Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мероприятия форумчан рыболовов в 2014-2016 год
Имя пользователя (login): Пароль:

Форум рыбаков Крыма и Севастополя "Рыбак Причерноморья" Ribak.net - наша дружная семья рыболовов! > Социологические опросы, слёты и конкурсы для форумчан сайта Ribak.net > Рыболовные слёты (саммиты) и совместные коллективные рыбалки форумчан! > Совместные коллективные рыбалки форумчан
Страницы: 1, 2, 3, 4
admin4ek
Друзья, честно говоря я устал уже от всей этой суеты и хочу в этом году разнообразить досуг форумчан с целью более активного общения и совместного проведения времени, понятно, что у каждого свои проблемы (семейные, финансовые, рабочие и т.д.), но надо всё-таки стараться делать наш коллектив более сплочённым и узнаваемым.

Пожалуй пришла пора почаще встречаться (чем 2 раза в год) и тем самым мы сделаем наше сообщество более интересным для людей, да и для самих себя.

Поскольку я человек совсем не интересующийся рыбалкой как спортом (не в том плане, что я ем всё что вижу pod_stolom13.gif я легко отпускаю рыбу и не напрягаюсь по этому поводу, я просто не воспринимаю рыбалку как спорт (прошу воспринимать это просто как мою особую позицию без обид)), то я всё-таки в большей степени за "совместные рыбалки", пусть небольшим коллективом 5-10 человек, главное что мы это будем делать вместе и регулярнее friends.gif

Насколько я понимаю, сейчас уже среди форумчан сформировалась команда любителей морской рыбалки, хотелось бы сформировать из форумчан и пусть на начальных этапах небольшую команду любителей пресноводной рыбалки.

И тем не менее я не против спортивной рыбалки как состязаний (рыболовных фестивалей), поэтому также буду по возможности в них участвовать.
Отличным примером такого мероприятия было рыболовный фестиваль, который организовал наш молодой, но активный форумчанин Андрюха (Andrei4): http://www.ribak.net/talks/index.php?showt...5098&st=148

На мой взгляд проще собрать людей на мероприятия без ночёвки (однодневки длиной в световой день), это позволит собрать больше людей, да и по-большому счёту все кто желает может оставаться на ночь более узким коллективом.

Теперь по сути, наш форум независимый (нам не нужно ни под кого подстраиваться, главное чтобы водоём был свободен на момент проведения мероприятия), мы сами себе примем решение (путём голосования), когда и где проводить наше очередное мероприятие, если таких мероприятий будет например 10-ть в году, это будет уже отлично! Забиваем предварительные даты на год вперёд, а уже ближе к датам мероприятий корректируем их, если будет форс-мажор или желание коллектива (путём голосования) на перенос мероприятия на другую дату.

Пожалуйста предлагайте формат мероприятий (с перечнем того, что мы там будем делать).

ЗЫ: Мне кажется, что подобный план действий поможет и мне быстрее прикупить нужные снасти с целью получения возможности участия в большинстве предлагаемых коллективом мероприятий, а то уныние и печаль порядком поднадоели.

ЗЫ2: Я надеюсь, что лично буду готов стартовать по мероприятиям форумчан начиная с марта месяца.

Будем позитивны! Вперед друзья!!! Кто за? 2011-10.gif kaka102.gif
Noelevich
Я - за! Но понимаю, что любое мероприятие требует времени для подготовки, и хоть и самых скромных, но финансов для проведения. Пока все слеты и фестивали держаться на энтузиазме и добровольных пожертвованиях форумчан. Фестиваль проведенный Андреем и новогодний слет подтвердили, что такие мероприятия возможны и пользуются поддержкой. Поэтому при наличии энтузиастов от пресной рыбалки, не вижу проблем в организации таких мероприятий. Есть канал, Днепр, Конка, Тайган, Песчаная балка, обводные каналы... Можно проводить слеты спиннингистов, уклеечников, карасятников.
admin4ek
Цитата(Noelevich @ 22.1.2014, 18:34) *
...при наличии энтузиастов от пресной рыбалки, не вижу проблем в организации таких мероприятий. Есть канал, Днепр, Конка, Тайган, Песчаная балка, обводные каналы... Можно проводить слеты спиннингистов, уклеечников, карасятников.

Валера, отлично! Я очень рад что есть единомышленники в этом деле и они будут по возможности участвовать.
Самое главное, чтобы был интерес и хоть какие-то возможности, а там будем конкретизировать.
Noelevich
Цитата(admin4ek @ 22.1.2014, 18:38) *
Валера, отлично! Я очень рад что есть единомышленники в этом деле и они будут по возможности участвовать.
Самое главное, чтобы был интерес и хоть какие-то возможности, а там будем конкретизировать.

gimmefive2.gif Но единомышленников мало, нужны энтузиасты. Я знаю что много людей приедет на организованный слет, допустим спиннингистов на Белогорское водохранилище, но кто-то должен его организовать. Так же как и все остальные.
admin4ek
Цитата(Noelevich @ 22.1.2014, 18:52) *
gimmefive2.gif Но единомышленников мало, нужны энтузиасты. Я знаю что много людей приедет на организованный слет, допустим спиннингистов на Белогорское водохранилище, но кто-то должен его организовать. Так же как и все остальные.

Да это верно, нужны энтузиасты gimmefive2.gif
Первые мероприятия можно проводить по упрощённому сценарию, набрать десяток человек и вперёд, когда все свои, то многие вопросы решаются проще.
Тут главное начать, чтобы форумчане попробовали, после удачного опыта всегда проще найти людей на следующий выезд (приятные воспоминания и впечатления делают своё дело).
Вот я например не был на мероприятии, которое организовал энтузиаст Andrei4, но по отзывам и счастливым фото видно, что было комфортно и интересно.
Noelevich
Цитата(admin4ek @ 22.1.2014, 18:57) *
Да это верно, нужны энтузиасты gimmefive2.gif
Первые мероприятия можно проводить по упрощённому сценарию, набрать десяток человек и вперёд, когда все свои, то многие вопросы решаются проще.
Тут главное начать, чтобы форумчане попробовали, после удачного опыта всегда проще найти людей на следующий выезд (приятные воспоминания и впечатления делают своё дело).

Слава, как я понял - двое уже есть 2012-3.gif . Подождем других предложений.
admin4ek
Цитата(Noelevich @ 22.1.2014, 19:02) *

Валера, я уверен, что идея Андреичу понравится, так что с большой вероятностью можно сказать, что нас уже больше superstition.gif
Тут главное начать движняк, люди в моём возрасте в силу ряда причин тяжелы на подъём, я хочу на своём примере показать, что мы сможем совместными усилиями превратить единомышленников в энтузиастов gimmefive2.gif

Мне понравился фишка Сергея Книпельмана, он из ничего поднял людей для того, чтобы люди захотели сплотиться и заказать наклейки, дело вроде бы не глобальное, но это практический пример того, как один человек может сделать почти "чудо" (пассивно обсуждали вопрос годами и тут за три минуты один человек решил его). Респект однозначно!

Точно также и тут главное начать superstition.gif
SankaDub
Обеими руками за. Идея замечательная и большущий плюс таким новичкам в рыбалке как я. Можно хорошо провести время и получить массу полезных советов на практике от опытных форумчан. icon_confused.gif
Serega5
Цитата(admin4ek @ 22.1.2014, 17:20) *
Друзья, честно говоря я устал уже от всей этой суеты и хочу в этом году разнообразить досуг форумчан с целью более активного общения и совместного проведения времени

я всё-таки в большей степени за "совместные рыбалки", пусть небольшим коллективом 5-10 человек, главное что мы это будем делать вместе и регулярнее friends.gif

И тем не менее я не против спортивной рыбалки как состязаний (рыболовных фестивалей), поэтому также буду по возможности в них участвовать.

ЗЫ2: Я надеюсь, что лично буду готов стартовать по мероприятиям форумчан начиная с марта месяца.

Будем позитивны! Вперед друзья!!! Кто за? 2011-10.gif kaka102.gif

Дык.. в чём проблемы то? Слава, всё просто: хочешь движухи - ехай на рыбалку icon_confused.gif вместо того, чтобы рассказывать, какие у тебя финансовые трудности... ты моих трудностей не знаешь, однако очередной "слет" на десяток человек начинается завтра в 5-00.

P.S. Место в машине есть, на баркасе тоже потеснимся...
mentay
Цитата(Noelevich @ 22.1.2014, 19:02) *

Трое! Уже трое!

Приложу все усилия для организации Фестивалей по поплавку/фидеру и спиннингу. В качестве вариантов (скорее всего они и будут в приоритете) предлагаю: Весной провести Фестиваль по ловле мирной рыбы (карась, а если повезёт и карп) - "Волна Революции". Фестиваль по ловле рыбы спиннингом - Волна Революции и Тайган. В прошлом году получено принципиальное согласие на проведение Фестиваля по ловле мирной рыбы на "Волне Революции" (отлично клюёт карась очень достойных размеров-до 500 грамм. Причём отлично выступает "мах" Места для участников есть и все более-менее равнозначные.
По спиннинговым Фестивалям - "Волна" и "Тайган". И там и там проведём.

С уважением и надеждой на поддержку.
admin4ek
Цитата(Serega5 @ 22.1.2014, 20:09) *
Дык.. в чём проблемы то? Слава, всё просто: хочешь движухи - ехай на рыбалку icon_confused.gif вместо того, чтобы рассказывать, какие у тебя финансовые трудности... ты моих трудностей не знаешь, однако очередной "слет" на десяток человек начинается завтра в 5-00.

P.S. Место в машине есть, на баркасе тоже потеснимся...

Дык я вроде про свои финансовые трудности ничего не говорил в этом сообщении superstition.gif
Они конечно есть, но я просто решил, что пора на них смотреть по-другому, они неизбежны, а я ждал последние пару-тройку лет, что они уйдут, но не ушли, поэтому приходится дальше планировать жизнь вместе с ними.

Я просто в этом году буду максимально стараться выступить в категориях (пресноводная рыбалка спин + фидер), а также по морской постараюсь освоить рокфишинг, морская рыбалка с ялика не моё (ну не люблю я это), поэтому и пока не вижу практической возможности.
А за приглашение конечно спасибо!

ЗЫ: Я кстати там же выше написал, что планирую начать с марта месяца, сейчас январь, надо время для того, чтобы подготовиться.
Эта тема о самой возможности планирования коллективной рыбалки форумчан на предстоящий год, т.е. если бы я например знал, что по предварительному графику мы например 15-го марта планируем выезд, то я просто бы распределил свои дела так, чтобы постараться участвовать, вот в чём суть этой темы - планирование!
tus3783
Просто надо попасть в струю и эту струю подловить. Андрюха подловил, сделал, молодец+. В Балаклаве можно сотворить так же. Дмитрича не рвать!!!"
admin4ek
Цитата(mentay @ 22.1.2014, 20:14) *
Трое! Уже трое!

Приложу все усилия для организации Фестивалей по поплавку/фидеру и спиннингу. В качестве вариантов (скорее всего они и будут в приоритете) предлагаю: Весной провести Фестиваль по ловле мирной рыбы (карась, а если повезёт и карп) - "Волна Революции". Фестиваль по ловле рыбы спиннингом - Волна Революции и Тайган. В прошлом году получено принципиальное согласие на проведение Фестиваля по ловле мирной рыбы на "Волне Революции" (отлично клюёт карась очень достойных размеров-до 500 грамм. Причём отлично выступает "мах" Места для участников есть и все более-менее равнозначные.

Ууу Саша, молодец! Респект!!! Вот она практическая инициатива!
Чем смогу обязательно помогу.
Andrei4
Абсолютно согласен мероприятия это очень хорошо! Но на голом энтузиазме очень сложно что-то строить. Если-бы речь была только в энтузиазме я уверен что зацепил бы и пресноводный спиннинг. Важны три фактора:
1.Энтузиазм( этого добра у меня вагон и тележка)
2.Финансовая часть(с этим сложнее)
3.Время(найти можно было бы желание)
Очень трудно совмещать 2 и 3 пункты жизнь складывается так что приходится выбирать что-то одно. Раньше я хоть разок в неделю, но стабильно выбирался на рыбалку и сидел без денег. Теперь же фин часть( superstition.gif ) по маленьку налаживается но я осознаю что это уже третья неделя на которой я на 99% на рыбалку не попадаю small2.gif Не суть. На самом деле, когда ты видишь довольные лица, искренние счастливые улыбки на лицах участников, читаешь положительные отзывы о проведенном тобой мероприятии все три пункта с лиховой окупаются. Ты понимаешь что все не зря! И уже сейчас я знаю на 99% процентов что фесту Black Sea-2 быть В лепешку расшибусь но проведу!!! И можно было бы сузить фин часть до минимума но я так не могу. И лучше потрачу на дипломы больше денег, но на выходе получу действительно красивую стоящую вещь. Действительно самое сложное начать. Дальше проще. И я искренне верю что на Black Sea-2 будет больше участников и пройдет по заложенному в него принципу(Рокфишнга) . По другому быть не может.

Так что Слава покупай ультралайт. small36.gif
Serega5
Цитата(admin4ek @ 22.1.2014, 20:15) *
Эта тема о самой возможности планирования коллективной рыбалки форумчан на предстоящий год, т.е. если бы я например знал, что по предварительному графику мы например 15-го марта планируем выезд, то я просто бы распределил свои дела так, чтобы постараться участвовать, вот в чём суть этой темы - планирование!

Планирование умерло вместе с нашей юностью и Советским Союзом, к сожалению. Сейчас, как показывает практика (статистика слётов) всё решается в последний момент, и все, кто "планировал" тупо выпадают, остаются только те, кто этого реально желает. Так что тут дело не в планировании, а в желании.

Цитата(tus3783 @ 22.1.2014, 20:19) *
Просто надо попасть в струю и эту струю подловить.

Вот они - золотые слова! "Подловить струю" Был клёв саргана в Межводном - Андрюха выхватил тему и просто из обычной рыбалки оформил классный фестиваль! Респект! Сейчас "фестивалит" Балаклава с кефалью... А вот пресняки... когда они зафестивалят? Х.З.
admin4ek
Цитата(Andrei4 @ 22.1.2014, 20:35) *
...Так что Слава покупай ультралайт. small36.gif

В первую очередь исходя из форумной солидарности постараюсь не подвести братьев по оружию и до марта приобрести ультралайт gimmefive2.gif
Как ты там говоришь, в лепёшку... pod_stolom13.gif нее в лепёшку не очень хочетЦо, но постараюсь сделать, чтобы ффсё было pod_stolom7.gif
Спасибо, что поддерживаешь, тебе кстати рулить!

ЗЫ: Моя функция во всех этих мероприятиях поддержка и помощь, в рыбалке я не организатор.
Noelevich
Цитата(Serega5 @ 22.1.2014, 20:37) *
Планирование умерло вместе с нашей юностью и Советским Союзом, к сожалению. Сейчас, как показывает практика (статистика слётов) всё решается в последний момент, и все, кто "планировал" тупо выпадают, остаются только те, кто этого реально желает. Так что тут дело не в планировании, а в желании.

Вот они - золотые слова! "Подловить струю" Был клёв саргана в Межводном - Андрюха выхватил тему и просто из обычной рыбалки оформил классный фестиваль! Респект! Сейчас "фестивалит" Балаклава с кефалью... А вот пресняки... когда они зафестивалят? Х.З.

Согласен с Серегой, планирование дело не благодарное. А вот подловить струю, это можно. И это самое перспективное направление в проведении слетов.
admin4ek
Цитата(Noelevich @ 22.1.2014, 20:49) *
Согласен с Серегой, планирование дело не благодарное. А вот подловить струю, это можно. И это самое перспективное направление в проведении слетов.

Парни, это всё великолепно, но например у меня работа такая, что у меня ненормированный рабочий день и ненормированный рабочий месяц, и в марте мне нужно два выходных полностью работать, т.е. я могу поехать на форумное мероприятие только в оставшиеся выходные, а для того чтобы это спланировать нужно знать даты и я смогу распределить своё время правильно, чтобы поучаствовать.
Все мероприятия планируются, мы же назначаем дату слётов на конкретные числа именно для того, чтобы в эти дни быть свободными.
Т.е. струя это отлично, но в струю можно легко не попасть по причине рабочих выходных.
Serega5
Цитата(admin4ek @ 22.1.2014, 17:20) *
я устал уже от всей этой суеты и хочу в этом году разнообразить досуг форумчан

Цитата(admin4ek @ 22.1.2014, 20:55) *
у меня работа такая, у меня ненормированный рабочий день и ненормированный рабочий месяц... я могу... нужно знать даты и я смогу распределить своё время правильно, чтобы поучаствовать.

Слава, ты начал тему со слова "Я"... Вот и спланируй своё время и назначь даты когда ты хочешь собрать форумчан на какие-либо мероприятия.
Сейчас у всех ненормированный рабочий день, месяц, год... Кто сможет, тот будет под тебя подстраиваться gimmefive2.gif
admin4ek
Цитата(mentay @ 22.1.2014, 20:14) *
Трое! Уже трое!

Саша, а ты примерные даты мероприятий уже прикидывал.
Что конкретно нужно из помощи? Подумай и озвучь, будем думать gimmefive2.gif
admin4ek
Цитата(Serega5 @ 22.1.2014, 21:58) *
Слава, ты начал тему со слова "Я"... Вот и спланируй своё время и назначь даты когда ты хочешь собрать форумчан на какие-либо мероприятия.
Сейчас у всех ненормированный рабочий день, месяц, год... Кто сможет, тот будет под тебя подстраиваться gimmefive2.gif

Серёга, ты прав, всё верно gimmefive2.gif
Knippelman
Цитата(admin4ek @ 22.1.2014, 19:05) *
Мне понравился фишка Сергея Книпельмана, он из ничего поднял людей для того, чтобы люди захотели сплотиться и заказать наклейки, дело вроде бы не глобальное, но это практический пример того, как один человек может сделать почти "чудо" (пассивно обсуждали вопрос годами и тут за три минуты один человек решил его). Респект однозначно!

Точно также и тут главное начать superstition.gif

Ну прям засмущали pod_stolom11.gif
Кстати вторая, пробная, серия наклеек готовится к выходу, подвели типоГрафы, у них плоттер паламалси(((
mentay
Цитата(admin4ek @ 22.1.2014, 22:00) *
Саша, а ты примерные даты мероприятий уже прикидывал.
Что конкретно нужно из помощи? Подумай и озвучь, будем думать gimmefive2.gif

Примерные даты озвучу, только не ругайте, в феврале - начале марта.
admin4ek
Цитата(mentay @ 22.1.2014, 22:42) *

Хорошо gimmefive2.gif
Noelevich
Цитата(mentay @ 22.1.2014, 22:42) *

Саша, предлагаю внести в план 2011-18.gif : 1. щука ("Волна революций", белогорское водохранилище, тайган, можно что другое придумать на февраль); 2. ход плотвы на Днепре (март, когда температура воды будет 8-10 градусов). 3. бычка (март-апрель, бухта Насыр); 4. на майские праздники можно выделить пару дней на рыбалку, но запрет; 5. весенний слет (конц мая, начало июня); 6. в конце июня три выходных solnce2.gif , можно организовать карповую, карасевую, но лучше всего лещевую рыбалку; 7. на конец августа можно повторить пункт 6 solnce2.gif , но в другом месте, там тоже три выходных; 8. окунь-щука, сарган-луфарь-ласкирь-ставрида, сентябрь-октябрь; 9. осенний слет; 10. новогодний междусобойчик в Балаклаве.
Уф! 2011-b9.gif
admin4ek
Цитата(Serega5 @ 22.1.2014, 20:37) *
...Вот они - золотые слова! "Подловить струю" Был клёв саргана в Межводном... А вот пресняки... когда они зафестивалят? Х.З.

Ты и тут прав Серёга, "струи" на пресняках вряд-ли стоит ждать, так как там нет стабильности в клёве, зачастую нет рыбы или она перекормлена gimmefive2.gif
Весь движняк, о котором я говорю, в моём представлении это не совсем "команда", которая при появлении информации о хорошем клёве сразу же стремительно выезжает на точку предполагаемого активного лова, я говорю о совместных коллективных массовых рыбалках форумчан, они могут быть разные, в том числе и в формате "пообщаться", поскольку клёва не оказалось. Это больше формирование коллективного духа и ощущения того, что у нас много общего и мы интересны друг другу, что мы товарищи и друзья kaka93.gif
Это нормально и естественно, если вспомнить, что многие знают друг друга уже несколько лет, а за достаточно редкие слёты форумчан просто иногда даже и не успеваешь поговорить, всё жизненная суета... надо менять приоритеты, судя по всему они у меня поменялись и надеюсь это хорошо fafa2.gif

Цитата(Noelevich @ 23.1.2014, 9:31) *
...Уф! 2011-b9.gif

Молодец Валера, от теории переходим к практике gimmefive2.gif
Alexey2011
Цитата(Noelevich @ 23.1.2014, 9:31) *
...
4. на майские праздники можно выделить пару дней на рыбалку, но запрет;
....

на платниках свои правила, относительно запретов. если арендаторы не против, то можно и в мае.

Еще в программу можно внести какой-нибудь выезд на канал.
Noelevich
Цитата(Alexey2011 @ 23.1.2014, 9:52) *
на платниках свои правила, относительно запретов. если арендаторы не против, то можно и в мае.

Еще в программу можно внести какой-нибудь выезд на канал.

Правильно, про канал я забыл, как раз во время запрета можно и на канал!
gressn
Цитата(admin4ek @ 23.1.2014, 9:36) *
Ты и тут прав Серёга, "струи" на пресняках вряд-ли стоит ждать, так как там нет стабильности в клёве, зачастую нет рыбы или она перекормлена gimmefive2.gif

.. я говорю о совместных коллективных массовых рыбалках форумчан, они могут быть разные, в том числе и в формате "пообщаться", поскольку клёва не оказалось. Это больше формирование коллективного духа и ощущения того, что у нас много общего и мы интересны друг другу, что мы товарищи и друзья kaka93.gif

Это нормально и естественно, если вспомнить, что многие знают друг друга уже несколько лет, а за достаточно редкие слёты форумчан просто иногда даже и не успеваешь поговорить, всё жизненная суета...

Всё как бы правильно... но...
опять же повторюсь в высказываниях предстоящих ораторов. "Команда(ы)" на протяжении пару-тройки лет (благодаря форуму) сформировались как костяк. И этот костяк, который активно участвует в слётах, он также активен и еженедельно. И его не нужно поднимать, только свистни - и минимум 10 чел в сборе. Со временем круг растёт, прибывает молодёжь, и очередной выезд всегда бывает насыщенным, НО ВСЁ зависит в первую очередь от финансовой возможности, а второе от желания общаться.
Но вот как собрать народ, который разбит по направлениям ловли (фидер, спиннинг, карп, море и т.д.) в одну кучу, тут только слёт пока помогает. Замечено, например, и не одним мной, что не каждый любитель карпфишинга поедет на море, а так же наоборот. (аспектом является разные моменты, в первую очередь арсенал снастей, возможность, навыки, ну а самое главное - желание и внутреннее убеждение).
Не раз, как бы в укор, слышал, ну что вы там на море пиписочную рыбку ловите, где ваши трофеи. (соотношение карп-ставрида).
Вот и получается, что "моряки" на море, "карповики" - на карпе, спиннингисты - пофеншую.
Я не ставлю чёткую границу между направлений, народ пересекается, но это единицы.
А если взять по цветовому принцЫпу разграничения на форуме то это синие и зелёные, т.е. активные участники ,которых, ну, около 500 - не больше, из них просто заходят раз в квартал больше половины, напишут чего нить, чтобы остаться в этом же цвете и не перейти в цвет детской неожиданности.. и всё...
а всем остальным пятитысячам вааще наплевать, что здесь твориться.
пока писал, потерял мысль... Ну вообщем гдето так..
admin4ek
Цитата(gressn @ 23.1.2014, 15:54) *
...НО ВСЁ зависит в первую очередь от финансовой возможности, а второе от желания общаться...

Серёга, всё так и есть, сейчас финансовая сторона вопроса у многих к сожалению является существенной, если не определяющей pod_stolom12.gif
Я не исключение, поэтому также просчитываю реальные финансовые возможности pod_stolom11.gif желания же зачастую хватает pod_stolom13.gif

Цитата(gressn @ 23.1.2014, 15:54) *
...Я не ставлю чёткую границу между направлений, народ пересекается, но это единицы...

И тут всё верно, ну реально интересно ездить именно на те мероприятия, где ты можешь получить удовольствия именно от своего любимого вида лова рыбы, это факт. Молодёжи в этом плане проще, они стремятся узнать новое и смело идут в бой (это похвально и приветствуется) gimmefive2.gif
"Зажечь" искру в человеке сложно, многие ограничиваются формальным присутствием и чтением форума, соблюдая дистанцию, это конечно их выбор.
Тут вообще очень сложный философский вопрос, я много лет наблюдаю за реакцией людей, с каждым годом труднее достучаться до человека.

Фактически всё зависит от уже существующего костяка, насколько он захочет и сможет гибко подстроиться под существующую реальность.
Так что друзья активные форумчане, всё зависит именно от вас! winked2.gif small58.gif
Noelevich
Цитата(admin4ek @ 23.1.2014, 16:05) *
Фактически всё зависит от уже существующего костяка, насколько он захочет и сможет гибко подстроиться под существующую реальность.

Слава, а что ты имел в виду под существующей реальностью. Материальное положение форумчан? Разношерстность форумной компании? Или еще что нибудь? 2011-49.gif
admin4ek
Цитата(Noelevich @ 23.1.2014, 16:38) *
Слава, а что ты имел в виду под существующей реальностью. Материальное положение форумчан? Разношерстность форумной компании? Или еще что нибудь? 2011-49.gif

Валера, да именно то, что ты указал, это фактические препятствия gimmefive2.gif
Причем этих двух препятствий хватает с головой pod_stolom13.gif
valeriy64
Можно я 5 копеек вставлю. Слава, для начала опросик маленький надо сформировать, тогда будет понятней сколько за какой вид ловли или может быть совмещенный из двух видов. Я бы поехал на 2 точно это на уклейку и на море. Про трофеи это все фигня в этом формате, на это даже обращать внимание не надо. Всех сразу с разными видами это очень проблематично.
admin4ek
Цитата(valeriy64 @ 23.1.2014, 23:15) *
Можно я 5 копеек вставлю. Слава, для начала опросик маленький надо сформировать, тогда будет понятней сколько за какой вид ловли или может быть совмещенный из двух видов. Я бы поехал на 2 точно это на уклейку и на море. Про трофеи это все фигня в этом формате, на это даже обращать внимание не надо. Всех сразу с разными видами это очень проблематично.

Валера, спасибо за твои 5 копеек gimmefive2.gif Важно мнение каждого форумчанина, чтобы максимально охватить все пожелания и коллективно принять самое правильное решение kaka93.gif Насчёт опросика обязательно сделаем, просто пока не понятно какое количество людей вообще этой темой заинтересуется + опрос лучше проводить персональный, чтобы голосовали конкретные люди, которые действительно собираются участвовать (просто уже была практика когда собирались на ежегодные слёты... ставим голосовалку... голосует 100 человек, а едет 25), поэтому лучше индивидуально каждый выскажет куда бы он поехал (или хотя-бы максимально постарался поехать) из предлагаемого списка.

Пока нет чёткого плана с датами и чётким перечнем могу только сказать, что я постараюсь быть:
- на ежегодных слётах (весенний + осенний);
- поеду на бель на СКК;
- буду стремиться участвовать в рокфишинге на море;
- поеду на большинство мероприятий, которые предложит Саша (Mentay), интересует больше ловля хищника;
- постараюсь присутствовать на карповых (ловля фуршетовского карпика) и карасёвых мероприятиях на пресняке;

Где-то так, более точно могу сказать, когда будет точный график vbig73.gif Для меня в этом году главное, чтобы по-деньгам и времени не было проблем.
Alexey2011
Я бы поехал на любую бель на пресняке. На СКК не ловил ни разу. Есть мах, пикер, фидер и карповая тема. В этих направления мне будет интересно.
Noelevich
Цитата(admin4ek @ 23.1.2014, 16:58) *
Валера, да именно то, что ты указал, это фактические препятствия gimmefive2.gif
Причем этих двух препятствий хватает с головой pod_stolom13.gif

Ага, Слава, понял. На мой взгляд проблем нет. Саша составит график, костяк его утвердит и уже форумчане подстроятся под этот график, как например сделал Валера64, из предполагаемых мероприятий он выбрал для себя два, кто-то выберет два-три других, кто-то поедет на все, кто-то ни на одно, это на счет разношерстности. На счет финансовой составляющей скажу так, кто хочет - находит средства, кто не хочет - находит причину. Яркий тому пример - поездка Андрея4 на новогодний слет. Человек очень хотел, но денег нет, совсем нет, он поделился своей бедой с форумчанами и все решили в течении часа. Ленур договорился за бесплатное место на катере, кто-то червя ему купил, уже не помню, сбросились на проезд... и все, человек участвует, все рады. gimmefive2.gif
admin4ek
Цитата(Noelevich @ 24.1.2014, 9:54) *
Ага, Слава, понял. На мой взгляд проблем нет...

Валера, полностью согласен с тем, что ты написал в этом сообщении, рад что мы понимаем друг друга с полуслова gimmefive2.gif
lehaleh
Цитата(admin4ek @ 24.1.2014, 10:38) *
Валера, полностью согласен с тем, что ты написал в этом сообщении, рад что мы понимаем друг друга с полуслова gimmefive2.gif

Вы прям как Муж и Жена , прожившие не один год вместе pod_stolom13.gif
admin4ek
Цитата(lehaleh @ 24.1.2014, 13:54) *
Вы прям как Муж и Жена , прожившие не один год вместе pod_stolom13.gif

Лёха, я давно заметил что с Валерой мне легко общаться, в чём-то у нас очень похожие жизненные подходы superstition.gif
Правда разный характер, Валера более добрый pod_stolom13.gif
sergey6
Цитата(admin4ek @ 24.1.2014, 14:56) *
Лёха, я давно заметил что с Валерой мне легко общаться, в чём-то у нас очень похожие жизненные подходы superstition.gif

Валерка - почти самый добрый в мире!
Dmitrich
Цитата(sergey6 @ 24.1.2014, 14:25) *

Ну всё, у Валеры сегодня, в пятницу, ещё один прекрасный повод появился!
Валерыч - ты самый добрый в мире модерун! 2011-43.gif 2011-10.gif vbig73.gif
Serega5
Цитата(Noelevich @ 24.1.2014, 9:54) *
Яркий тому пример - поездка Андрея4 на новогодний слет. Человек очень хотел, но денег нет, совсем нет, он поделился своей бедой с форумчанами и все решили в течении часа. Ленур договорился за бесплатное место на катере, кто-то червя ему купил, уже не помню, сбросились на проезд... и все, человек участвует, все рады. gimmefive2.gif

Ну, это только с Андреичем прокатит, он же "сын полка".
Noelevich
Цитата(admin4ek @ 24.1.2014, 13:56) *

Цитата(sergey6 @ 24.1.2014, 14:25) *

Цитата(Dmitrich @ 24.1.2014, 16:40) *
Ну всё, у Валеры сегодня, в пятницу, ещё один прекрасный повод появился!
Валерыч - ты самый добрый в мире модерун! 2011-43.gif 2011-10.gif vbig73.gif

Ну вы льстецы pod_stolom11.gif . А все равно приятно 2011-100.gif . Я вас тоже всех люблю friends.gif . По этому поводу уже накатил.
Andrei4
Цитата(prostosasha1981 @ 4.2.2014, 20:07) *
P.S. Не знаю, собираются ли другие направления (..., спиннинг, ... и т.д.) на такого плана семинары. Но мой совет вам, пока межсезонье, перенять задумку «КАРП АКАДЕМИИ» и попытаться сделать то же самое.

И Ростика в ректоры 2011-x4.gif Я бы сходил 2011-69.gif Особенно на мастер класс. Особенно куда нибудь на бахчу или белогорское... 2011-75.gif

Сори за флуд pod_stolom11.gif
admin4ek
Цитата(Andrei4 @ 4.2.2014, 20:22) *
И Ростика в ректоры 2011-x4.gif Я бы сходил 2011-69.gif Особенно на мастер класс. Особенно куда нибудь на бахчу или белогорское... 2011-75.gif

Андрюха, думаю эта идея как раз для этой темы superstition.gif
Но есть несколько сложностей, а именно надо найти лектора, уговорить его и чтобы ему самому было интересно это дело.
Безусловно услышать и увидеть своими глазами на водоёме это было бы просто замечательно.
А ещё записать этот мастер класс на видео и показать всем интересующимся.
Это практический шаг к формированию устойчивого коллектива форумчан для совместных рыбалок vbig73.gif

Думаю при наличии желания и возможностей можно в 2014 году провести подобные мастер классы по ловле саргана, по рокфишингу и т.д.
У нас на форуме много форумчан, которые обладают отличными знаниями и умениями, хорошие друзья и просто доброжелательные люди.

Я надеюсь, что мы не только на словах в этом году будем чаще встречаться на водоёмах superstition.gif
Noelevich
Слава, а ты чего только спасибки ставишь? когда записываться будешь?
admin4ek
Цитата(Noelevich @ 11.2.2014, 21:15) *
Слава, а ты чего только спасибки ставишь? когда записываться будешь?

Валера, в этом году начинаю заниматься рокфишингом (ул на море) и ультралайтом на пресняке (по пиписочному окуню).
Пока надо снасти под это дело финансово осилить (дерьмовые снасти покупать не хочу), поэтому пока в сейшене на Тузле (и подобных по ловле кефали и пиленгаса) не участвую pod_stolom11.gif
Плюс по поводу моей любви к морской рыбалке я уже писал, предпочитаю пресноводные водоёмы superstition.gif
Надо дозировано начинать любить (на этот год рокфишинга хватит с головой) pod_stolom13.gif

ЗЫ: А плюсики ставлю, так как искренне рад за людей small1.gif
Andrei4
Дипломы к фесту Blak Sea - 2 уже подготовил, осталось распечатать. Регламент почти готов, но выкину не раньше чем за месяц, после утверждения более опытными товарищами. Орентировочно проведем 26.04.2014. На Каче или в бухтах Севастополя как с ветром будет.
Dmitrich
Цитата(Andrei4 @ 11.2.2014, 21:41) *
Дипломы к фесту Blak Sea - 2 уже подготовил, осталось распечатать. Регламент почти готов, но выкину не раньше чем за месяц, после утверждения более опытными товарищами. Орентировочно проведем 26.04.2014. На Каче или в бухтах Севастополя как с ветром будет.

icon_confused.gif +500%

Цитата(admin4ek @ 11.2.2014, 21:25) *
Валера, в этом году начинаю заниматься рокфишингом (ул на море) и ультралайтом на пресняке (по пиписочному окуню).
.......

Урррра! Слава молодец!
Noelevich
Цитата(admin4ek @ 11.2.2014, 21:25) *

Ну Слава, тебя за язык никто не тянул! добавляю сообщение в закладки, так для памяти! pod_stolom13.gif

Цитата(Andrei4 @ 11.2.2014, 21:41) *

А Андрюха - молодец!!! Ни у кого ничего не спрашивает и не просит, сам все решает! gimmefive2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Текстовая версия форума рыболовов Крыма и Севастополя Ribak.net © 2001-2019 SoftSoul, Inc.