Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка "Белая Скала" с. Долинное, тел. +7 978 763-74-67
Имя пользователя (login): Пароль:

Форум рыбаков Крыма и Севастополя "Рыбак Причерноморья" Ribak.net - наша дружная семья рыболовов! > Пресноводные водоемы Крыма - отчёты рыбаков, платная и бесплатная рыбалка в Крыму, в России, на Украине и за рубежом > Платная рыбалка
Страницы: 1, 2, 3
Vitalyv
Теперь уже официально сообщаю о приобретении прав на водоем в пос. Долинное.

Направление деятельности - организовать замкнутый цикл воспроизводства рыбы, СПОРТИВНАЯ рыбалка. Для особо алчных рыбоедов тоже что то придумаю.

Прошу неравнодушных оказать посильную помощь в подборе персонала.

По персоналу - ФЗП 23-25 кр. в месяц

желательно наличие:
мозгов в голове
руки, растущие из плеч
умение общаться с людьми

наличие транспорта приветствуется.

вопросы - в личку.

На начальном этапе - уборка территории, помощь с перевозке имущества с водоема в Кочергино. Нужен кран, бортовой грузовик, человек 5-6 для разборки, погрузки-разгрузки беседок, столов и прочего имущества. Нужна автомашина для перевозки из Симферополя 200 м пластиковой трубы,размер бухты 2,5 м диаметром.

Буду рад любым стройматериалам (дерево, кровельное железо, гвозди, шурупы, поддоны, эл провода, бензин для мотопомп и генераторов, старые двери, окна.....да все, что угодно - найдем применение). Растительный посадочный материал - ежевика, малина, верба, сосна и т.п. Если есть бамбук - то сделаем и бамбуковую рощу

После взятия объекта под круглосуточную охрану прошу имеющих возможность привозить рыбу (толстолобик, белый амур, окунь, судак), раков.
tus3783
какое именно Долинное, конкретные координаты.
SVK
Цитата(tus3783 @ 19.7.2015, 21:59) *
какое именно Долинное, конкретные координаты.

http://www.ribak.net/talks/index.php?showtopic=3513&st=0
Serega5
Виталя, а за счет чего он наполняется? Водоем на горке, на семи ветрах, ни ручейков ни речек.
Vitalyv
Цитата(tus3783 @ 19.7.2015, 21:59) *
какое именно Долинное, конкретные координаты.

Бахчисарайский район
Республика Крым, Россия
Широта 44°44′54″N (44.748435)
Долгота 33°46′60″E (33.78323)
Vitalyv
Цитата(Serega5 @ 20.7.2015, 9:47) *
Виталя, а за счет чего он наполняется? Водоем на горке, на семи ветрах, ни ручейков ни речек.

150 м - р. Кача. Договор с бахчисарайским водохозяйством оформлен. Цена 1 куба - 1.50. Закачка из бетонного водовода.

Можно воровать из реки, но это не мой метод. Имея легальную воду, легальную рыбу, избавляюсь от претензий со стороны госорганов, ну и чрезмерно "грамотные" люди, поверхностно ознакомленные с законодательством и претензиями на "мне по закону положено 5 кг", могут тихонько покурить в сторонке.
diletant
Цитата(Vitalyv @ 20.7.2015, 12:33) *
Бахчисарайский район
Республика Крым, Россия
Широта 44°44′54″N (44.748435)
Долгота 33°46′60″E (33.78323)

Саженцев липы могу по осени накопать, если устроит.
Vitalyv
Цитата(diletant @ 20.7.2015, 15:25) *
Саженцев липы могу по осени накопать, если устроит.

Буду признателен))
valeriy64
Цитата(Vitalyv @ 20.7.2015, 16:12) *
Буду признателен))


Этот водоем , который перед деревней

Dmitrich
Цитата(Vitalyv @ 19.7.2015, 20:19) *
Теперь уже официально сообщаю о приобретении прав на водоем в пос. Долинное.

........

Ну и Слава Богу, свершилось.
Все у тебя, Виталя, получится.
Vitalyv
Всем огромное спасибо за помощь(((( Ну ничего, справляюсь сам.......Если у кого есть рассада бамбука - куплю. Условия позволяют вырастить бамбуковую рощу.

Актуальным остается вопрос зарыбления. У кого есть контакты поставщиков рыбы - давайте или сюда, или в личку.

Как запущу первую партию рыбы - постараюсь сделать отчет по проделанной работе.
Vitalyv
С чувством глубокого удовлетворения сообщаю о реинкарнации проекта "Белая скала" на водоеме в Долинном.

Первые партии рыбки чувствуют себя замечательно, продолжаю зарыбление.

Пробная рыбалка (ловил мой батя) показала умеренный клев карасика.

ВНИМАНИЕ!!

С понедельника по воскресенье (21-27 сентября)открыта рыбалка в тестовом режиме:
- карпик, карасик возвращается в водоем
- калифорнийский окунь(присутствуют и приличные экземпляры)

подлежит вылову для уменьшения популяции

Целью тестового режима является изучение береговой черты на предмет "клевых" мест, насадок-наживок и определения оптимального расположения объектов инфраструктуры(беседок, туалетов и прочего)

Добро пожаловать!
sergey6
Может на Курбан-Байрам поехать потестировать озеро?
Vitalyv
Продолжаю информировать общественность)))

Заселены вот такие креветки:


Тестовый режим показывает, что санфиш ловится везде. Насадка - червь.

Карась преимущественно из-под камыша, насадки стандартные - червь, манка, перловка.


Карпик не проголодался еще....
Vitalyv
Рыбалка "Белая Скала" с. Долинное.

Условия: 200 р - 12 часов (0,5 кг карася)
400 р. - 24 часа (1 кг карася)
карась сверх лимита - 200 р/кг
карп, амур до 2 кг - 300 р/кг
свыше 2 кг - по отдельной договоренности.

3. аренда домика - 1000 р.
аренда большой беседки - 500 р.
аренда маленькой беседки - 250 р.
мангалы, дрова и прочее - по договоренности с охраной.


Для парковки авто имеется охраняемая площадка с твердым покрытием, заезд проездной в любую погоду и любое время года. Номер телефона прежний - +79787637467

Карта проезда:

из Севастополя

из Симферополя
Vitalyv
Рыбалка в тестовом режиме продолжается:







равно как и зарыбление:



подскажите, как загружать видео.....
Vitalyv
Тестовый режим закончен.

Результаты:
карась - ловится на все, но предпочтение червь, манка. Ловле карася на червя мешает санфиш.
карп - крупный земляной червь, баночная кукуруза, картофель.

Интенсивный клев - из-под камыша, на дамбе - спокойнее. Так что можно выбирать место в зависимости от темперамента рыбака. Я, к примеру, не люблю "пулеметные" поклевки, 1 рыбка в полчаса - мне достаточно.

На этой неделе ожидаю белого амура и толстолобика.

Планирую осенью заполнить небольшой нерестовый водоем(3-4 тыс кубов) и заселить туда на зиму производителей карпа, чтобы весной получить малька.
Если есть возможность - приму пару самок и 4-5 самцов весом 3-5 кг.
Vitalyv
Немного видео....

зарыбление my.mail.ru/mail/cam151/video/_myvideo/2.html

и результат: my.mail.ru/mail/cam151/video/_myvideo/1.html

приучаю молодежь к принципу "поймал - отпустил": my.mail.ru/mail/cam151/video/_myvideo/3.html




Подскажите видеохостинг с возможностью вставки видео в сообщение, хотелось бы больше наглядности.
leonidos81
Сделайте карту подьезда.
Knippelman
Цитата(Vitalyv @ 6.10.2015, 12:06) *
Подскажите видеохостинг с возможностью вставки видео в сообщение, хотелось бы больше наглядности.


Ютуб
SVK
Цитата(Vitalyv @ 29.9.2015, 10:50) *
...
Планирую осенью заполнить небольшой нерестовый водоем(3-4 тыс кубов) и заселить туда на зиму производителей карпа, чтобы весной получить малька.

Виталий, приветствую!
Извини, но нерестовый водоём на зиму - это нонсенс. Зимовальные и нерестовые водоёмы - полные противоположности. Первые глубокие проточные, вторые мелководные, возможно стоячие. Назови его лучше маточником.
Vitalyv
Цитата(SVK @ 7.10.2015, 15:52) *
Виталий, приветствую!
Извини, но нерестовый водоём на зиму - это нонсенс. Зимовальные и нерестовые водоёмы - полные противоположности. Первые глубокие проточные, вторые мелководные, возможно стоячие. Назови его лучше маточником.

Рад Вашему комменту)))) По терминологии не стану вступать в дискуссию, а принцип понятен всем. Заселить на зиму для акклиматизации, а с весны - пускай размножаются)))
Vitalyv
Вчера водоем посетили "истребители санфиша"

несмотря на жуткий холод и ветер, свою миссию выполнили:






На червя под берегом(40-50 см глубина) за час.
siberko
Цитата(Vitalyv @ 8.10.2015, 9:14) *

Вот это я понимаю команда!-молодцы icon_confused.gif
Vitalyv
По отзывам посетителей, на этом водоеме хорошо приобщать детей к рыбалке. Не всякий юный рыбак обладает должной усидчивостью, долгое ожидание поклевки может отбить влечение к этому хобби. А здесь клюет при любой погоде и практически сразу.
slava53
А кто скажет про вкусовые качества солнечного окуня. Я сколько его не ловил- выкидывал
Vitalyv
Я скажу - как судак)))))
Tatyxa
Цитата(slava53 @ 12.10.2015, 22:41) *
А кто скажет про вкусовые качества солнечного окуня. Я сколько его не ловил- выкидывал


Мы пробовали его вялить ( когда попался размером с ладонь+), рыбка жирная и довольно вкусная в таком виде.
SankaDub
Цитата(slava53 @ 12.10.2015, 21:41) *
А кто скажет про вкусовые качества солнечного окуня. Я сколько его не ловил- выкидывал

Я на уху пускал, вкусен вполне.
Vitalyv
насколько помню, соревнований или хотя бы междусобойчика по ловле санфиша в Крыму еще не было. Давайте организуем, пока погода позволяет!
lehaleh
Цитата(Vitalyv @ 14.10.2015, 15:41) *
насколько помню, соревнований или хотя бы междусобойчика по ловле санфиша в Крыму еще не было. Давайте организуем, пока погода позволяет!

Виталька Хитрый лис - провести соревы, а заодно и санфиша на "шарика" выбить из водоема. Деловой подход к решению вопроса.
Vitalyv
Цитата(lehaleh @ 14.10.2015, 16:20) *
Виталька Хитрый лис - провести соревы, а заодно и санфиша на "шарика" выбить из водоема. Деловой подход к решению вопроса.

Хитрость - это в моем понимании одна из форм обмана. Я же правдоруб и маткорез))))). Открыто и прямо!

Немного видео за прошедшие выходные:
youtu.be/IqiyZcCRKto

youtu.be/mbuNPXXgCgw

Рыбалка прям по книжке....хочешь карпа - кукуруза, хочешь карася - манка, окунь - червяк...... причем из одного и того же места. Клюет везде, где прикормишь. Достаточно полбанки кукурузы, 1-2 кг отрубей с макухой на одну точку.
Vitalyv
1 ноября, несмотря на холод и северный ветер, решил размотать удочку. Стремновато, канешна, при температуре 0 и ветре 4-7 метров на поплавчанку рыбачить, но "охота пуще неволи". Прикормка птичий корм(смесь зерновых+макуха и еще какая-то хрень), насадки кукуруза, манка и червь. Забросил около 7 утра, леска реально обмерзала. До момента, пока солнышко не добралось до воды(около 10 часов), никакого движения. Приуныл......решил "отлить"...... но треск фрикциона вынудил аварийно завершить "слив отработки"))))). На червя карпик-новосел 500-600 гр.

Следующий заброс на кукурузу - почти сразу поклевка. Сход в камышах. На манку - практически незаметные при ветре поклевки, скорее всего карась. Поймать не удалось. Продолжил на кукурузу. Ловил до полудня. Итог - 4 карпика примерно одного веса, поклевки бойкие, уверенные.

Резюме - в холодный период есть смысл ловить, пока солнце светит на воду. На следующей рыбалке попробую мотыля и опарыша.


ЗЫ - картинок не сделал.....телефон далеко в кармане был. Один из карпиков имел выход кишечника не в обычном месте, а на боку! Похоже, мутант какой то......упитанный, пузатый, но ......жопа сбоку)))). Специально обратил внимание на "штатное" анальное отверстие - на месте, но не "фунциклирует".

to SVK - твое мнение по поводу мутанта?
Vitalyv
Цитата(diletant @ 20.7.2015, 15:25) *
Саженцев липы могу по осени накопать, если устроит.


Саженцы прибыли, скоро появится "аллея им. DILETANTa!!!!!))))
SVK
Цитата(Vitalyv @ 2.11.2015, 22:29) *
... Один из карпиков имел выход кишечника не в обычном месте, а на боку! Похоже, мутант какой то......упитанный, пузатый, но ......жопа сбоку)))). Специально обратил внимание на "штатное" анальное отверстие - на месте, но не "фунциклирует".

to SVK - твое мнение по поводу мутанта?

Уродства всякие бывают. Возможно, последствия травмы в младенчестве или порок эмбрионального развития. Но вряд ли это мутация, т.е. генетически закрепленное изменение.
Vitalyv
Цитата(SVK @ 3.11.2015, 8:47) *
Уродства всякие бывают. Возможно, последствия травмы в младенчестве или порок эмбрионального развития. Но вряд ли это мутация, т.е. генетически закрепленное изменение.

Понаблюдаю за этим экземпляром. Слово мутант правильнее было бы взять в кавычки. Я уже размечтался вырастить породу "бокожопых" карпов)))))
Vitalyv
Очередной выезд на водоем прошел успешно.
Помимо хозяйственных работ в виде высадки аллеи имени Diletant, удалось и удочку забросить.
Вечерняя зорька 6.11:
карпик - на кукурузу

карась - на червя

Утро 7.11:
все - на кукурузу




Насадки кукуруза, червь(в пятницу птичий рынок закрыт, не удалось найти ни мотыля, ни опарыша). Санфиш не беспокоил, все-таки теплолюбивый вид. Ловил на глубине 80-90 см. Дальность заброса 5-7 м. Карпик отказывался клевать на короткий (10 см) поводок. После замены на 20 см - как бабка пошептала.

В условиях стабильной погоды за световой день пропустить через подсак 5-7 кг рыбки - не особенная трудность. Прикормка тем же птичьим кормом(кстати, принюхался - 100% присутствует рыбная мука), треть банки кукурузы сразу и каждые полчаса по 15-20 зерен в точку. Для проверки закормил 3 точки на расстоянии 15-20 м, в радиусе 1 метра ловится, дальше - ни в какую. Вода прохладная - 10-12 градусов, рыбка подходит и стоит на месте.

ЗЫ - снасть простейшая. Палка - телескоп 2.10, катушка Евгения 2000, леска 0,20, поводок 0,12, скользящий поплавок, скользящее грузило "оливка"2 гр, крючок Камацу 8.
Насаживаю по 3 зерна кукурузы, причем последнее обязательно раздавливаю, червяк - красный навозный, длиной 5-6 см, насаживаю целиком, жало окрытое, оставляю по 1,5 см "свободных" концов для повышения "анимации" в воде.
Vitalyv
В прошедшие выходные попробовал мотыля и опарыша. Результат неоднозначен. На опарыша - резкие поклевки, как следствие - несколько обрывов - поводок 0,12. При замене на 0,2 клевать отказывается категорически.

Мотыль(крючок-прищепка) - откровенно порадовал! Маховая удочка 5,4 м, граммовый поплавок, леска 0,2, поводок 0,12. Заброс-поклевка-подсечка-вываживание(хотя нет...скорее вынимание......карасик 50-70 гр.). На весь цикл уходит 1-2 минуты. Попадался и санфиш.....Воблеру на завтрак.
это - на донку...червяк


это - поплавок ...мотыль




Кстати, разрешите представить кота, который не боится воды, с удовольствием купается и играет в Робинзона))))

Vitalyv
Всем привет в новом году!
Я традицию не меняю .... 23 февраля - день открытых дверей!
Vitalyv
Кстати...для Diletant.....вроде как все саженцы прижились. Аллея имени тебя!
diletant
Цитата(Vitalyv @ 13.2.2016, 0:08) *
Кстати...для Diletant.....вроде как все саженцы прижились. Аллея имени тебя!

Ещё место есть свободное? чего нибудь медоносного надо посадить.Мои пчёлки будут рады.
Vitalyv
Цитата(diletant @ 13.2.2016, 19:39) *
Ещё место есть свободное? чего нибудь медоносного надо посадить.Мои пчёлки будут рады.

Уж места то хватает.....весь периметр водоема.

Кстати, собираюсь по границе водоохраняемой территории высадить живую изгородь. Ежевика, шиповник, малина. С малиной вопрос.......как будем от медведей отбиваться)))))

А ежевику и шиповник буду высаживать. У кого есть опыт разведения - милости прошу!
valeriy64
Цитата(Vitalyv @ 11.2.2016, 22:40) *
Всем привет в новом году!
Я традицию не меняю .... 23 февраля - день открытых дверей!


Можно немного информации по глубинам ?

Vitalyv
17 февраля удалось забросить удочку.

Проводил земляные работы, увидел, что червяки ползают. Насадка имеется, удочка в наличии.....надо открывать сезон!

Ловил с 8.30 до 9. Наживка - червь. Поплавок. Без прикормки.

Вода 9,воздух 15, штиль.



За полчаса - 5 рыбок. Санфиш. Поклевки уверенные, резкий рывок. С первым помучился - заглотил крючок.



А остальным не давал шанса)))))



Карпик иногда выходит к поверхности, но дефицит времени не позволил понять, начал питаться или нет.



Сезон ОТКРЫТ!!!!
Vitalyv
Цитата(valeriy64 @ 16.2.2016, 22:39) *
Можно немного информации по глубинам ?

Канешна!

Как обычно на прудах - у дамбы глубже(при нынешнем уровне воды ок 4-5 м), с постепенным уменьшением. Подробную карту дна еще не делал. Явно выраженных ям и бровок не обнаружил(но не факт, что их нет)
Vitalyv
Сегодняшний вечерний доклад вахты порадовал - трое рыбаков на червя за день поймали около 5 кг, из которых 3 - санфиш, остальное карасики. Попалась пара карпиков(все-таки проснулся!). Караси и карпики утоплены, санфиша забрали.
Vitalyv
День открытых дверей прошел на УРА! Клёва не было, но компания собралась душевная. До того душевная, что телефон с фотками устал от этого безобразия и покончил жизнь утоплением)))))
lehaleh
Цитата(Vitalyv @ 5.3.2016, 10:35) *
День открытых дверей прошел на УРА! Клёва не было, но компания собралась душевная. До того душевная, что телефон с фотками устал от этого безобразия и покончил жизнь утоплением)))))

А я всегда говорил , что ты - труоголик , а не Алкоголик
martyn
Цитата(lehaleh @ 5.3.2016, 14:52) *
А я всегда говорил , что ты - труоголик , а не Алкоголик


блин - ты сам то выговорить не можешь.... ТРУДОГОЛИК.... pod_stolom13.gif
Vitalyv
Адно другому ..ик..... не помеха))))
Нет правил без ....исхлючения...... хотя если эт правило брать за правило..... тада исключение из этого правила...ик.....полностью разрушает само правило.....
ИК))) да дайте попить чё нибудь))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Текстовая версия форума рыболовов Крыма и Севастополя Ribak.net © 2001-2024 SoftSoul, Inc.