Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Надувные лодки
Имя пользователя (login): Пароль:

Форум рыбаков Крыма и Севастополя "Рыбак Причерноморья" Ribak.net - наша дружная семья рыболовов! > Морская рыбалка и рокфишинг в Чёрном море - в Севастополе, Ялте, Алуште, Партените, Евпатории, Феодосии, Судаке, Керчи и т.д. > Маломерные суда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
PETROVISH
всем добрый день или вечер скажите пожалуйста какая у вас надувная лодка и как вы выходите в море и какие проблемы встречаются причал, регистрация,погранцы, бортовой номер, какое растояние от берега можно удалятся лево право и в глубину вобщем интересует всё про лодки с навестным транцем лодки от 2.4 до 3м.а то лодки как-бы есть а вийти в море не можем и рыбачим с берега. 2011-x18.gif
Endreo
Цитата(PETROVISH @ 5.5.2014, 16:18) *
всем добрый день или вечер скажите пожалуйста какая у вас надувная лодка и как вы выходите в море и какие проблемы встречаются причал, регистрация,погранцы, бортовой номер, какое растояние от берега можно удалятся лево право и в глубину вобщем интересует всё про лодки с навестным транцем лодки от 2.4 до 3м.а то лодки как-бы есть а вийти в море не можем и рыбачим с берега. 2011-x18.gif

По Украинским законам штраф за выход в море без разрешения и не от причала был 50грн
Поэтому я особо не заморачивался, в принципе как и не был оштрафован.
Один раз на пляже в Приветном, летом прошлого года, подошёл ко мне пограничник, побеседовали...
Так как выход в море меня больше не интересовал, сошлись на том, что я убираю лодку в машину, а он не составляет протокол.
PETROVISH
да но я живу 10 минут хотьбы легким шагом а выйти не могу накой тогда нужна лодка.
PETROVISH
а чё у нас все стали в море выходить нафелюгах. анд. крейсерах. надувнушеки в счёт неберутся или народ своих лодок стесняется тогда накой ляд вы их покупали чтоб уток с гусями в басеене разводть
Endreo
Цитата(PETROVISH @ 6.5.2014, 12:32) *
да но я живу 10 минут хотьбы легким шагом а выйти не могу накой тогда нужна лодка.

Петрович, так чего ты меньжуешся?
Выйди разок, а там и видно будет, что почем.
Только вот документы на плав средство, заранее найди и оставь в машине или дома.
Grizli
Цитата(Endreo @ 6.5.2014, 18:56) *
Петрович, так чего ты меньжуешся?
Выйди разок, а там и видно будет, что почем.
Только вот документы на плав средство, заранее найди и оставь в машине или дома.


Раньше было более-менее понятно. Если лодочка маленькая весельная и без транца (до 225 кг паспортной "грузоподъемности" и длиной порядка 2 метров - могу ошибаться, точно определение не помню), то можно было спокойно выходить в море на расстояние до 200 м от берега (200 м -это вопрос безопасности, поскольку такой надувас немореходен на ветру абсолютно). Этих 200 м вполне хватало и для вечерней ставриды и для окуня и для ерша по теплой воде. На практике многие ходили и намного дальше - никто никого не трогал, поскольку такие надувасы плавсредствами не считались, регистрации не подлежали и погранцам звонить не надо было (причем официально, по Закону Украины).

С большими транцевыми лодками было посложнее (их по Закону и регитстрировать надо было вместе с мотором и на заставу докладывать и к причалу приписывать и отход брать. Но на практике, Андрей верно заметил, цена вопроса была чуть больше 50 грн. Меня разок штрафанули и провели разъяснительную работу. После чего я предупреждал погранцов по телефону о месте и времени выхода в море и проблем больше не было (за исключением тех дней , когда Янык приезжал в Ялту и тогда выходить в море в окрестностях Ялты не давали). Но теперь вся эта система пошла лесом. Надо ждать новых стражей границы и выяснять у них, какими Законами руководствоваться... Хотя сейчас, в переходный период, наверное можно смело ходить в море - сейчас вряд ли будут репрессировать сильно. Я видел, что в Ялте месяц назад народ смело рассекал на самых разных надувасах без бортовых номеров рядом с пограничным кораблем РФ "Усть-Лабинск"...

http://www.ribak.net/talks/index.php?showt...30&start=30 - гайки закручивают. Типа, еще круче, чем при Союзе ? Насколько я знаю, при СССР четырехчасового ограничения не существовало... Поправьте, если не прав.

Тут еще обсуждение, которое в основном надувашек касается : http://www.ribak.net/talks/index.php?showt...mp;#entry236591
lolik
То, что с выходом в море теперь непонятнки, это точно, сам только купил комплект Brig Baltic 380 и Suzuki DT15A Пока, что полные непонятки где как регистрировать, у кого брать разрешение на выход в море. И главное где делать права на управление маломерным судном, Нашел в Темрюке обучают, написал им несколько вопросов по поводу возможности прохождения курсов экстерном, но пока в ответ тишина. Приеду домой, буду им звонить узнавать, о результатах сообщу на форуме. В РФ чем хорошо, как писали в какой то теме, не нужно регистрировать комплект весом до 200 кг. и мощностью ПЛМ до 10 л.с, но при этом права на управление нужны. За то гемороя с прохождением ТО нету. Мое мнение, пока все эти непонятки будут, ходить в море и не париться. Кстати еще такой очень важный вопрос, нужно место для стоянки лодки, обязательное условие что бы был работающий тэльфер. Ну и цена адекватная, а то я пытался узнать по ценам в лягушатнике, который около Грузового порта, так мне такую цену назвали, что легче повеситься сразу. Кто может посоветовать, что либо в районе Ялты по приемлемым ценам, кстати может кто знает на спасательной станции, или как она точно у нас называется я не помню, та которая перед Массандровским пляжем со стороны часовни, реально ли туда пробиться и какие там цены на стоянку в месяц?
martyn
Цитата(lolik @ 6.5.2014, 20:49) *
В РФ чем хорошо, как писали в какой то теме, не нужно регистрировать комплект весом до 200 кг. и мощностью ПЛМ до 10 л.с, но при этом права на управление нужны.


не правильно... pod_stolom11.gif

Для судов массой менее 200 кг и установленным на них двигателем 3,8 кВт включительно «Удостоверение на право управления маломерным судном» не требуется. В соответствии с требованиями Зако­на статьи 11.8 и 11.13 КоАП в отношении судов, не подлежащих государственной регистрации (массой менее 200 кг. включительно и мощностью двигателей (в случае установки – Авт.) до 8 кВт. включительно), не применяются до их дальнейшего уточнения.
Указанные статьи КоАП как раз и регла­ментируют наличие удостоверения на право управления судном и санкции за его отсут­ствие. То есть если у вас мотор мощностью до 8 кВт включительно и лодка массой до 200 кг, то водительские права не требуются.
Grizli
Цитата(lolik @ 6.5.2014, 21:49) *
То, что с выходом в море теперь непонятнки, это точно, сам только купил комплект Brig Baltic 380 и Suzuki DT15A Пока, что полные непонятки где как регистрировать, у кого брать разрешение на выход в море. И главное где делать права на управление маломерным судном, Нашел в Темрюке обучают, написал им несколько вопросов по поводу возможности прохождения курсов экстерном, но пока в ответ тишина. Приеду домой, буду им звонить узнавать, о результатах сообщу на форуме. В РФ чем хорошо, как писали в какой то теме, не нужно регистрировать комплект весом до 200 кг. и мощностью ПЛМ до 10 л.с, но при этом права на управление нужны. За то гемороя с прохождением ТО нету. Мое мнение, пока все эти непонятки будут, ходить в море и не париться. Кстати еще такой очень важный вопрос, нужно место для стоянки лодки, обязательное условие что бы был работающий тэльфер. Ну и цена адекватная, а то я пытался узнать по ценам в лягушатнике, который около Грузового порта, так мне такую цену назвали, что легче повеситься сразу. Кто может посоветовать, что либо в районе Ялты по приемлемым ценам, кстати может кто знает на спасательной станции, или как она точно у нас называется я не помню, та которая перед Массандровским пляжем со стороны часовни, реально ли туда пробиться и какие там цены на стоянку в месяц?


Я еще года 3-4 назад пробивал этот вопрос. Цены тогда тоже были космическими. Дешевле всего было на Донбассе - 500 грн в месяц (в 2010 году). На некоторых причалах было в разы больше...

Со стороны часовни - это ж самое козырное место в Ялте. Где-то в 2010 году его окончательно захватили воротилы катерного бизнеса (прокат гидроциклов, скоростные катера, которые "загадили" нижнюю набережную и проч.) Так эти деятели выгнали оттуда часть старых лодочников, выгнали ялтинский КЮМ, поставили доп. охрану. Дедушки с "пионерами" попротестовали, поплакали и успокоились. Лодки некоторых из них попросту разбили кувалдой (кто уже не смог их вывезти, да и куда ?) Теперь туда и не сунешься (по крайней мере, 2-3 года назад мне сказали, что они туда никого не приписывают). Уверен, что сумма меньше 1000 грн в месяц их вряд ли заинтересует, если заинтересует в принципе. Все это пишу, поскольку, в 2008-2009 годах я выходил с одним дедушкой (Борис Борисычем) именно с этого причала... Теперь точке хана. Кстати, этот причал- не спасалка. Спасалка с другой стороны Массандравского пляжа - на "пятаке" (чуть выше их база). Там мне категорически отказали, сказав, что частные лодки они не приписывают в принципе, ни за какие деньги.

Причала "России" , за КЧФ, больше не существует, насколько я знаю. Там все уничтожили и застроили. Там было кайфово. Я оттуда с товарищем на его лодке тоже выходил раньше (2010-2011).

Причал перед КЧФ ("ливадийская спасалка", которая за кортами в Приморском карте, он же - "дайв-клуб"), по-моему, уже несколько лет не мог пройти сертификацию. Да и тельфер там не так давно спилили.

Из реальных вариантов, что были раньше, - это "Донбасс" (но там надо найти подходы к начальнику, с улицы с наскоку раньше брать не хотели). Кроме того, раньше был возможен вариант на Никите (на пляжике перед причалом, сарай как бы под асфальтом находится.) Тельфера там не было. Лодки по камешкам стаскивали. И еще слышал насчет Ливадии. Где точно не знаю. Товарищ говорил, что пару км от Приморского парка. Короче, не айс, грустная картина по Ялте. Далеко от центра и дорого... Именно поэтому мой 15й Мерк и пару больших надувасов остались в Киеве. Легче на небольшом моторчике и относительно небольшой лодке выходить с какого-то пляжа. Как было написано выше, при киевской власти - это стоило около 50 грн, если спалишься... Что будет дальше мне неизвестно.
lolik
Спасибо большое за исчерпывающий ответ. Есть вариант прямо в порту нашем поставить, и цены вменяемые кстати, озвучивалась сумма в 350грн. в месяц, но там проблема со спуском лодки, так как лодки там спускаются краном, короче тот еще геморой. Зато есть очень большой плюс, заход возможен в любую практически погоду. Хотя с такой ценой на стоянку, я готов сам сделать какой нибудь подъемник с лебедкой, типа того который стоит на стоянке перед Массандровским пляжем. Короче приеду домой, буду вплотную вентилировать этот вопрос.
Grizli
Цитата(lolik @ 6.5.2014, 23:42) *
Спасибо большое за исчерпывающий ответ. Есть вариант прямо в порту нашем поставить, и цены вменяемые кстати, озвучивалась сумма в 350грн. в месяц, но там проблема со спуском лодки, так как лодки там спускаются краном, короче тот еще геморой. Зато есть очень большой плюс, заход возможен в любую практически погоду. Хотя с такой ценой на стоянку, я готов сам сделать какой нибудь подъемник с лебедкой, типа того который стоит на стоянке перед Массандровским пляжем. Короче приеду домой, буду вплотную вентилировать этот вопрос.

Это реально недорого (относительно ), да и в самом центре. Да и преимущества порта при причаливаниии в сильную волну очень важны,-тут с Вами не поспоришь. Только надо еще уточнить, не будут ли в порту брать портовый сбор за каждый выход и причаливание. Я "чайник" в этом вопросе, но слышал, что такое может быть... Хотя, скорее всего, это касается более габаритных плавсредств...
lolik
Ну эту цену мне назвали два месяца назад, при том, что там в данный момент неразбериха жуткая, и скорее всего, я думаю, в скором времени последует смена власти, неизвестно какую цену вломят, но как что либо узнаю точно, сообщу о результатах.
lobster
На Финском заливе на надувных лодках до 200кг и до 10лс выходим без проблем, разрешений и регисрации и бортовых номеров не требуется, ГИМС может проворить доки на лодку. Лодка такая же есть и в Феодосии. На днях приеду, правила должны быть теже.
PETROVISH
а на причале они стоят на учете или нет а то у нас требуют привязку к пирсу по названию лодки лодки есть а рыбачим с берега.
martyn
Цитата(PETROVISH @ 15.5.2014, 13:54) *
а на причале они стоят на учете или нет а то у нас требуют привязку к пирсу по названию лодки лодки есть а рыбачим с берега.


почитайте тему - изменения в правилах пользования маломерными судами.... я там сегодня описал, что и как...
PETROVISH
почитал я там все у нас такие же заморочки только с пирсами напряг их нет и дело в другом лодка ж надувная положил в багажник место понравилось и качай лодку порыбачил и домой. а так оч. много гемора
martyn
Цитата(PETROVISH @ 16.5.2014, 9:49) *
почитал я там все у нас такие же заморочки только с пирсами напряг их нет и дело в другом лодка ж надувная положил в багажник место понравилось и качай лодку порыбачил и домой. а так оч. много гемора


если лодка приписана к причалу - то - есть район плавания от этого причала.... вот в нем и катайтесь....

от Чумки (считайте что мыс Илья - Феодосия) - влево - до Чауды, вправо до Карадага.... много это или мало - судить Вам... но я думаю, что нам это - чересчур....
Alexfeo
Как знать, Игореха.... пути рыбацкие неисповедимы icon_confused.gif
PETROVISH
Цитата(martyn @ 16.5.2014, 21:37) *
если лодка приписана к причалу - то - есть район плавания от этого причала.... вот в нем и катайтесь....

от Чумки (считайте что мыс Илья - Феодосия) - влево - до Чауды, вправо до Карадага.... много это или мало - судить Вам... но я думаю, что нам это - чересчур....

если б я есщё знал сколько это в лаптях по карте. а у нас попросили спасжилет сертифицированый и пиротехнику в лодке чтоб была тобиш ракетница,и сигнальные ракеты а куда тогда мне в лодке сесть и поставить спининг накой ляд столько бумаг что бы выйти сто-триста метров от берега.
Serega5
Да продайте уже лодку...
PETROVISH
Цитата(Serega5 @ 17.5.2014, 19:11) *
Да продайте уже лодку...

спасибо за добрый совет я ее продам когда ты забудеш про рыбалку
PETROVISH
обалдеть вся нем.балка осенью в лодках надувных и все такие правельные или на все забили.и ходят под черным флагом.
lehaleh
на днях откопал клад pod_stolom11.gif , и на причитающиеся мне 25% , по совету друзей ( и рекомендации Ростика ) приобрел автомобиль Москвич , новой модели pod_stolom13.gif , тобиш надувнуху Колибри к-260 , теперь вопрос - если юзать только на пресняке ,ну может иногда на Азове , надо ли регить лодку и где ?
Grizli
Цитата(lehaleh @ 19.5.2014, 15:12) *
на днях откопал клад pod_stolom11.gif , и на причитающиеся мне 25% , по совету друзей ( и рекомендации Ростика ) приобрел автомобиль Москвич , новой модели pod_stolom13.gif , тобиш надувнуху Колибри к-260 , теперь вопрос - если юзать только на пресняке ,ну может иногда на Азове , надо ли регить лодку и где ?

Судя по информации из этой темы, а также всего раздела "Маломерные суда" (в т.ч. "...изменения в законодательстве..."), то регистрировать не надо. Очевидно, что данная лодка существенно легче 200 кг...
lehaleh
Цитата(Grizli @ 19.5.2014, 16:52) *
Судя по информации из этой темы, а также всего раздела "Маломерные суда" (в т.ч. "...изменения в законодательстве..."), то регистрировать не надо. Очевидно, что данная лодка существенно легче 200 кг...

вес лодки 20 , грузоподъемность 215 кг
martyn
Цитата(lehaleh @ 19.5.2014, 15:03) *
вес лодки 20 , грузоподъемность 215 кг


Леха - НЕ НАДО РЕГИСТРИРОВАТЬ...
lehaleh
Цитата(martyn @ 19.5.2014, 17:05) *
Леха - НЕ НАДО РЕГИСТРИРОВАТЬ...

Игорь , спасибки за радостную весть
Maksimka
Цитата(lehaleh @ 19.5.2014, 15:12) *
на днях откопал клад pod_stolom11.gif , и на причитающиеся мне 25% , по совету друзей ( и рекомендации Ростика ) приобрел автомобиль Москвич , новой модели pod_stolom13.gif , тобиш надувнуху Колибри к-260 , теперь вопрос - если юзать только на пресняке ,ну может иногда на Азове , надо ли регить лодку и где ?

на днях спросил у погранцов , выход в море запрещён . хотя местные выходят
lolik
Музчины о правах на маломерное судно весом до 200 кг и мощностью двигателя до 10 л.с на Российских водномоторных сайтах сломано не мало копий, и я так и не нашел истинны, но из того, что я прочел, права нужны если движок более 5 л.с Короче, если у вас комплект весом до 200 кг и двигатель мощностью до 10л.с права нужны, но не нужно регестрировать ваш параход и проходить ТО, т.е я как понимаю не надобно приписывать к причалу и брать разрешение на выход в море каждый раз, что не может не радовать. Но права как не крути делать надобно. И так в догонку темы, оказываеться есть чудесная четырехтактная суза, мощностью 9.9л.с, которая за 13 000 рублев переделывается в 20ку=))))))))))) Suzuki DF9.9BS
Завтра поеду узнаю о возможности заказа этого чудо движка у наших диллеров, и если будет возможно, буду выставлять свою Suzuki DT15AS на продажу.
martyn
Цитата(lolik @ 19.5.2014, 18:59) *
т.е я как понимаю не надобно приписывать к причалу...


а вот это как раз надо - ставить на учет у погранцов и приписывать к причалу - приказ ФСБ №515
lolik
Прочитав много тем на русфишинге и мотолодке и приплюсовав все сказанное на эту тему у нас на форуме, пришел к выводу, что регестрировать и проходить ТО на маломерных судах весом до 200 кг. и мощностью мотора до 10 л.с не надо, но права иметь надо, приписывать к причалу, регестрировать у погранцов и брать разрешение на выход в море нужно. Честно сказать полная ахинея тогда получаеться, если я свою лодку храню на балконе и спускаю ее каждый раз приезжая на машине на любом пляже о какой приписке к причалу можно тогда говорить? К тому же у нас с причалами в Ялте и правда дела обстоят очень неважно=(
lehaleh
Цитата(lolik @ 20.5.2014, 21:52) *
Прочитав много тем на русфишинге и мотолодке и приплюсовав все сказанное на эту тему у нас на форуме, пришел к выводу, что регестрировать и проходить ТО на маломерных судах весом до 200 кг. и мощностью мотора до 10 л.с не надо, но права иметь надо, приписывать к причалу, регестрировать у погранцов и брать разрешение на выход в море нужно. Честно сказать полная ахинея тогда получаеться, если я свою лодку храню на балконе и спускаю ее каждый раз приезжая на машине на любом пляже о какой приписке к причалу можно тогда говорить? К тому же у нас с причалами в Ялте и правда дела обстоят очень неважно=(

а в Симферополе этих причалов по сотне в каждой луже после дождя pod_stolom13.gif pod_stolom13.gif pod_stolom13.gif
lolik
И вот такой еще вопрос, а как в России обстоят дела, если я к примеру приехал со своим мотором на рыболовную базу и взял на ней лодку на прокат, предположим мотор до 10л.с мощностью?
PETROVISH
как было при ГИМСе регелась лодка с мотором как единое целое
martyn
Цитата(lolik @ 20.5.2014, 20:52) *
Прочитав много тем на русфишинге и мотолодке и приплюсовав все сказанное на эту тему у нас на форуме, пришел к выводу, что регестрировать и проходить ТО на маломерных судах весом до 200 кг. и мощностью мотора до 10 л.с не надо, но права иметь надо, приписывать к причалу, регестрировать у погранцов и брать разрешение на выход в море нужно. Честно сказать полная ахинея тогда получаеться, если я свою лодку храню на балконе и спускаю ее каждый раз приезжая на машине на любом пляже о какой приписке к причалу можно тогда говорить? К тому же у нас с причалами в Ялте и правда дела обстоят очень неважно=(


права на СЕГОДНЯ не нужны - я уже устал обьяснять в разных темах ......

еще раз


Разьяснение управления ГИМС МЧС России в связи с вступлением в силу Федерального закона № 36-ФЗ

Мониторинг качества предоставления государственных услуг
МИНИСТЕРСТВО
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ,
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ
И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ
СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ
(МЧС РОССИИ)

Театральный проезд, 3, Москва, 109012
Тел.: 626-39-01; факс: 624-19-46
Телетайп: 114-833 «ОПЕРОН»
E-mail: info@mchs.gov.ru

Начальникам региональных центров по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Начальнику главного управления МЧС России по городу Москва


В связи со вступлением в силу Федерального закона от 23.04.2012 № 36-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна» (далее - Закон) 28 мая 2012 года Управление ГИМС разъясняет порядок применения отдельных положений данного Закона до вступления в силу соответствующих подзаконных актов.

1. С момента вступления в силу Закона, государственный надзор осуществляется за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, подлежащими и не подлежащими регистрационному учету в реестре маломерных судов.

2. Для целей осуществления государственной регистрации в реестре маломерных судов, определение «морское прогулочное судно» исключается. Суда, ранее классифицируемые как прогулочные, при осуществлении государственной регистрации в реестре маломерных судов, регистрируются как «катер». Для целей аттестации определение «морское прогулочное судно» остается до вступления в силу административного регламента по аттестации на право управления маломерными судами.

3. В связи с тем, что Закон обратной силы не имеет, суда, ранее зарегистрированные в судовых книгах, и не подлежащие государственной регистрации в реестре маломерных судов в соответствии с Законом не подлежат принудительному снятию с регистрационного учета.

При поступлении заявления владельца такого судна, о его очередном освидетельствовании, заявителю должно быть разъяснено, что его судно, в соответствии с Законом, освидетельствованию в органах ГИМС не подлежит. Заявителю должно быть предложено выполнить процедуру снятия судна с государственного учета в органах ГИМС и обратиться в орган регистрации согласно Закону (капитан морского порта, капитан речного порта, государственное, бассейновое управление водных путей и судоходства).

В отношении судов, не подлежащих государственной регистрации (массой менее 200 кг включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 кВт включительно), которые были зарегистрированы до вступления Закона в силу проводить процедуру снятия с государственной регистрации только по заявлению владельца.

В соответствии с требованиями Закона статья 11.8 и 11.13 КоАП в отношении судов, не подлежащих государственной регистрации (массой менее 200 кг включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 кВт включительно), не применяются до их дальнейшего уточнения. Правоприменительная практика остальных статей в отношении маломерных судов без изменений.

4. Цель использования маломерного судна (коммерческая или некоммерческая эксплуатация) устанавливается по письменному заявлению судовладельца. В отношении судов, зарегистрированных до вступления Закона в силу, при проведении очередного освидетельствования маломерного судна истребуется соответствующее заявление судовладельца. В случае если заявитель указал в заявлении, что судно используется в коммерческих целях - руководствоваться абзацем 2 пункта 3 настоящего письма.

При государственной регистрации маломерного судна после вступления Закона в силу, требовать от заявителя произвести в регистрационной карточке заявлении запись о том, что судно будет использоваться в не коммерческих целях.

5. В отношении судов, зарегистрированных до вступления Закона в силу, определение максимального количества людей на борту производится при проведении очередного освидетельствования маломерного судна путем истребования у заявителя соответствующего письменного заявления.

6. Масса судна определяется в соответствии с ГОСТ 19356-79 «Суда прогулочные гребные и моторные. Методы испытаний».

В качестве длины судна для целей государственной регистрации согласно Закону применять определение «наибольшая длина судна» данное в ГОСТ 1062-80 «Размерения надводных кораблей и судов главные термины, определения и буквенные обозначения».

7. Не проходят очередное освидетельствование зарегистрированные и не зарегистрированные маломерные суда в органах ГИМС:

а) гребные суда, принадлежащие физическим лицам и используемые во внутренних водах;

б) маломерные суда массой до 200 кг включительно и двигателем (если имеется) до 8 кВт включительно, то есть суда не подлежащие государственной регистрации в соответствии с Законом.

8. Регистрация судов в судовых книгах прекращается с 27.05.2012.

С 28.05.2012 начинается регистрация маломерных судов в реестре маломерных судов. Форма реестра маломерных судов соответствует форме судовой книги. Присвоение регистрационных (бортовых) номеров, следующих за последним номером, зарегистрированным в судовой книге, продолжается в реестре маломерных судов. Порядковый номер записи в реестре начинается с номера «1». Окончание судовой книги отмечается записью «Ведение судовой книги прекращено в связи со вступлением в силу Федерального закона от 23.04.2012 № З6-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна» после последней регистрационной записи. Запись заверяется подписью и печатью ответственного должностного лица (руководителя подразделения органа регистрации, в котором находится судовая книга) с указанием даты окончания ведения судовой книги. В качестве реестра маломерных судов используется новая книга с надписью «Реестр маломерных судов».

9. Реестр маломерных судов состоит из разделов «Маломерные суда принадлежащие юридическим лицам» и «Маломерные суда принадлежащие физическим лицам».

Каждый раздел содержит два подраздела «моторные и парусно-моторные суда» и «гребные и парусные суда».

Реестр судов каждого подраздела ведется в отдельной книге.

10. При осуществлении надзорной деятельности за маломерными судами судовую роль в составе судовых документов не требовать.

11. С момента вступления Закона в силу, при проведении освидетельствования маломерного судна оплата государственной пошлины за выдачу свидетельства о годности судна к плаванию не осуществляется, выдача талона технического освидетельствования прекращается.

12. Все нормативные правовые акты, действующие в отношении маломерных судов, поднадзорных ГИМС, сохраняют свою силу и применяются, в части не противоречащей Закону.



Начальник Управления

Государственной инспекции

по маломерным судам МЧС России -

Главный Государственный

инспектор по маломерным судам

В.В. Серегин



выделенное как-раз и относится к управлению маломерками без прав....
PETROVISH
зарегистрировал лодку у погранцов и получил выход только написал район выхода и прихода даже пирс ненадо всем того же желаю всем удачи. и лодка дом.хранения до 1 января а там пожевем увидим.что надо.
martyn
Цитата(PETROVISH @ 23.5.2014, 21:15) *
зарегистрировал лодку у погранцов и получил выход только написал район выхода и прихода даже пирс ненадо всем того же желаю всем удачи. и лодка дом.хранения до 1 января а там пожевем увидим.что надо.


это где такое благополучие, что не нужна приписка к причалу?
PETROVISH
на учет встал в андреевке
Evgen
На прошлой неделе, испытывал трехметровую колибри с четверкой ямахой, на двоих места достаточно, отсутствие киля конечно сказывается на управлении, но выбор пал в пользу мобильности таскать 60 кг или 27 есть ощутимая разница. Четверки для такой лодки вполне достаточно, пацаненок у меня легкий, поэтому нос на полном газу очень сильно задирало, думаю со взрослым рыбаком будет проще. Короче остался доволен и даже поймали четырех бычков, можно было бы половить еще, но жара и палящее солнце.
martyn
Цитата(Evgen @ 4.8.2014, 7:11) *
На прошлой неделе, испытывал трехметровую колибри с четверкой ямахой, на двоих места достаточно, отсутствие киля конечно сказывается на управлении, но выбор пал в пользу мобильности таскать 60 кг или 27 есть ощутимая разница. Четверки для такой лодки вполне достаточно, пацаненок у меня легкий, поэтому нос на полном газу очень сильно задирало, думаю со взрослым рыбаком будет проще. Короче остался доволен и даже поймали четырех бычков, можно было бы половить еще, но жара и палящее солнце.


Жень, поздравляю с обновкой!!!
Evgen
Спасибо! Надо по осени к Вам приехать, сделать совмесный выход, приписку сейчас пытаюсь оформить.
ANDREY
Добрый день всем форумчанам ! На днях знакомый ездил в контору где то возле Артека. У него колибри 2.2 м .Начальник ему сказал
собрать документы на лодку (копии) . припеску к причалу (бумажку ,что нач. причала не против приписке к своему причалу надувашки ).
На оснавании этого дается разрешение выхода в море (где будет хранится ваша лодка, имеет она номер или нет ) неважно.
Перед выходом звонить погранцам за 4 часа. Как то так .У нас уже штрафанули более 3-х лодак на 300рублей.
ANDREY
Добрый вечер всем!!!. Принес вам хорошие новости. В общем хороший знакомый (извините,за постоянную ссылку на знакомых но
их реально много , самому некогда сейчас), узнал от своего знакомого ,что тот зарегил лодку без проблем и без приписки к причалу!!! .Что он и
сделал. Нужны только ксерокопии на паспорт, данные плав средства,документы на него, у него забрали все ксерокопии дали номер
телефона по которому нужно звонить погранцам за 3 часа до выхода,или вечером если рано утром и обязательно место откуда вышла лодка, по прибытию позвонить о прибытии и все.В октябре поеду сам . Рыбалки нет, пикша с глубины на наживку но хорошая, мелкая
ставридка (редкая), луфарик тоже мелкий иногда, иногда попадается пиламида.
P.S. Если нужен полный список документов то я узнаю.
Всем удачного плавания, с уважением Андрей.
krasnoslavich
Оформлял свою" Калибри 2.4" Необходим Рос. паспорт, доки на лодку и всё. Заполнил анкету-присвоили номер Время потратил 10 минут.
martyn
Цитата(krasnoslavich @ 5.9.2014, 22:05) *
Оформлял свою" Калибри 2.4" Необходим Рос. паспорт, доки на лодку и всё. Заполнил анкету-присвоили номер Время потратил 10 минут.


у меня лодка оформлена на укр-паспорт. Какой номер Вам присволи если не секрет, с учетом того, что лодка не подлежит постановке на учет в ГИМС и не вносится в реестр маломерных суден?
Alexmax
Хотел вчера с товарищем свои лодки зарегистрировать у погранцов, приехали с расчетом что обед у них с 13 до14, около 12, простояли с двумя такими же страждущими больше часа, сначала была какая-то манипуляция с оружием, затем попросили подождать, потом сказали приезжайте через 3 часа, вобщем не повезло. Приедем еще раз на следующей неделе. А номер, это номер походу только для погранцов, чтоб они были в курсе, да и самому на душе спокойнее и есть телефон дежурного.
krasnoslavich
Номер где то двести с лишним, нужно называть дежурному при заявке на отход. По приходу иногда сверяют фамилию.
Alexmax
Сегодня была попытка номер 2, позвонил на телефон дежурного пограницам около 12.00, за час до обеда, ответили -приезжайте после обеда т.е после 14.00, приехали блин, и опять пролет - уехал тот самый нужный нам человек, жаль и как то все это не серьезно.
Alexmax
Урра сегодня свершалось с попытки номер 3, вся процедура заняла 30 мин. на двоих, приехала симпатичная погранычница и решила наш вопрос, заполнили заявление типа анкеты- для чего хотим использовать наши лодки, информацию о модели, типе и заводском номере, данные паспортов, место работы, должность, место выхода, выдали уведомление - бумажку с номером, телефоном дежурного и напоминанием о выходе не менее чем за 4 часа. Разрешенная зона выхода - от Прибрежного - Каламитский залив- Донузлав. Все это на время до зимней навигации т.е до 31.10.2014г, потом нужно либо продлевать либо.. . Так что ждем погоды и вперед!!!!
ANDREY
Добрый вечер всем !. Был уверен что уже отписался . Приехал в Гурзуф , погранзастава , документы , 10 минут и свободен.
На счет моего вопроса; про спас жилет, ответ это личное желание, по поводу ксерокопии документов при себе , разрешил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Текстовая версия форума рыболовов Крыма и Севастополя Ribak.net © 2001-2024 SoftSoul, Inc.