республики Крым)
Страницы: 1, 2, 3
Macik
Сегодня с достоверных источников поступила инфа о том что "всеми нами" Уважаемый ВАМ.намерен дать добро подвохам охотится на бахчисарайском водохранилище и сделал уже первую закупку подводных ружей в одном из ЧП...........г.Ялта. в свою сеть магазинов.
И что получается господа ???
А как же популяризация спортивной рыбалки в АРК ....и т.д.....
То есть пипец Бахче ?! Последнее выбьют ! pod_stolom10.gif
CRUSPE
.... ипать тарахтеть новость .... Ромка а ты как думаешь это не "свист" .... ??? источники сильно достоверные .... ???
Karpov
Вот это я понимаю хозяйственность!!! pod_stolom12.gif
Macik
Цитата(CRUSPE @ 29.7.2010, 22:00) *
.... ипать тарахтеть новость .... Ромка а ты как думаешь это не "свист" .... ??? источники сильно достоверные .... ???

Инфа 100% имеются доказы по первому тренировочному заплыву (даты. время) и по закупке режей (конкретно у кого когда и сколько)
Karpov
Цитата(Macik @ 29.7.2010, 22:04) *
Инфа 100% имеются доказы по первому тренировочному заплыву (даты. время) и по закупке режей (конкретно у кого когда и сколько)

Мужики есть предложение тариться ружьями и открывать охоту на Бахчике... на подвохов pod_stolom10.gif
Mestniy
Цитата(CRUSPE @ 29.7.2010, 21:00) *
.... ипать тарахтеть новость .... Ромка а ты как думаешь это не "свист" .... ??? источники сильно достоверные .... ???

Всё, Валера, не везло нам там с окунем до этого, так теперь и подавно ..... pod_stolom12.gif Будем сбрасывать на них якорь pod_stolom8.gif
CRUSPE
Цитата(Mestniy @ 29.7.2010, 22:11) *
Всё, Валера, не везло нам там с окунем до этого, так теперь и подавно ..... pod_stolom12.gif Будем сбрасывать на них якорь pod_stolom8.gif


Юрка "наших" окуней они не найдут ..... а про якорь ты прав...... в следующий раз возьмём два ..... small85.gif
Serega5
Цитата(Macik @ 29.7.2010, 21:55) *
сделал уже первую закупку подводных ружей в одном из ЧП...........г.Ялта. в свою сеть магазинов.

Ну подвоховская снаряга давно уже на Гагарина зависает.... бизнес есть бизнес...
Macik
Цитата(Serega5 @ 29.7.2010, 22:19) *
Ну подвоховская снаряга давно уже на Гагарина зависает.... бизнес есть бизнес...

Сделана закупка спецом в этом направлении !
Бизнэс бизнэсом.......а как со всем остальным быть ?
mr.Smit
вот это ты Маська новость подогнал small42.gif small21.gif
Serega5
Цитата(Macik @ 29.7.2010, 22:21) *
Бизнэс бизнэсом.......а как со всем остальным быть ?

Как и все в нашей сране... kaka63.gif
Macik
Цитата(Serega5 @ 29.7.2010, 22:23) *
Как и все в нашей сране... kaka63.gif

Отож !
Всё идет к одному...БАБЛО ! а как же моральные принципы ? или их там ни когда не было ???
Вот и думай терь что за фрукт эта Фидерация ??? и для чего она ваабще существует !!!?
На Бахчике сети как ставили так и ставят а терь ещё на помощь подвохи подтянутся !!! Весело однако...
Mestniy
Цитата(Macik @ 29.7.2010, 22:21) *
Сделана закупка спецом в этом направлении !
Бизнэс бизнэсом.......а как со всем остальным быть ?

А мы можем как-нибудь вмешаться в ход этой ситуации?
Serega5
Цитата(Macik @ 29.7.2010, 22:28) *
а как же моральные принципы ? или их там ни когда не было ???

А где ты видел моральные принципы? small84.gif
CRUSPE
Ладно согласен я что это чисто бизнес .... а как же "БЛЕСНА" ..... будет все равно на Бахчике ...??? ...стремно как то .....
Dimonskiy
Цитата(Macik @ 29.7.2010, 22:28) *
На Бахчике сети как ставили так и ставят а терь ещё на помощь подвохи подтянутся !!! Весело однако...

Сети и подвохи вещи не совместимы кто токого то выживет...
Serega5
Цитата(CRUSPE @ 29.7.2010, 22:31) *
Ладно согласен я что это чисто бизнес .... а как же "БЛЕСНА" ..... будет все равно на Бахчике ...??? ...стремно как то .....

А причем тут "блесна" и подвохи? Ту рыбу, которую на "блесне" ловят подвохи и в упор рассмотреть не смогут...
CRUSPE
Цитата(Serega5 @ 29.7.2010, 22:35) *
А причем тут "блесна" и подвохи? Ту рыбу, которую на "блесне" ловят подвохи и в упор рассмотреть не смогут...



Серега ты жесток ..... зачем наши трофеи обижаешь .... да в основном окуни тараканьего размера ... но и зачеты бывают .... иногда .... small43.gif
Karpov
Цитата(Macik @ 29.7.2010, 22:28) *
Отож !
Всё идет к одному...БАБЛО ! а как же моральные принципы ? или их там ни когда не было ???
Вот и думай терь что за фрукт эта Фидерация ??? и для чего она ваабще существует !!!?
На Бахчике сети как ставили так и ставят а терь ещё на помощь подвохи подтянутся !!! Весело однако...

Закупка ружей идёт с членских взносов??? superstition.gif
Serega5
Вобщем, насколько я понял, Президент ФРСК прилагает титанические усилия для "популяризации" рыболовного спорта small13.gif
Казалось бы, у ФРСК итак "авторитет" среди рыболовов, мягко говоря, ниже плинтуса... ан нет... еще есть порох в пороховницах... small13.gif
xserxx
Вот я добрался до кнопок с Бахчика.

Новость эту я узнал от бахчисарайцев. Члены Бах. ячейки возмущены происходящим.

Я как человек, любящий всё проверить сам набрал номер Господина Президента.

Между нами произошёл 11мин. разговор, На 12-й минуте я бросил трубку, так и не смог понять объяснений Господина Президента. Речь была о том, что подвохи будут зарыПлять водоём ( я в жизни не видел ни одного такого), Они будут снимать сети (каккие?). Он сказал,что собрание всё решило (какое,когда). От бахчисарайцев я узнаю, что оно назначено на субботу, и то для них, и не все об этом знают. Остальные (иногородние) не члены Федерации. Кстати членов в бах. ячейке поубавилось, осталось 27.

Самое пикантное:

Был произведён пробный ночной заплыв 2-х подвохов 23.06.10 по личной команде Господина Президента с 21:10 до 02:15

1. Максименко Евгений Васильевич.

2. Низовский Илья (или Иван, тут простите) Алексеевич.

Оба по предъявлению каких-то документов.

Им было предписано с выше зайти в воду без наконечников. Так они и сделали...и наконечники накрутили в воде.

Убой: карп до 10кг, Щука до 5кг, 6-8 окуней по 800гр. (Со слов очевидца)

Хорошо Господин Президент ФРСК распоряжается общественным ресурсом. У него ведь есть свои озёра.Вместо клятвенного обещания, на соревнованиях, запустить судака - запустил подвохов...

Может я где-то потерялся. Или в ФРСК стали вступать подвохи.

Уважаемые члены федерации у меня вопрос, а правильной дорогой и за кем мы идём?

Друзья, поверьте очень скверно на душе, чувствую себя в дерьме...
CRUSPE
Это крайне не нормально .... я хоть и не "присоединившийся" но эта ситуация поставила под сомнение адекватность президента ФРСК .... я знаю о систематических потугах подвохов на присвоение "пироговки" но слава богу у колхозников хватило ума что бы отказать и запретить ..... а тут .... small42.gif нате вот вам на здоровье.....????
KIN
Цитата(xserxx @ 29.7.2010, 23:17) *
2. Низовский Илья (или Иван, тут простите) Алексеевич.


Илья,и если мне не изменяет память он спиннингист.

CRUSPE
Цитата(KIN @ 30.7.2010, 0:44) *
Илья,и если мне не изменяет память он спиннингист.



Спиртус Илья ... это Кузмич ...... он не подвох однозначно ....!!!
xserxx
Цитата(KIN @ 30.7.2010, 0:44) *
Илья,и если мне не изменяет память он спиннингист.


У обоих доки подвохов.


Кто знает можно ли охотится ночью?
Evgen
Дык они у нас в Крыму на 80% охотятся ночью.
У меня товарищ подвох все их новости через него узнаю.
Alex
Сути вопроса не знаю, но исходя из общих понятий, думаю, что водохранилище не находится в аренде у ВАМа (и у ФРСК), а следовательно, у него нет никаких полномочий пускать или не пускать туда подвохов. Жалко водоем.
xserxx
Цитата(Alex @ 30.7.2010, 8:56) *
Сути вопроса не знаю, но исходя из общих понятий, думаю, что водохранилище не находится в аренде у ВАМа (и у ФРСК), а следовательно, у него нет никаких полномочий пускать или не пускать туда подвохов. Жалко водоем.



Саша, оно в совместном пользовании у ФРСК ( В.А.М - президент) и Бах. оросительных систем (там ФСРК даже капли моды сбросить не может) - организовано КРХ (культурно рыболовное хозяйство).

Ещё , поражает лапша на уши от Господина Президента о зарыблении водоёма подвохами в будущем. Если два подвоха взяли по две нормы рыбы ( среди оной маточные карп и шука, да и окуня не дети), то сколько они должны запустить тогда? Месяц заплывов и можно проводить соревнования по сбору лягушек. Колхозники в Верхнесадовом своими силами гоняют подвохов, а наш Господин сам созывает подвохов, даже организовал для них торговлю подводными ружьями.
SVK
Цитата(xserxx @ 30.7.2010, 1:03) *
Кто знает можно ли охотится ночью?

можно... естественно, с соблюдением общих правил - без акваланга и не превышая суточную норму вылова... формально, у подводных охотников точно такие же права на рыбу, как и у обычных рыболовов, так что если их где-то гоняют (на водоемах общего пользования), то делают это незаконно. На КРХ - другое дело, здесь на усмотрение администрации (как в случае с Бахчисараем)
xserxx
Цитата(SVK @ 30.7.2010, 10:07) *
можно... естественно, с соблюдением общих правил - без акваланга и с соблюдением суточной нормы вылова... формально, у подводных охотников точно такие же права на рыбу, как и у обычных рыболовов, так что если их где-то гоняют (на водоемах общего пользования), то делают это незаконно. На КРХ - другое дело, здесь на усмотрение администрации (как в случае с Бахчисараем)


А что то меня грызут смутные сомнения, что Господин Президент ФРСК входит в состав Администрации.Какой зад должен быть, что бы сидеть на всех стульях??? kaka63.gif
NEC
ВИдимо без офиц бумаги от федерации подвохов к федерации ФРСК - не обошлось. Тем более что есть запись на день убоя в журнале: "подводники отказались не применять незаконные ср-ва и воспользровались ими несмотря на сделанные замечания уже в воде".За что купил - за то продаю. Буду там - посмотрю журнал.
Но если не бороться законными методами сдохнет водоем!Гасфорт убили за 1 год!
Не было меня на собрании 87 членов ФРСК, было только 20 человек. Есть возможность отменить решение законно. Только где они эти еще 66 человек бродят????
Ну а ВАМ конечно совсем начал беспредельничать :( Думаю инфаркт у ВАМА - не за горами...... После соревов осенних.....
Странно - везде крысы.....крысы...крысы...
С ув.
xserxx
Я думаю. что об этом нужно поставить в известность FSFU.
paromshik
Ура! Соревнования по ловле подвохов на кошку,,КРЫМСКИЙ ТРОФЕЙНЫЙ ПОДВОХ-2010 1 ЭТАП,, А какой зачотный экземпляр?
Да.... Этож как надо любить рыбалку... А на словах презик ОГОГО! Да егож наосенних порвут как тузик грелку! pod_stolom7.gif
Mestniy
Цитата(paromshik @ 30.7.2010, 22:09) *
Ура! Соревнования по ловле подвохов на кошку,,КРЫМСКИЙ ТРОФЕЙНЫЙ ПОДВОХ-2010 1 ЭТАП,, А какой зачотный экземпляр?

У нас в зачёт всё пойдёт, мы не брезгливые gimmefive2.gif
Цитата(paromshik @ 30.7.2010, 22:09) *
Да.... Этож как надо любить рыбалку... А на словах презик ОГОГО! Да егож наосенних порвут как тузик грелку! pod_stolom7.gif

Да не будут его рвать. Мы его в щуку перекрасим, а дальше дело за подвохами...
Если по теме, кто-нибудь уже встречал подвохов на бахчике?
xserxx
Цитата(paromshik @ 30.7.2010, 22:09) *
Ура! Соревнования по ловле подвохов на кошку,,КРЫМСКИЙ ТРОФЕЙНЫЙ ПОДВОХ-2010 1 ЭТАП,, А какой зачотный экземпляр?
Да.... Этож как надо любить рыбалку... А на словах презик ОГОГО! Да егож наосенних порвут как тузик грелку! pod_stolom7.gif


Так он их отменит...причину найдёт.
KIN
Когда перевыборы президента ФРС Крыма ?
xserxx
Цитата(KIN @ 31.7.2010, 8:36) *
Когда перевыборы президента ФРС Крыма ?


Года 2-3 наверное ещё. Он наверное в Презики подвохов метит kaka94.gif
rona
Цитата(paromshik @ 30.7.2010, 22:09) *
Ура! Соревнования по ловле подвохов на кошку,,КРЫМСКИЙ ТРОФЕЙНЫЙ ПОДВОХ-2010 1 ЭТАП,, А какой зачотный экземпляр?
Да.... Этож как надо любить рыбалку... А на словах презик ОГОГО! Да егож наосенних порвут как тузик грелку! pod_stolom7.gif


А чо,неплохо звучит - котлеты из подвоха, уха из подвоха, подвох жаренный, подвох в кляре, подвох вяленый....Короче, пальчики оближешь kaka111.gif small84.gif small53.gif
А если серъезно, я бы запретил подводную охоту в пресных водоемах, пусть с фотиками плавают. Все рассказы о том, как трудно стрелять пресноводную рыбу - сказки! Особенно в небольших водоемах, где рыбе, посути, и дется некуда...
rona
А вообще-то это черти-что! pod_stolom10.gif Вот в чем прикол - охотится на рыбу ночью? А все просто - рыбка не убегает! Она спит!!! Того же карпа днем гораздо труднее добыть, чем ночью. А щука и окунь вообще в анабиозе. Это больше на сбор грибов похоже, а не на "ОХОТУ". Я как-то несколько раз ловил неплохо карася ночью, и думал что он ночью не спит. А в аквариуме видел, что спит, и очень даже крепко... Тоже видимо и с карпами - какая-то часть активна, а какая-то подпустит "охотника" вплотную. А окунь и щука полюбому ночью "превращаются в грибы". Это из личного опыта...
А может они ночью "охотятся" ,что б народ шумиху не поднял, может все не так уж и законно?
А потом, все это предсказуемо... Некоторые очень радуются, когда у водоема появляется "хозяин"- вот, теперь, браков не будет, рыбка разведется, будет порядок и благодать! А никто не задумывается, что "хозяин" в нашем менталитете - это принцим "что хочу, то и ворочу"! Скоро и за воздух будут с нас плату требовать, сетями как гребли так и гребут, рыбу запускают далеко не все, и правила устанавливают свои"от фонаря", что мы и наблюдаем в данном случае.
И видимо, с каждым годом все будет только хуже, пока государство не станет само заинтересовано быть "хозяином" этих водоемов. Государство должно активно бороться с браками, а не "добрые арендаторы", и о рыбных запасах страны должно заботиться государство, а не рыболовы, с огромными проблемами пытающиеся перевозить рыбу в опусташенные водоемы. Но пока в государстве не шуточная борьба за "кормушку", им не до этого. Поэтому всякие проходимцы имеют возможность творить беспредел. Простите, если кого обидел - ненавижу таких "арендаторов" small36.gif
CRUSPE
Цитата(rona @ 31.7.2010, 9:43) *
А может они ночью "охотятся" ,что б народ шумиху не поднял, может все не так уж и законно?



А я всегда говорил что по ночам активны воры и прости.тутки.... kaka19.gif
xserxx
Цитата(CRUSPE @ 31.7.2010, 9:48) *
А я всегда говорил что по ночам активны воры и прости.тутки.... kaka19.gif


...за то сутинёры и наводчики уже прибыли считают...
paromshik
Цитата(CRUSPE @ 31.7.2010, 9:48) *
А я всегда говорил что по ночам активны воры и прости.тутки.... kaka19.gif

Тёса. Я уже писал чо если появляется хозяин , то это ещё хуже чем без него! Он разрешает делать всё чо угодно друзьям, ментам и всей остальной шушаре!.... Если так и пойдёт на БАХЧИКЕ то ему будет жопа! Вы там рядом чот надо делать!
xserxx
Цитата(paromshik @ 31.7.2010, 12:47) *
Тёса. Я уже писал чо если появляется хозяин , то это ещё хуже чем без него! Он разрешает делать всё чо угодно друзьям, ментам и всей остальной шушаре!.... Если так и пойдёт на БАХЧИКЕ то ему будет жопа! Вы там рядом чот надо делать!



Только он не хозяин, он хозяин на Украинке. Тут хозяин оросительные системы + ФРСК. А Господин Президент?... он не руководит озером, он руководит федерацией...

исравил ФСРК на ФРСК
CRUSPE
Цитата(xserxx @ 31.7.2010, 14:10) *
Только он не хозяин, он хозяин на Украинке. Тут хозяин оросительные системы + ФСРК. А Презик он не руководит озером, он руководит федерацией...


Организованно КРХ тож этими двумя организациями ...???
xserxx
Цитата(CRUSPE @ 31.7.2010, 14:33) *
Организованно КРХ тож этими двумя организациями ...???


Не, в самой схеме не в курсе.

CRUSPE
Цитата(xserxx @ 31.7.2010, 14:40) *
Не, в самой схеме не в курсе.


И все же если я правильно понимаю ...... господин Мельничук желает начать культивировать подводную охоту на Бах-ком водоеме, как следствие всячески стимулировать и оказывать содействие гражданам желающим пострелять в рыбу ..... ??? цель этих действий нажива ....??? ВернО мыслю ....???

или это выглядит как не гласное "добро" на подвохов ....???
paromshik
Цитата(xserxx @ 31.7.2010, 14:10) *
Только он не хозяин, он хозяин на Украинке. Тут хозяин оросительные системы + ФСРК. А Презик он не руководит озером, он руководит федерацией...

Николаич, ТАК ДО ЧЕГОЖ МОЖЕТ ДОКАТИТЬСЯ ЭГО ПЕДЕРАЦЫЯ если през., такой........? kaka92.gif
CRUSPE
Цитата(paromshik @ 31.7.2010, 15:03) *
Николаич, ТАК ДО ЧЕГОЖ МОЖЕТ ДОКАТИТЬСЯ ЭГО ПЕДЕРАЦЫЯ если през., такой........? kaka92.gif


Валер пойми что Федерация -это сообщество людей (причем нормальных) ...... а вот голова у этого сообщества оставляет желать лучшего ..... так что такие дела .....
xserxx
Цитата(paromshik @ 31.7.2010, 15:03) *
Николаич, ТАК ДО ЧЕГОЖ МОЖЕТ ДОКАТИТЬСЯ ЭГО ПЕДЕРАЦЫЯ если през., такой........? kaka92.gif


Валера, не путай рядовых членов с Господином Президентом, Люди вступали в неё не из под палки. А рыба к сожалению гниёт с головы...
Karpov
Цитата(xserxx @ 31.7.2010, 8:11) *
Так он их отменит...причину найдёт.

Опять Карпов сорвёт... superstition.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Текстовая версия форума рыболовов Крыма и Севастополя Ribak.net © 2001-2024 SoftSoul, Inc.